Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

12ª (2407)

Handicap (Hd)
Pr. "Verrillon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Barrosa)
19:13 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.
10° (1) Sultana Hurrem
(2) Pensamientohablado
(3) Belle Mireille
10° (4) Feliz Rogatun
14° (5) Patolucas
(6) Torre De Paine
(7) La Sebastiana
13° (8) Amiga Desleal
(9) Dadinirt
11° (10) Tia Bego
(11) Sera Grandiosa
12° (12) Clon
(13) Me Voy En Barco
(14) Enjoy Enjoy
(15) Mar Fuerte

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
5a 56 A. Aedo
2hch
Rodrigo Quiroz S.
60-5-7-3-3
5hch
11° 10°
D.S.C. 14
10° 11
2 Pensamientohablado
(Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Mami Chabe
7a 55 G. Inostroza
3hch 3chs
Luis Apablaza G.
1hch
142-9-16-12-14
5chs 4hch
10°
D.S.C. 14
14
3 Belle Mireille
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Fos
5a 54 J. Rivera
14hch 4vsc
Cristian Quiroz E.
1hch
89-4-12-7-5
4vsc
3° 9° 3° 2° 10°
D.S.C. 5
16
4 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Los Conejos
3a 55 S. Muñoz
4hch
Carlos Conejeros A.
32-1-4-1-4
1hch
14° 12° 11°
D.S.C. 14
10° 11
5 Patolucas (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Holy Winner
4a 54 J. Ubillo
5hch
Hernán Pacheco P.
3hch
69-1-5-6-5
1chs
10° 10°
D.S.C. 42
14° 9
6 Torre De Paine
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
4a 54 L. Silva
8hch
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
25-2-0-4-1
1chs 1hch
12°
D.S.C. 105
14
7 La Sebastiana
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Linares
3a 54 N. Molina
13hch 12chs 6vsc
Rodrigo López B.
7hch
27-0-1-1-0
10° 11° 11° 10°
D.S.C. 14
12
8 Amiga Desleal
(Sir Halory)
Haras La Ilusion - Stud Manolito Matias
5a 55 R. Lizama
20hch 16chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
63-5-6-3-1
5hch
13°
D.S.C. 14
13° 10
9 Dadinirt
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Malta
3a 55 N. Figueroa
27hch 8chs 1vsc 11chc
Rodrigo Quiroz S.
12-1-1-1-1
1chs
12° 14° 13°
D.S.C. 14
14
10 Tia Bego (Seeking The Dia)
Haras Cordillera - Stud Doña Irene
6a 56 M. Contador
4hch
Juan Manríquez Q.
12hch
108-9-8-6-11
2chc 2chs 5hch
11°
D.S.C. 14
11° 11
11 Sera Grandiosa
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Romantico Viajero
6a 54 R. Fuenzalida
15hch 15chs 29vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
68-5-4-7-6
1chs 4hch
14°
D.S.C. 5
13
12 Clon
(Zensational)
Haras La Compañía - Stud Los Mariscales
7a 54 J. Flores
7hch 1chs
Osvaldo Jara A.
7hch 2chs
97-9-9-9-7
5chs 4hch
13° 10° U° 10° 13°
D.S.C. 12
12° 10
13 Me Voy En Barco
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Ortepal
3a 55 J. Albornoz
8hch 23chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
26-1-1-0-3
1chs
4° 5° 11°
D.S.C. 19
11
14 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
4a 54 C. Ortega
4hch 17chs 19vsc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
62-3-8-4-7
3hch

D.S.C. 14
17
15 Mar Fuerte
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Soul Cafe
4a 55 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Oscar Silva S.
9hch 7chs 6vsc
12-2-3-1-0
2hch

D.S.C. 10
20
Jinetes: (10°) Anita Aedo U., (4°) Gerson Inostroza P., (3°) Jorge Rivera E., (10°) Sebastián Muñoz R., (14°) Juan Ubillo T., (6°) Luis Silva R., (8°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nelson Figueroa, (11°) Marcelo Contador, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Flores G., (9°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos Ortega T., (1°) Joaquin Herrera

Preparadores: (10°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Apablaza G., (3°) Cristian Quiroz E., (10°) Carlos Conejeros A., (14°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo López B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (12°) Osvaldo Jara A., (9°) Alejandro Padovani E., (2°) Jaime Hirmas R., (1°) Oscar Silva S.

Studs: (10°) Alicia Y Armando, (4°) Mami Chabe, (3°) Fos, (10°) Los Conejos, (14°) Holy Winner, (6°) Cacique, (8°) Linares, (13°) Manolito Matias, (5°) Malta, (11°) Doña Irene, (7°) Romantico Viajero, (12°) Los Mariscales, (9°) Ortepal, (2°) Jaime Hirmas R., (1°) Soul Cafe