Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

16ª (2411)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaquero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1000m Arena (Barrosa)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.
(1) Karat
(2) Barrio Yungay
12° (3) Frozen
(4) Long Slice
(5) Vodka Orange
11° (6) Caribean Dancer
(7) El Bedeto
(8) Alfa Cuatro
(9) Britany
(10) Feliz Nieto
11° (11) Rocky Bond
(12) Gascon Bravo
10° (13) Señor Del Lugar
13° (14) Conocido Bailarin
(15) One Face

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Karat (Caesarion)
Haras Carioca - Stud La Esperanza
4a 60 L. Torres
5hch 3chs 1vsc
Cristián Urbina R.
11hch 14chs 2vsc
35-5-2-4-8
5hch
2° 6° 9° 3° 5°
D.S.C. 14
23
2 Barrio Yungay
(Fast Company)
Leopoldo Ortiz Mendoza - Stud Africano
3a 54 A. Varas
13hch 6chs
Cristián Urbina R.
11hch 14chs 2vsc
13-3-2-1-0
3hch
10°
D.S.C. 14
19
3 Frozen
(Cat Scan)
Ramón Pichara B. - Stud James
6a 54 C. Muñoz
5hch
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
78-7-13-7-4
4chs 3hch
6° 8° 2° 3° 9°
D.S.C. 5
12° 13
4 Long Slice
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
4a 56 J. Hernández
30hch 12chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
53-4-9-4-4
3hch 1vsc
11°
D.S.C. 14
19
5 Vodka Orange
(Orange County)
Haras Scandinavo - Stud Gran Pacha
4a 52 E. Toledo
6hch 19chs 3vsc
Alejandro Martínez C.
5hch
25-3-4-2-5
3hch
12° U° U°
D.S.C. 47
21
6 Caribean Dancer
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 50 J. Miño
9chs 4chc
Marco Pavez O.
4hch 1chs 5vsc
25-2-3-3-0
2hch
10° 11°
D.S.C. 14
11° 14
7 El Bedeto (Dunkirk)
Haras Villa Rosa - Stud Cristopher David
4a 52 J. Paredes
2hch 10chs
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
47-5-4-2-8
1chs 4hch

D.S.C. 14
17
8 Alfa Cuatro
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
4a 58 A. Covarrubias
7hch 1vsc
Luis Apablaza G.
1hch
30-4-7-2-2
4hch

D.S.C. 5
23
9 Britany
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 58 C. Rojas
13hch
Eduardo Lab R.
28hch 3chs 2vsc
43-7-2-5-5
6chs 1hch
13°
D.S.C. 14
24
10 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Vilda
3a 58 J. Laprida
29hch 54chs 11vsc
Carlos Conejeros A.
29-3-4-4-2
3hch
10°
D.S.C. 14
18
11 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Bufalos
5a 51 L. González
5chs 6vsc
Oscar Donate S.
11hch 1chs 1vsc
29-5-2-5-1
4hch 1vsc
1° 11° 7° 9° 6°
D.S.C. 12
11° 16
12 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
6a 54 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
11hch
53-6-8-4-6
6hch
2° 8°
D.S.C. 208
16
13 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud La Vida Es Bella
4a 56 R. Painen
1hch 6chs 2vsc
Héctor Manríquez F.
2hch 13chs
39-4-7-4-4
3chs 1hch
9° 13°
D.S.C. 5
10° 16
14 Conocido Bailarin
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Rodrigo Quiroz S.
5a 52 G. Inostroza
3hch 3chs
Rodrigo Quiroz S.
70-8-6-4-5
8hch
14° 10°
D.S.C. 14
13° 11
15 One Face
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Irlandes
3a 56 A. Vásquez
42hch 3vsc
Cristián Urbina R.
11hch 14chs 2vsc
15-3-1-1-2
3hch
14°
D.S.C. 14
27
Jinetes: (4°) Luis Torres Ch., (7°) Ariel Varas V., (12°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Jorge F. Hernández A., (5°) Elías Toledo C., (11°) Jaime Miño, (8°) José Paredes R., (3°) Andrés Covarrubias R., (2°) Christian Rojas C., (8°) Jeremy Laprida, (11°) Lesly C. González, (9°) Wilbert León H., (10°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Gerson Inostroza P., (1°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (4°) Cristián Urbina R., (7°) Cristián Urbina R., (12°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Martínez C., (11°) Marco Pavez O., (8°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Apablaza G., (2°) Eduardo Lab R., (8°) Carlos Conejeros A., (11°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Héctor Manríquez F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Cristián Urbina R.

Studs: (4°) La Esperanza, (7°) Africano, (12°) James, (6°) HC, (5°) Gran Pacha, (11°) Haras Sumaya, (8°) Cristopher David, (3°) Mami Chabe, (2°) Los Tanderos, (8°) Vilda, (11°) Los Bufalos, (9°) Monsenor, (10°) La Vida Es Bella, (13°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Irlandes