Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

13ª (2408)

Handicap (Hd)
Pr. "Viejo Pop"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Barrosa)
19:40 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.
11° (1) Guamini
(2) Il Gondoliere
(3) La Secretaria
13° (4) Can Do
(5) Peace Of Mind
(6) Talk Of The Town
(7) Mi Bella Emma
15° (8) Amigo Titin
(9) Babahan
(10) Pinigol
10° (11) Soda Stereo
(12) La Totita
(13) El Primogenito
12° (14) Maldek
14° (15) Canovanas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guamini (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Tres M
9a 57 J. Inostroza
Luis Machulas G.
23hch 3chs
294-29-25-27-25
10hch 19vsc
11° 5° 2°
D.S.C. 5
11° 13
2 Il Gondoliere
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Lcg
5a 55 M. Contador
4hch
Luis Apablaza G.
1hch
33-2-2-3-2
2hch
11° 12° 14°
D.S.C. 21
13
3 La Secretaria
(Monthir)
Jaime Mena - Stud Rubén Caceres O.
5a 55 A. Apablaza
4hch 9chs 2chc
Roberto Jaque P.
1hch 4chs 1vsc
32-4-1-1-0
3chs 1hch
13°
D.S.C. 286
16
4 Can Do
(Court Vision)
Haras La Compañía - Stud Hucla
3a 55 R. Inostroza
Luis Machulas G.
23hch 3chs
23-0-4-1-1

D.S.C. 12
13° 11
5 Peace Of Mind (Mastercraftsman)
Haras La Reserva - Stud Juan de Turquía
3a 55 R. Dores
2hch 1chs
Aldo Castagneto U.
2hch
20-0-2-1-2
10°
D.S.C. 13
13
6 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Marketing
4a 55 R. Cisternas
19hch 22chs 11vsc
Eugenio Switt V.
15hch 5chs
33-2-1-2-2
2chs
12° 10°
D.S.C. 13
17
7 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
Ramón Inostroza R. - Stud León Poblete
4a 55 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
62-4-5-4-7
2chs 2hch

D.S.C. 13
18
8 Amigo Titin
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Valentín Ubilla C.
3a 55 D. Carvacho
6hch 3chs 10vsc
Juan Ubilla P.
6hch 1chs
21-0-2-0-1
12°
D.S.C. 21
15° 8
9 Babahan (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 R. Pérez
3hch 2chs 2vsc
Marco Pavez O.
4hch 1chs 5vsc
22-1-7-3-2
1vsc

D.S.C. 8
16
10 Pinigol
(Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Lubrishell
6a 56 R. Fuenzalida
15hch 15chs 29vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
41-5-5-5-4
3chc 1chs 1hch
10° 5° U°
D.S.C. 202
15
11 Soda Stereo
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Hernán Pacheco P.
4a 55 C. Rojas
13hch
Hernán Pacheco P.
3hch
42-2-3-4-5
2chc
11°
D.S.C. 14
10° 13
12 La Totita
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Los Pierola
3a 55 P. Galáz
7hch
Héctor Castillo S.
6hch
0-0-0-0-0

21
13 El Primogenito
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Margal
5a 55 S. Muñoz
4hch
Osvaldo Jara A.
7hch 2chs
102-7-5-6-7
2hch 5vsc
11° 10°
D.S.C. 21
14
14 Maldek (Hardy II)
Haras Santa Clara - Stud French Fries
10a 55 M. Cordero
6hch 1chs 1chc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
142-18-12-9-6
8chs 10hch
11° 10° 10°
D.S.C. 21
12° 12
15 Canovanas (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
3a 55 F. Moreno
José Venegas P.
5hch 1chs
3-0-0-0-0

D.S.C. 160
14° 10
Jinetes: (11°) Juan Inostroza E., (9°) Marcelo Contador, (5°) Alvaro Apablaza, (13°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (15°) Diego Carvacho A., (4°) Roberto Pérez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Christian Rojas C., (1°) Patricio H. Galáz V., (7°) Sebastián Muñoz R., (12°) Marcelo Cordero M., (14°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (11°) Luis Machulas G., (9°) Luis Apablaza G., (5°) Roberto Jaque P., (13°) Luis Machulas G., (8°) Aldo Castagneto U., (3°) Eugenio Switt V., (2°) Rafael Bernal G., (15°) Juan Ubilla P., (4°) Marco Pavez O., (6°) Juan C. Pichara J., (10°) Hernán Pacheco P., (1°) Héctor Castillo S., (7°) Osvaldo Jara A., (12°) Juan C. Pichara J., (14°) José Venegas P.

Studs: (11°) Tres M, (9°) Lcg, (5°) Rubén Caceres O., (13°) Hucla, (8°) Juan de Turquía, (3°) Marketing, (2°) León Poblete, (15°) Valentín Ubilla C., (4°) Haras Sumaya, (6°) Lubrishell, (10°) Hernán Pacheco P., (1°) Los Pierola, (7°) Margal, (12°) French Fries, (14°) Jose Venegas P.