Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

11ª (2406)

Handicap (Hd)
Pr. "Vital"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 1
1400m Arena (Barrosa)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..
(1) I Love Paloma
(2) El Platano
(3) Invincible Vince
(4) El Gran Maguro
11° (5) Flash Star
16° (6) Gran Fantasma
(7) Catboy
(8) Rumbo Al Sur
(9) Con Estilo
10° (10) Opera Grande
15° (11) Lider Soñadora
13° (12) Me Too
12° (13) Call Of Duty
14° (14) Doryldo
(15) Erre - Dos
(16) Egetano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 I Love Paloma
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Fos
3a 58 M. Gutiérrez
12hch 21chs 33vsc
Cristian Quiroz E.
1hch
43-1-4-1-4
1hch
5° 4° 7° 2°
D.S.C. 5
15
2 El Platano
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
3a 55 J. Paredes
2hch 10chs
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
27-2-3-1-0
1hch 1vsc
5° 6° 9° 11°
D.S.C. 5
19
3 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud El Rosarino
6a 55 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Oscar Silva S.
9hch 7chs 6vsc
63-5-8-11-12
2chs 3hch
7° 5° U° 10° 2°
D.S.C. 10
15
4 El Gran Maguro
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Forza Al Canut
3a 56 D. Carvacho
6hch 3chs 10vsc
Juan Ubilla P.
6hch 1chs
17-1-1-3-3
1hch
2° 4° 3°
D.S.C. 126
16
5 Flash Star
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Isafaam
5a 50 I. Valdivia
11hch 23chs 3vsc
Sebastian Silva S.
3chs
30-4-1-1-2
1chs 3hch
6° 9° 7° 1° 7°
D.S.C. 4
11° 13
6 Gran Fantasma
(Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Cecilia Falconi
3a 51 G. Inostroza
3hch 3chs
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
30-0-0-0-0
11° 10° 8° 10° 14°
D.S.C. 14
16° 7
7 Catboy
(Seeking The Dia)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
3a 51 A. Vásquez
42hch 3vsc
Cristián Urbina R.
11hch 14chs 2vsc
19-0-2-3-1
9° 7°
D.S.C. 14
20
8 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 O. Ulloa
7hch 29chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
13-1-2-1-6
1hch
4° 4° 8°
D.S.C. 21
23
9 Con Estilo
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Xeneixe
3a 56 G. Pontigo
26hch 24chs 6vsc
Carlos Urbina H.
41hch 1chs 3vsc
2-1-1-0-0
1hch

D.S.C. 77
44
10 Opera Grande
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 R. Pérez
3hch 2chs 2vsc
Marco Pavez O.
4hch 1chs 5vsc
19-4-1-2-3
4vsc
1° 4° 3° 2° 5°
D.S.C. 8
10° 15
11 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
Varios - Stud Los Cuatro H
4a 50 F. Soto
2hch 1chs
Oscar Donate S.
11hch 1chs 1vsc
44-3-5-2-6
1chc 2hch
6° 2° 8° 8° 2°
D.S.C. 12
15° 10
12 Me Too
(Neko Bay)
Haras La Compañía - Stud Cacique
5a 55 J. Rodríguez
8hch 1chs 1chc
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
57-6-2-3-4
6hch
12° U° 13° U° U°
D.S.C. 12
13° 11
13 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Cruce La Capilla
3a 55 R. Dores
29hch 18chs 7vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
24-2-1-4-3
2vsc
3° 4° 4° 12°
D.S.C. 5
12° 12
14 Doryldo
(Exchange Rate)
Haras Identic S. A. - Stud Los Muchachos
4a 53 E. Toledo
6hch 19chs 3vsc
Juan Ubilla P.
6hch 1chs
33-3-3-2-4
3hch
4° 10° 8° 2° 7°
D.S.C. 5
14° 10
15 Erre - Dos (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Lo Orozco
4a 56 D. Sánchez
5hch 8chs 9vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 16vsc
16-5-4-1-0
5vsc
2° 1° 6° 10° 5°
D.S.C. 8
22
16 Egetano
(Scat Daddy)
Haras Don Alberto - Stud Stud Haras Don Alberto
3a 55 B. León
4hch 11chs 3vsc
Victor Ulloa G.
2hch 3chs 1vsc
10-1-2-2-1
1chs
3° 6° 5° 6° 3°
D.S.C. 76
24
Jinetes: (8°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Paredes R., (9°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Carvacho A., (11°) Ignacio Valdivia, (16°) Gerson Inostroza P., (5°) Alberto Vásquez V., (3°) Oscar Ulloa P., (1°) Guillermo Pontigo S., (10°) Roberto Pérez S., (15°) Francisco Soto C., (13°) José Rodríguez S., (12°) Rodolfo S. Dores, (14°) Elías Toledo C., (4°) David Sánchez S., (2°) Bernardo León E.

Preparadores: (8°) Cristian Quiroz E., (6°) Mario Covarrubias, (9°) Oscar Silva S., (7°) Juan Ubilla P., (11°) Sebastian Silva S., (16°) Luis Muñoz S., (5°) Cristián Urbina R., (3°) Alejandro Padovani E., (1°) Carlos Urbina H., (10°) Marco Pavez O., (15°) Oscar Donate S., (13°) Luis Muñoz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan Ubilla P., (4°) Osman Rodriguez C., (2°) Victor Ulloa G.

Studs: (8°) Fos, (6°) Anyelo Andrés, (9°) El Rosarino, (7°) Forza Al Canut, (11°) Isafaam, (16°) Cecilia Falconi, (5°) Filipino, (3°) Haras las Camelias, (1°) Xeneixe, (10°) Haras Sumaya, (15°) Los Cuatro H, (13°) Cacique, (12°) Cruce La Capilla, (14°) Los Muchachos, (4°) Lo Orozco, (2°) Stud Haras Don Alberto