Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2398)

Condicional (Cd)
Pr. "Ventajero"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1500m Arena (Barrosa)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Albo
10° (2) Hisan Dahuk
(3) In Sa Allah
12° (4) Gran Tatita
(5) Master Piece
(6) Volvi a Nacer
(7) Kid Mambito
(8) Bronstreet
(9) El Zanahoria
(10) Big Mack
(11) Nietazo
11° (12) Jasper Park

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Albo
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Jujuy
2a 57 J. Hernández
30hch 12chs 2vsc
Oscar Silva S.
9hch 7chs 6vsc
6-0-2-0-1

D.S.C. 19
18
2 Hisan Dahuk
(Don Cavallo)
Jorge Alamo Muñoz - Stud Ja
2a 57 B. Sancho
13hch 20chs 12vsc
Joao Castillo L.
1hch 12chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 12
10° 9
3 In Sa Allah
(Boboman)
Haras La Compañía - Stud Huaso
2a 57 D. Sánchez
10hch 15chs
Wilson Robles F.
1hch 3chs
8-0-1-2-2
5° 3° 5°
D.S.C. 19
23
4 Gran Tatita
(Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gran Maestro
2a 57 W. Vargas
13chs
Héctor Manríquez F.
2hch 13chs
2-0-0-0-0
12° 6°
D.S.C. 27
12° 8
5 Master Piece
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Ibiza
2a 57 G. Pontigo
26hch 24chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 1vsc
3-0-1-0-0
5° 2° 7°
D.S.C. 34
19
6 Volvi a Nacer
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Coke
2a 57 J. Rivera
14hch 4vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
1-0-1-0-0

D.S.C. 19
18
7 Kid Mambito
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud G.G.
2a 57 R. Vergara
22hch 13chs 15vsc
Luis Urbina H.
18hch 3chs 3vsc
6-0-3-2-0
5° 2° 2° 3°
D.S.C. 19
20
8 Bronstreet
(Street Sense)
Haras Don Alberto - Stud Stud Haras Don Alberto
2a 57 J. Laprida
29hch 54chs 11vsc
Victor Ulloa G.
2hch 3chs 1vsc
3-0-1-1-1
3° 4°
D.S.C. 19
31
9 El Zanahoria
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Alvidal
2a 57 R. Fuenzalida
15hch 15chs 29vsc
Enrique A. Carreño R.
1hch 9chs 1vsc
6-0-0-1-1
8° 8° 5° 4° 3°
D.S.C. 12
10
10 Big Mack
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud L.F.
2a 57 A. Vásquez
42hch 3vsc
Cristián Urbina R.
11hch 14chs 2vsc
3-0-2-1-0
2° 2° 3°
D.S.C. 12
18
11 Nietazo
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
2a 57 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
11hch
0-0-0-0-0

22
12 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
Haras Viejo Perro - Stud Margal
2a 57 S. Muñoz
4hch
Osvaldo Jara A.
7hch 2chs
3-0-0-0-0
U° U° 13°
D.S.C. 41
11° 9
Jinetes: (6°) Jorge F. Hernández A., (10°) Benjamin Sancho, (2°) David Sánchez S., (12°) Wilson Vargas, (5°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jorge Rivera E., (4°) Rodrigo Vergara O., (1°) Jeremy Laprida, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alberto Vásquez V., (3°) Wilbert León H., (11°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (6°) Oscar Silva S., (10°) Joao Castillo L., (2°) Wilson Robles F., (12°) Héctor Manríquez F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Urbina H., (1°) Victor Ulloa G., (9°) Enrique A. Carreño R., (8°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Osvaldo Jara A.

Studs: (6°) Jujuy, (10°) Ja , (2°) Huaso, (12°) Gran Maestro, (5°) Ibiza, (7°) Coke, (4°) G.G., (1°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Alvidal, (8°) L.F., (3°) Doña Silvia, (11°) Margal