Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2401)

Condicional (Cd)
Pr. "Valor"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
16:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
(1) Bobi Won Kenobi
15° (2) King Corleone
(3) Master Hass
11° (4) El Novio Del Año
(5) Shamrock
13° (6) We Are Blessed
(7) Pradon
14° (8) Cerro Castor
(9) Demoov
(10) Capitán Luna
10° (11) Tio Alejandro
(12) Me Pongo De Pie
(13) Jose Pablo
(14) Millalemu
12° (15) Fleetwood

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud Jujuy
2a 57 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Alejandro Aguado C.
15chs 1vsc
8-0-2-1-4
4° 4° 3° 6° 4°
D.S.C. 12
21
2 King Corleone
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Cristian Quiroz E.
2a 57 C. Rojas
13hch
Cristian Quiroz E.
1hch
9-0-0-1-2
12°
D.S.C. 4
15° 6
3 Master Hass
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Ferro
2a 57 P. Robles
14hch 12chs 12vsc
John Pinochet P.
15hch 13chs 4vsc
2-0-0-0-0
6° 5°
D.S.C. 18
16
4 El Novio Del Año
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
2a 57 N. Molina
13hch 12chs 6vsc
Pedro Molina I.
9hch 1chs
0-0-0-0-0

11° 11
5 Shamrock
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Santa Isabel
2a 57 J. Rivera
14hch 4vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
5-0-1-0-2
10°
D.S.C. 12
17
6 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Busta
2a 57 J. Hernández
5hch 8chs 9vsc
José Bravo M.
10hch 2chs
6-0-0-1-0

D.S.C. 12
13° 9
7 Pradon
(Ecliptic)
No Registra - Stud Oro y Cielo
2a 57 O. Ulloa
7hch 29chs 1vsc
Antonio Abarca G.
2hch 27chs 1vsc
0-0-0-0-0

19
8 Cerro Castor (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Juampi
2a 57 F. Bernal
7hch 1chs
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
4-0-0-0-1
12° 4° 11° 5°
D.S.C. 12
14° 8
9 Demoov
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
2a 57 R. Lizama
20hch 16chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
6-0-0-2-0
10°
D.S.C. 19
14
10 Capitán Luna
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Ely
2a 57 R. Fuenzalida
15hch 15chs 29vsc
Wilson Robles F.
1hch 3chs
3-0-0-2-0

D.S.C. 18
17
11 Tio Alejandro
(Tumblebrutus)
Haras Cordillera - Stud Tano Y Cony
2a 57 R. Vergara
22hch 13chs 15vsc
Oliverio Martínez L.
5hch 12chs 2vsc
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 109
10° 13
12 Me Pongo De Pie (Boboman)
Haras Carioca - Stud Kuka
2a 57 N. Figueroa
27hch 8chs 1vsc 11chc
Rodrigo Quiroz S.
3-0-2-1-0

D.S.C. 96
17
13 Jose Pablo (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
2a 57 J. Albornoz
8hch 23chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
7-0-3-0-0
2° U°
D.S.C. 12
21
14 Millalemu (Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
2a 57 B. León
4hch 11chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
11hch
2-0-0-0-1
11°
D.S.C. 19
20
15 Fleetwood (Boboman)
Haras Santa Mónica - Stud Valentín Ubilla C.
2a 57 A. Zúñiga
10hch 12vsc
Juan Ubilla P.
6hch 1chs
0-0-0-0-0

12° 9
Jinetes: (2°) Joaquin Herrera, (15°) Christian Rojas C., (8°) Pedro Robles, (11°) Nicolás Molina, (5°) Jorge Rivera E., (13°) Jorge F. Hernández A., (4°) Oscar Ulloa P., (14°) Francisco Bernal P., (9°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nelson Figueroa, (1°) Joel I. Albornoz A., (3°) Bernardo León E., (12°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (2°) Alejandro Aguado C., (15°) Cristian Quiroz E., (8°) John Pinochet P., (11°) Pedro Molina I., (5°) Rafael Bernal G., (13°) José Bravo M., (4°) Antonio Abarca G., (14°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Wilson Robles F., (10°) Oliverio Martínez L., (7°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan Ubilla P.

Studs: (2°) Jujuy, (15°) Cristian Quiroz E., (8°) Ferro, (11°) Santa Olga, (5°) Santa Isabel, (13°) Busta, (4°) Oro y Cielo, (14°) Juampi, (9°) He Wang, (6°) Ely, (10°) Tano Y Cony, (7°) Kuka, (1°) Gladycita, (3°) Doña Silvia, (12°) Valentín Ubilla C.