Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

14ª (2409)

Handicap (Hd)
Pr. "Venga Un Trago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Barrosa)
20:08 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.
(1) Mi Delirio
(2) Great Hugh
(3) My Good Life
(4) Willy Court
10° (5) Dauphine D'Or
(6) Pitdrina
(7) Una Bomber
13° (8) Perucho Peña
(9) Port Mataro
11° (10) My Dear Boy
13° (11) Hurrem
(12) Peccatori
12° (13) Cuna Brillante
(14) Tordilla De Oro
(15) Señor Papi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
3a 56 J. Albornoz
8hch 23chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
7-1-0-0-1
1chs
10° 14°
D.S.C. 34
17
2 Great Hugh
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Referee
4a 55 G. Pontigo
26hch 24chs 6vsc
Eugenio Switt V.
15hch 5chs
56-5-2-1-2
5hch
8° 12° 12° 4°
D.S.C. 26
25
3 My Good Life
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
3a 54 J. Rodríguez
8hch 1chs 1chc
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
17-1-0-1-1
1hch
U° 13° 7°
D.S.C. 5
14
4 Willy Court
(Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
3a 56 C. Ortega
4hch 17chs 19vsc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
36-2-3-0-2
2chs
11° U° U° 10° 11°
D.S.C. 21
16
5 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud El Papi
4a 53 F. Soto
2hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
19hch 4chs
26-4-2-0-3
3chc 1hch
10° 4° 7° 9° 11°
D.S.C. 5
10° 14
6 Pitdrina
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Cristopher David
5a 53 J. Reyes
4hch 2chs
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
112-9-10-8-2
2chs 7hch
U° 10° 14°
D.S.C. 5
14
7 Una Bomber
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 54 C. Rojas
4hch 9chs 2chc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
18-1-1-3-1
1hch

D.S.C. 126
15
8 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Carlos Molina
3a 56 M. Contador
4hch
José Bravo M.
10hch 2chs
31-1-4-4-1
1hch
11°
D.S.C. 14
13° 11
9 Port Mataro
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
4a 56 N. Molina
13hch 12chs 6vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
43-3-2-4-3
1hch 2vsc
13°
D.S.C. 5
14
10 My Dear Boy
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud José Bravo M.
4a 56 R. Avila
18hch 5chs
José Bravo M.
10hch 2chs
42-2-0-5-5
2hch
11°
D.S.C. 21
11° 13
11 Hurrem
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Harrison Adonis B.
5a 53 J. Flores
7hch 1chs
Harrison Adonis B.
9hch 1chs
67-6-4-5-2
6hch
5° 6° 2° 8° 10°
D.S.C. 5
13° 12
12 Peccatori
(Red Rocks)
Haras Las Araucarias - Stud El Delirio
5a 54 A. Covarrubias
7hch 1vsc
Juan Manríquez Q.
12hch
50-2-5-6-5
2hch
11° 4°
D.S.C. 14
16
13 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 54 G. Inostroza
3hch 3chs
Felipe Gonzalez S.
2hch 6chs
75-3-9-9-10
3hch
11° 10°
D.S.C. 4
12° 11
14 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Dacamaxi
3a 54 L. González
5chs 6vsc
Ximeno Urenda P.
9hch 16vsc
33-2-0-9-3
1hch 1vsc
13° 4° 3°
D.S.C. 12
14
15 Señor Papi
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
4a 55 A. Zúñiga
10hch 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
30-3-0-1-3
1chs 2hch
13° 10° 6° 10°
D.S.C. 5
19
Jinetes: (2°) Joel I. Albornoz A., (1°) Guillermo Pontigo S., (6°) José Rodríguez S., (3°) Carlos Ortega T., (10°) Francisco Soto C., (7°) Jesús Reyes, (5°) Christian Rojas C., (13°) Marcelo Contador, (8°) Nicolás Molina, (11°) Roberto R. Avila C., (13°) José Flores G., (4°) Andrés Covarrubias R., (12°) Gerson Inostroza P., (9°) Lesly C. González, (1°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (2°) Alejandro Padovani E., (1°) Eugenio Switt V., (6°) Luis Muñoz S., (3°) Jaime Hirmas R., (10°) Félix Sepúlveda E., (7°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (13°) José Bravo M., (8°) Rafael Bernal G., (11°) José Bravo M., (13°) Harrison Adonis B., (4°) Juan Manríquez Q., (12°) Felipe Gonzalez S., (9°) Ximeno Urenda P., (1°) Rafael Bernal G.

Studs: (2°) El Delirio, (1°) Referee, (6°) Cacique, (3°) Jaime Hirmas R., (10°) El Papi, (7°) Cristopher David, (5°) Haras Santa Marta, (13°) Carlos Molina, (8°) Rafael Bernal G., (11°) José Bravo M., (13°) Harrison Adonis B., (4°) El Delirio, (12°) Fritzi, (9°) Dacamaxi, (1°) Juampi