Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2399)

Handicap (Hd)
Pr. "Valladolid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
15:36 hrs.

CLP $1.700.000 al 1ro
CLP $510.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.720.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
(1) Villa Margherita
(2) Racing Alone
(3) Surf's Up
12° (4) Poor Ghost
14° (5) Ultimo Azul
(6) Vis
10° (7) Tres Cruces
(8) Linda Patrona
(9) Pinitito
(10) Zanazapa
(11) Una Estrellita
11° (12) Tabaco Y Miel
(13) Quiero Verte
13° (14) Teresiña
(15) Principessa Mia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Villa Margherita
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud El Tirol
4a 59 M. Cordero
6hch 1chs 1chc
Luis Machulas G.
23hch 3chs
52-3-3-1-1
2chs 1hch
11°
D.S.C. 5
14
2 Racing Alone
(Cat Scan)
Haras Paulina - Stud Los Valdes
4a 56 R. Pérez
3hch 2chs 2vsc
Hernán Pacheco P.
3hch
25-1-6-2-3
1vsc

D.S.C. 28
14
3 Surf's Up (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Los Psiquicos
4a 56 R. Dores
29hch 18chs 7vsc 1chc
Anibal Norambuena
1hch 4vsc
53-4-4-7-6
4hch
3° 6° 5° 4°
D.S.C. 71
18
4 Poor Ghost
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Luis Torres Ch.
4a 56 C. Rojas
13hch
Fredy D. Hidalgo F.
1hch 6chs
51-1-6-2-5
1vsc
14° 8° 4°
D.S.C. 5
12° 8
5 Ultimo Azul
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Cumpliendo Sueños
4a 56 W. Quinteros
5hch 8chs 9vsc
Héctor Manríquez F.
2hch 13chs
42-1-1-1-1
1hch
11° 11°
D.S.C. 10
14° 7
6 Vis (Grassy II)
Haras Santa Marta - Stud French Fries
3a 56 C. Muñoz
5hch
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
10-1-0-0-1
1vsc
13°
D.S.C. 24
15
7 Tres Cruces
(Authorized)
Haras Cordillera - Stud Misacrisei
4a 56 G. Inostroza
3hch 3chs
Rodrigo Quiroz S.
26-1-0-0-1
1hch
13° 14° 10° 12°
D.S.C. 12
10° 10
8 Linda Patrona
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud Alto Las Piedras
3a 56 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
39-1-2-5-2
1hch

D.S.C. 14
17
9 Pinitito (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Isafaam
4a 56 B. León
4hch 11chs 3vsc
Sebastian Silva S.
3chs
68-2-4-8-7
1chs 1hch
13°
D.S.C. 10
21
10 Zanazapa
(Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Muñoz S.
5a 57 J. Rodríguez
8hch 1chs 1chc
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
135-7-9-16-15
7hch
7° 11° 9° 3°
D.S.C. 5
13
11 Una Estrellita (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Leonor
4a 56 C. Salinas
3hch 1chs 10vsc
Luis Salinas T.
5hch 1chs 25vsc
42-2-7-9-3
2vsc
6° 7° 4° 4° 6°
D.S.C. 19
16
12 Tabaco Y Miel
(Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Doña Ana Alicia
5a 56 J. Paredes
2hch 10chs
Alexis Pérez D.
3hch 18chs
85-2-6-4-4
2hch
14° 11° 11°
D.S.C. 13
11° 9
13 Quiero Verte (Father Time)
Haras Shangri-La - Stud La Monito
4a 56 M. Gutiérrez
12hch 21chs 33vsc
Guillermo Pérez C.
5vsc
56-3-2-10-6
3vsc
3° 4° 3°
D.S.C. 15
17
14 Teresiña
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Que Saben
4a 56 F. Bernal
3hch 1chs 2vsc
Eduardo Donoso
3vsc
71-2-9-4-3
1chs 1hch
13°
D.S.C. 15
13° 8
15 Principessa Mia
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Guarani
4a 56 N. Molina
13hch 12chs 6vsc
Rodrigo López B.
7hch
53-3-0-3-3
3hch

D.S.C. 12
12
Jinetes: (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Roberto Pérez S., (2°) Rodolfo S. Dores, (12°) Christian Rojas C., (14°) Wladimir Quinteros, (6°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Gerson Inostroza P., (3°) Joaquin Herrera, (1°) Bernardo León E., (8°) José Rodríguez S., (5°) Cristian Salinas A., (11°) José Paredes R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Francisco Bernal P., (9°) Nicolás Molina

Preparadores: (7°) Luis Machulas G., (8°) Hernán Pacheco P., (2°) Anibal Norambuena, (12°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (1°) Sebastian Silva S., (8°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Salinas T., (11°) Alexis Pérez D., (4°) Guillermo Pérez C., (13°) Eduardo Donoso, (9°) Rodrigo López B.

Studs: (7°) El Tirol, (8°) Los Valdes, (2°) Los Psiquicos, (12°) Luis Torres Ch., (14°) Cumpliendo Sueños, (6°) French Fries, (10°) Misacrisei, (3°) Alto Las Piedras, (1°) Isafaam, (8°) Luis Muñoz S., (5°) Leonor, (11°) Doña Ana Alicia, (4°) La Monito, (13°) Los Que Saben, (9°) Guarani