Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

15ª (2410)

Handicap (Hd)
Pr. "Voz De Mando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1400m Arena (Barrosa)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.
(1) Fox Sports
12° (2) Josefina Maria
11° (3) Stamos
(4) Niñobien
14° (5) Charlie Sheen
(6) Royal Paulus
15° (7) Flow
(8) Anatomik
(9) Magno Man
(10) Viejo Aleman
10° (11) Command
(12) Leon De Quilpue
(13) Lord Viscount
13° (14) Rompe Mitos
(15) Rampollo
(16) Harley Queen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fox Sports
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Kuka
3a 59 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Rodrigo Quiroz S.
22-3-1-2-4
3hch
7° 12° U° 10° 3°
D.S.C. 19
19
2 Josefina Maria
(Minister's Bid)
Haras Curiche - Stud Guivo
4a 54 J. Rodríguez
8hch 1chs 1chc
Harrison Adonis B.
9hch 1chs
19-3-3-4-0
3hch
3° 3° 5° 2° 1°
D.S.C. 19
12° 15
3 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
7a 54 D. Sánchez
13hch 12chs 6vsc
Rodrigo Quiroz S.
83-12-7-5-8
4chs 8hch
U° 8°
D.S.C. 14
11° 16
4 Niñobien
(Don Cavallo)
Haras Dadinco - Stud Mano a Mano
3a 56 A. Maureira
13hch 11chs 20vsc
Andrés Bernal G.
10chs
28-1-4-5-6
1chs
3° 3° 5° 4° 4°
D.S.C. 20
19
5 Charlie Sheen
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Tim Bero
3a 51 L. González
5chs 6vsc
Antonio Abarca G.
2hch 27chs 1vsc
16-2-2-3-2
2chs
10°13° 2° 6°
D.S.C. 18
14° 14
6 Royal Paulus
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Malta
3a 50 N. Figueroa
27hch 8chs 1vsc 11chc
Rodrigo Quiroz S.
30-2-1-2-5
2hch
5° 6° 10°
D.S.C. 21
17
7 Flow
(Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Kevin Yerko
8a 52 F. Soto
2hch 1chs
Oscar Donate S.
11hch 1chs 1vsc
195-10-19-24-26
2chs 8hch
7° 6° 7° 7° 2°
D.S.C. 19
15° 12
8 Anatomik
(Viscount Nelson)
Haras Santa Mariana - Stud Quimera
3a 57 P. Robles
14hch 12chs 12vsc
John Pinochet P.
15hch 13chs 4vsc
20-3-3-1-2
1hch 2vsc
5° 8° 7°
D.S.C. 21
23
9 Magno Man
(Boboman)
Haras Carioca - Stud G.G.
4a 57 A. Vásquez
42hch 3vsc
Luis Urbina H.
18hch 3chs 3vsc
33-5-3-1-7
5hch
11° 4° 3° 1°
D.S.C. 19
21
10 Viejo Aleman
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Hispa
3a 59 L. Torres
5hch 3chs 1vsc
Alejandro M. Padovani F.
6hch 7chs
9-3-2-4-0
3hch
3° 1° 1° 3° 1°
D.S.C. 33
24
11 Command
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Carlos Bagú R.
4a 50 L. Silva
8hch
Carlos Bagú R.
5hch 6chs 1vsc
36-3-3-2-3
3hch
10° 10°
D.S.C. 21
10° 17
12 Leon De Quilpue
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Los Leones
3a 53 J. Hernández
11hch 23chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
9hch 16vsc
20-4-1-1-4
2hch 2vsc
4° 4°
D.S.C. 63
32
13 Lord Viscount
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
4a 55 J. Laprida
29hch 54chs 11vsc
Victor Ulloa G.
2hch 3chs 1vsc
15-1-6-4-1
1chs
3° 3° 2° 2° 2°
D.S.C. 349
21
14 Rompe Mitos
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Fernando Zamorano F.
4a 53 R. Cisternas
19hch 22chs 11vsc
Fernando A. Zamorano
2hch 11chs
34-3-5-4-4
1chs 2hch
5° 11° 12°
D.S.C. 10
13° 14
15 Rampollo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Don Mario
3a 56 G. Pontigo
26hch 24chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
52hch 1vsc
12-1-5-1-1
1hch

D.S.C. 14
30
16 Harley Queen
(Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Stefy
4a 54 M. Gutiérrez
12hch 21chs 33vsc
Eugenio Switt V.
15hch 5chs
22-2-5-3-2
2hch

D.S.C. 5
21
Jinetes: (7°) Joaquin Herrera, (12°) José Rodríguez S., (11°) David Sánchez S., (8°) Alejandro Maureira L., (14°) Lesly C. González, (9°) Nelson Figueroa, (15°) Francisco Soto C., (3°) Pedro Robles, (6°) Alberto Vásquez V., (3°) Luis Torres Ch., (10°) Luis Silva R., (1°) Jorge F. Hernández A., (5°) Jeremy Laprida, (13°) Rafael Cisternas A., (2°) Guillermo Pontigo S., (4°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (7°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Harrison Adonis B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Andrés Bernal G., (14°) Antonio Abarca G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Oscar Donate S., (3°) John Pinochet P., (6°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Carlos Bagú R., (1°) Ximeno Urenda P., (5°) Victor Ulloa G., (13°) Fernando A. Zamorano, (2°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eugenio Switt V.

Studs: (7°) Kuka, (12°) Guivo, (11°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mano a Mano, (14°) Tim Bero, (9°) Malta, (15°) Kevin Yerko, (3°) Quimera, (6°) G.G., (3°) Hispa, (10°) Carlos Bagú R., (1°) Los Leones, (5°) El Tata, (13°) Fernando Zamorano F., (2°) Don Mario, (4°) Stefy