Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

10ª (2405)

Handicap (Hd)
Pr. "Virginiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alarg. $13M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Super Dob.demil comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $500.
(1) Falcon Pe
(2) Best Vision
12° (3) Casa Di Giulietta
(4) Tragamonedas
(5) Gourmet Girl
(6) Un Buen Combate
13° (7) Es Sobrina
(8) Khaleesi
10° (9) Tata Antonio
(10) Adonde Vay
11° (11) Señora Chica
14° (12) Dulcito
(13) Arameo
(14) En Ocho Norte
(15) Afirman Los Sabios

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Falcon Pe
(Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Pincam
5a 59 C. Muñoz
5hch
Lauro Pérez A.
4hch
58-2-1-1-3
2hch

D.S.C. 5
13
2 Best Vision
(Vision And Verse)
Haras Puerta de Hierro - Stud Vida Nueva
4a 55 C. Ortega
4hch 17chs 19vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
65-3-1-4-2
2chs 1hch
13° U° 13°
D.S.C. 21
15
3 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Fusta y Poncha
4a 55 G. Aros
2hch 2chs 9chc
Fredy D. Hidalgo F.
1hch 6chs
60-3-8-3-5
2chs 1hch
10° 12° 10° 12° 12°
D.S.C. 13
12° 10
4 Tragamonedas
(Bodemeister)
USA - Stud Matias Orlando
5a 56 J. Flores
7hch 1chs
Juan Manríquez Q.
12hch
58-5-6-1-1
5hch
12° 10° 13° 12°
D.S.C. 14
12
5 Gourmet Girl
(Mastercraftsman)
Haras De Pirque - Stud Viejo Querido
3a 55 M. Aranda
3hch 8chs
Felipe Gonzalez S.
2hch 6chs
18-1-1-0-1
1chs
12° 12° 11°
D.S.C. 20
13
6 Un Buen Combate
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mario Abascal G.
5a 55 A. Zúñiga
10hch 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
99-5-10-11-4
2chs 2hch 1vsc
11° 10° U° U° 10°
D.S.C. 4
15
7 Es Sobrina
(Bastian)
Haras Legana - Stud El Waina
5a 55 F. Moreno
Alejandro Martínez C.
5hch
79-1-1-2-1
1hch
14° 11°
D.S.C. 12
13° 8
8 Khaleesi
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Antoine
3a 56 A. Varas
13hch 6chs
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
16-1-1-0-1
1hch
8° 11° U° 10°
D.S.C. 98
13
9 Tata Antonio
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Manolito Matias
6a 56 N. Molina
13hch 12chs 6vsc
Rodrigo Quiroz S.
105-6-7-1-9
2chs 4hch

D.S.C. 14
10° 11
10 Adonde Vay
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Magico Charly
4a 56 R. Avila
18hch 5chs
Genaro J. Covarrubias E.
4hch
42-3-2-6-9
3vsc
6° 3°
D.S.C. 5
14
11 Señora Chica
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud El Koke
6a 55 R. Solorza
3chs
Alexis Pérez D.
3hch 18chs
175-7-13-18-14
5chs 2hch
10° 10°
D.S.C. 20
11° 11
12 Dulcito
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Pequeño Matias
7a 55 N. Illesca
1hch
Eugenio Switt V.
15hch 5chs
27-3-4-4-2
2hch 1vsc
5° U° U° 9° 13°
D.S.C. 26
14° 8
13 Arameo
(Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Medio Oriente
7a 55 H. Vera
7hch
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
120-10-7-11-7
1chs 9hch
1° 12° 13° 13° 12°
D.S.C. 112
12
14 En Ocho Norte
(Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Fatima
9a 55 L. González
5chs 6vsc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
218-10-18-20-27
10hch
11° 10°
D.S.C. 14
14
15 Afirman Los Sabios
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Rodrigo Pulgar A
6a 55 B. León
4hch 11chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
11hch
101-4-11-10-5
1chs 3hch

D.S.C. 14
19
Jinetes: (6°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Carlos Ortega T., (12°) Gustavo Aros, (9°) José Flores G., (7°) Marcos Aranda C., (2°) Ariel Zúñiga D., (13°) Felipe Moreno F., (8°) Ariel Varas V., (10°) Nicolás Molina, (5°) Roberto R. Avila C., (11°) Ricardo Solorza F., (14°) Nicolas Illesca, (9°) Humberto A. Vera B., (4°) Lesly C. González, (1°) Bernardo León E.

Preparadores: (6°) Lauro Pérez A., (3°) Juan C. Pichara J., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Juan Manríquez Q., (7°) Felipe Gonzalez S., (2°) Rafael Bernal G., (13°) Alejandro Martínez C., (8°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alexis Pérez D., (14°) Eugenio Switt V., (9°) Juan C. Pichara J., (4°) Jaime Hirmas R., (1°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (6°) Pincam, (3°) Vida Nueva, (12°) Fusta y Poncha, (9°) Matias Orlando, (7°) Viejo Querido, (2°) Mario Abascal G., (13°) El Waina, (8°) Antoine, (10°) Manolito Matias, (5°) El Magico Charly, (11°) El Koke, (14°) Pequeño Matias, (9°) Medio Oriente, (4°) Fatima, (1°) Rodrigo Pulgar A