Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2399)

Handicap (Hd)
Pr. "Valladolid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
(1) Villa Margherita
(3) Surf's Up
12° (4) Poor Ghost
14° (5) Ultimo Azul
(6) Vis
(8) Linda Patrona
(9) Pinitito
(10) Zanazapa
(11) Una Estrellita
11° (12) Tabaco Y Miel
(13) Quiero Verte
13° (14) Teresiña
(15) Principessa Mia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Villa Margherita
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud El Tirol
4a 59 M. Cordero
Luis Machulas G.
52-3-3-1-1
11°
14
2 Racing Alone
(Cat Scan)
Haras Paulina - Stud Los Valdes
4a 56 R. Pérez
Hernán Pacheco P.
25-1-6-2-3

14
3 Surf's Up
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Los Psiquicos
4a 56 R. Dores
Anibal Norambuena
53-4-4-7-6
3° 6° 5° 4°
18
4 Poor Ghost
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Luis Torres Ch.
4a 56 C. Rojas
Fredy D. Hidalgo F.
51-1-6-2-5
14° 8° 4°
12° 8
5 Ultimo Azul
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Cumpliendo Sueños
4a 56 W. Quinteros
Héctor Manríquez F.
42-1-1-1-1
11° 11°
14° 7
6 Vis
(Grassy II)
Haras Santa Marta - Stud French Fries
3a 56 C. Muñoz
Juan C. Pichara J.
10-1-0-0-1
13°
15
7 Tres Cruces
(Authorized)
Haras Cordillera - Stud Misacrisei
4a 56 G. Inostroza
Rodrigo Quiroz S.
26-1-0-0-1
13° 14° 10° 12°
10° 10
8 Linda Patrona
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud Alto Las Piedras
3a 56 J. Herrera
Rafael Bernal G.
39-1-2-5-2

17
9 Pinitito
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Isafaam
4a 56 B. León
Sebastian Silva S.
68-2-4-8-7
13°
21
10 Zanazapa
(Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Muñoz S.
5a 57 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
135-7-9-16-15
7° 11° 9° 3°
13
11 Una Estrellita
(Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Leonor
4a 56 C. Salinas
Luis Salinas T.
42-2-7-9-3
6° 7° 4° 4° 6°
16
12 Tabaco Y Miel (Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Doña Ana Alicia
5a 56 J. Paredes
Alexis Pérez D.
85-2-6-4-4
14° 11° 11°
11° 9
13 Quiero Verte
(Father Time)
Haras Shangri-La - Stud La Monito
4a 56 M. Gutiérrez
Guillermo Pérez C.
56-3-2-10-6
3° 4° 3°
17
14 Teresiña
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Que Saben
4a 56 F. Bernal
Eduardo Donoso
71-1-10-4-3
13°
13° 8
15 Principessa Mia
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Guarani
4a 56 N. Molina
Rodrigo López B.
53-3-0-3-3

12
Jinetes: (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Roberto Pérez S., (2°) Rodolfo S. Dores, (12°) Christian Rojas C., (14°) Wladimir Quinteros, (6°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Gerson Inostroza P., (3°) Joaquin Herrera, (1°) Bernardo León E., (8°) José Rodríguez S., (5°) Cristian Salinas A., (11°) José Paredes R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Francisco Bernal P., (9°) Nicolás Molina

Preparadores: (7°) Luis Machulas G., (8°) Hernán Pacheco P., (2°) Anibal Norambuena, (12°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (1°) Sebastian Silva S., (8°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Salinas T., (11°) Alexis Pérez D., (4°) Guillermo Pérez C., (13°) Eduardo Donoso, (9°) Rodrigo López B.

Studs: (7°) El Tirol, (8°) Los Valdes, (2°) Los Psiquicos, (12°) Luis Torres Ch., (14°) Cumpliendo Sueños, (6°) French Fries, (10°) Misacrisei, (3°) Alto Las Piedras, (1°) Isafaam, (8°) Luis Muñoz S., (5°) Leonor, (11°) Doña Ana Alicia, (4°) La Monito, (13°) Los Que Saben, (9°) Guarani