Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2396)

Handicap (Hd)
Pr. "Visible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
14:15 hrs.

CLP $1.700.000 al 1ro
CLP $510.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.720.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$11M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$8M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.
12° (1) Bennettig
(2) L'atlantique
(3) La Impasible
(4) Hilda Del Rosario
14° (5) Patita Pestaña
10° (6) Sirena Dorada
(7) Ocean Breeze
11° (8) Gran Ciudad
(9) Gran Cristobal
15° (10) Escota
(11) Pelson Red
(12) Mi Amor Celestial
(13) Kenau
13° (14) Negra Guajira
(15) Indy Sayen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bennettig
(Bacoma)
Haras Patricio Millar - Stud Bennettig
4a 56 D. Carvacho
6hch 3chs 10vsc
Oscar Donate S.
11hch 1chs 1vsc
20-1-0-0-0
1hch
11°
D.S.C. 28
12° 9
2 L'atlantique
(Buzzword)
Haras Chevalex - Stud Mosqueteros De Lis
4a 56 J. Rivera
14hch 4vsc
Gabriel Reyes I.
15vsc
30-3-3-2-3
1hch 2vsc

D.S.C. 29
18
3 La Impasible (Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Margal
3a 56 S. Muñoz
4hch
Osvaldo Jara A.
7hch 2chs
18-0-1-1-4

D.S.C. 12
12
4 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud French Fries
4a 56 M. Cordero
6hch 1chs 1chc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
32-1-3-3-3
1chs
12° 14°
D.S.C. 14
12
5 Patita Pestaña
(Monthir)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
4a 56 G. Inostroza
3hch 3chs
Sergio Tapia S.
2hch
26-0-0-0-1
11° 11° 14°
D.S.C. 14
14° 7
6 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Lalito
4a 56 W. Quinteros
5hch 8chs 9vsc
Alexis Pérez D.
3hch 18chs
46-2-3-6-2
1hch 1vsc
12° 11°
D.S.C. 13
10° 11
7 Ocean Breeze (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Doña Irene
7a 56 P. Zúñiga
6hch
Félix Sepúlveda E.
19hch 4chs
64-5-4-4-4
5hch
9° 11°
D.S.C. 12
12
8 Gran Ciudad
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Doña Silvia
8a 56 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
11hch
152-8-16-9-11
8hch
12° 12° 7° 10°
D.S.C. 14
11° 10
9 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Mami Chabe
3a 56 M. Contador
4hch
Luis Apablaza G.
1hch
17-0-0-0-0
13° 11°
D.S.C. 14
11
10 Escota
(Fast Company)
Haras Scandinavo - Stud Fredy Hidalgo F.
4a 56 P. Aguilera
Fredy D. Hidalgo F.
1hch 6chs
34-2-1-3-3
1chs 1hch
12° 12° 10°
D.S.C. 10
15° 5
11 Pelson Red
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Jaime Hirmas R.
4a 56 C. Ortega
4hch 17chs 19vsc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
22-1-1-2-1
1hch
12° 11° 11°
D.S.C. 14
14
12 Mi Amor Celestial (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Crisval
6a 56 B. León
40hch 20chs 12vsc
Eduardo Lab R.
28hch 3chs 2vsc
116-7-8-14-12
7hch
9° U° 5° U° 13°
D.S.C. 124
22
13 Kenau (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
4a 56 J. Paredes
2hch 10chs
Genaro J. Covarrubias E.
4hch
36-2-2-3-1
2hch
12° 11° 12°
D.S.C. 14
11
14 Negra Guajira
(Fast Eddy)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
3a 56 L. Silva
8hch
Luis Machulas G.
23hch 3chs
10-0-0-0-0
10° 10°
D.S.C. 14
13° 8
15 Indy Sayen (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Lobos
5a 56 A. Zúñiga
10hch 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
58-1-6-6-6
1hch
14° 12° 3° U° 9°
D.S.C. 54
15
Jinetes: (12°) Diego Carvacho A., (2°) Jorge Rivera E., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Marcelo Cordero M., (14°) Gerson Inostroza P., (10°) Wladimir Quinteros, (7°) Patricio Zúñiga U., (11°) Wilbert León H., (8°) Marcelo Contador, (15°) Patricio Aguilera G., (4°) Carlos Ortega T., (1°) Bernardo León E., (9°) José Paredes R., (13°) Luis Silva R., (3°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (12°) Oscar Donate S., (2°) Gabriel Reyes I., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Juan C. Pichara J., (14°) Sergio Tapia S., (10°) Alexis Pérez D., (7°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Apablaza G., (15°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Jaime Hirmas R., (1°) Eduardo Lab R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G.

Studs: (12°) Bennettig, (2°) Mosqueteros De Lis, (5°) Margal, (6°) French Fries, (14°) Abas By Vide Bula, (10°) Lalito, (7°) Doña Irene, (11°) Doña Silvia, (8°) Mami Chabe, (15°) Fredy Hidalgo F., (4°) Jaime Hirmas R., (1°) Crisval, (9°) Mis Shukys, (13°) Abas By Vide Bula, (3°) Los Lobos