Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

(2402)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Juan Luis Edwards Sanfuentes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Barrosa)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº3 $9M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est.Sup.Dob.demil Comb.8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
(1) Il Bambino
(2) Porsche
14° (3) Americanino
(4) Trabaja Baldecito
(5) Zona De Promesas
10° (6) L'Arlesienne
(7) Vive Su Aventura
12° (8) Dark Rock
(9) Kai
(10) Maravillante
13° (11) Cristian Dior
(12) Medio Siglo
(13) Mi Tres Por Ciento
11° (14) Clipperton
(15) Yul Brinner

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Il Bambino
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Tata Rey
5a 61 J. Medina
26hch 32chs 4vsc
Juan Rodriguez E.
2hch 13chs
42-10-6-5-2
5chs 5hch

D.S.C. 12
33
2 Porsche
(Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud El Mero Mero
8a 56 N. Figueroa
27hch 8chs 1vsc 11chc
Luis Machulas G.
23hch 3chs
122-20-5-14-13
20hch
10°
D.S.C. 5
22
3 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Quilombo
7a 55 R. Lizama
20hch 16chs 2vsc
Carlos Conejeros A.
74-13-14-6-7
1chs 12hch
9° 7° 7°
D.S.C. 12
14° 16
4 Trabaja Baldecito
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Mero Mero
7a 58 J. Guajardo
3hch 10chs 10vsc
Luis Machulas G.
23hch 3chs
53-19-12-6-7
1chs 18hch
12°
D.S.C. 56
22
5 Zona De Promesas
(Cat Scan)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
5a 53 J. Hernández
13hch 6chs
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
29-12-7-2-3
1chs 11hch

D.S.C. 12
22
6 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Arriba Las Palmas
3a 50 I. Valdivia
11hch 23chs 3vsc
Oliverio Martínez L.
5hch 12chs 2vsc
19-5-7-0-1
1chs 4hch

D.S.C. 20
10° 20
7 Vive Su Aventura
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Salvapatos
4a 53 D. Sánchez
10hch 12vsc
Alejandro Aguado C.
15chs 1vsc
20-7-3-2-0
7chs
10°
D.S.C. 20
24
8 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
Haras Las Araucarias - Stud Mosqueteros De Lis
6a 58 M. Aranda
3hch 8chs
Félix Sepúlveda E.
19hch 4chs
60-11-12-7-6
10chs 1vsc
8° 5° U° 13° 10°
D.S.C. 13
12° 14
9 Kai
(Viscount Nelson)
Haras Jockey - Stud El Arcangel
3a 58 G. Pontigo
26hch 24chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 1vsc
10-7-1-1-0
7hch
1° 3°
D.S.C. 19
42
10 Maravillante
(Grand Daddy)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
4a 58 L. Torres
5hch 3chs 1vsc
Ximeno Urenda P.
9hch 16vsc
32-7-10-2-6
7hch
8° 1°
D.S.C. 12
29
11 Cristian Dior
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud La Herreria
4a 52 R. Avila
18hch 5chs
Carlos Conejeros A.
41-8-6-2-6
8hch
4° 8°
D.S.C. 12
13° 16
12 Medio Siglo
(Buzzword)
Haras San Patricio - Stud Monin
4a 55 E. Toledo
6hch 19chs 3vsc
Fernando Solar S.
2chs
35-9-3-6-4
6chs 3hch

D.S.C. 20
23
13 Mi Tres Por Ciento
(Ocean Terrace)
Haras Melipilla - Stud M S D
3a 56 R. Dores
29hch 18chs 7vsc 1chc
Wilfredo Mancilla D.
11hch 3chs 29vsc
27-6-6-5-5
5hch 1vsc
2° 2° 9°
D.S.C. 15
25
14 Clipperton
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Los Pollitos
8a 53 M. Gutiérrez
12hch 21chs 33vsc
Sergio Inda M.
14hch 95chs 27vsc
117-33-18-19-12
18chs 15hch

D.S.C. 13
11° 17
15 Yul Brinner
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Doña Sofía
4a 58 A. Vásquez
42hch 3vsc
Carlos Vásquez P.
37vsc
31-8-7-5-0
1chs 2hch 5vsc
3° 1°
D.S.C. 42
35
Jinetes: (3°) Jaime Medina M., (8°) Nelson Figueroa, (14°) Rodrigo Lizama C., (9°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Ignacio Valdivia, (6°) David Sánchez S., (12°) Marcos Aranda C., (1°) Guillermo Pontigo S., (4°) Luis Torres Ch., (13°) Roberto R. Avila C., (7°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo S. Dores, (11°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (3°) Juan Rodriguez E., (8°) Luis Machulas G., (14°) Carlos Conejeros A., (9°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Oliverio Martínez L., (6°) Alejandro Aguado C., (12°) Félix Sepúlveda E., (1°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ximeno Urenda P., (13°) Carlos Conejeros A., (7°) Fernando Solar S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Vásquez P.

Studs: (3°) Tata Rey, (8°) El Mero Mero, (14°) El Quilombo, (9°) El Mero Mero, (9°) Viejo Perro, (10°) Arriba Las Palmas, (6°) Salvapatos, (12°) Mosqueteros De Lis, (1°) El Arcangel, (4°) Zorba el Buda, (13°) La Herreria, (7°) Monin, (5°) M S D, (11°) Los Pollitos, (2°) Doña Sofía