Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

17ª (2412)

Handicap (Hd)
Pr. "Vadinho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Barrosa)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$22M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.
(1) Silver Horse
(2) Mileo
(3) Amaal
13° (4) Crimson Sky
(5) Konta
(6) Shooting Out
11° (7) Gran Toretto
(8) Care Guante
(9) Caronte De Estigia
10° (10) Spirit Fire
14° (11) Miss Kremlin
(12) Cabo San Lucas
(13) Lady Barbie
12° (14) Gran Gaudi
(15) Great Power

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Silver Horse
(Layman)
Haras Marisol - Stud Busta
3a 58 J. Guajardo
3hch 10chs 10vsc
José Bravo M.
10hch 2chs
34-2-4-0-0
1chs 1hch
10°
D.S.C. 4
14
2 Mileo
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
6a 56 I. Valdivia
11hch 23chs 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
114-9-11-7-13
9hch
12° U° 13°
D.S.C. 14
16
3 Amaal
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Medio Oriente
3a 55 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
41-1-7-2-4
1hch

D.S.C. 14
17
4 Crimson Sky
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
6a 56 R. Pérez
3hch 2chs 2vsc
Juan Manríquez Q.
12hch
138-9-12-10-20
9hch
11° 6° 6° 1° U°
D.S.C. 12
13° 11
5 Konta
(Seeking The Dia)
Haras El Peumo - Stud La Flo
3a 55 N. Figueroa
27hch 8chs 1vsc 11chc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
15-1-1-1-1
1chs

D.S.C. 14
17
6 Shooting Out
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Emes
4a 55 A. Vásquez
42hch 3vsc
Cristián Urbina R.
11hch 14chs 2vsc
10-2-2-1-1
2hch
4° 3° 13° U°
D.S.C. 63
41
7 Gran Toretto
(Soldier Of Fortune)
Haras Villa Rosa - Stud Cruce La Capilla
6a 55 R. Dores
29hch 18chs 7vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
62-5-8-9-2
4hch 1vsc
10° 10° 10° 12° 12°
D.S.C. 14
11° 13
8 Care Guante
(Colonialism)
Haras Rio Grande - Stud Ale y Cathy
3a 56 J. Flores
7hch 1chs
Raúl Montesino S.
8hch 29chs
35-1-2-1-1
1hch
10°
D.S.C. 12
14
9 Caronte De Estigia
(Grassy II)
Haras Paulina - Stud El Fabian
3a 56 R. Fuenzalida
15hch 15chs 29vsc
Oscar Donate S.
11hch 1chs 1vsc
15-1-0-1-2
1hch
11°
D.S.C. 19
15
10 Spirit Fire
(Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
3a 57 C. Muñoz
5hch
Abelino Parra D.
1hch
48-1-4-5-3
1hch
11°
D.S.C. 5
10° 13
11 Miss Kremlin
(Daddy Long Legs)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Querido
3a 55 W. León
4hch
Rodrigo Pulgar A.
11hch
17-1-3-1-0
1chs
7° U° 12° 12°
D.S.C. 139
14° 10
12 Cabo San Lucas
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Dado Siete
3a 55 N. Molina
13hch 12chs 6vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
49-4-1-5-1
4hch
14° 13° 13°
D.S.C. 12
14
13 Lady Barbie
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Los Lobos
4a 56 A. Zúñiga
10hch 12vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
49-3-5-4-1
3hch
7° 3° 10°
D.S.C. 56
14
14 Gran Gaudi
(Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
3a 55 R. Lizama
20hch 16chs 2vsc
Isaac Michea F.
12hch 1chs
32-3-0-1-1
2chs 1hch
12° 14°
D.S.C. 14
12° 11
15 Great Power
(Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
7a 56 A. Covarrubias
7hch 1vsc
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
163-8-17-17-23
8hch
13°
D.S.C. 14
25
Jinetes: (8°) Javier I. Guajardo, (4°) Ignacio Valdivia, (3°) Joaquin Herrera, (13°) Roberto Pérez S., (2°) Nelson Figueroa, (1°) Alberto Vásquez V., (11°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Flores G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Wilbert León H., (9°) Nicolás Molina, (6°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodrigo Lizama C., (1°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (8°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan Manríquez Q., (2°) Rafael Bernal G., (1°) Cristián Urbina R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Raúl Montesino S., (5°) Oscar Donate S., (10°) Abelino Parra D., (14°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (12°) Isaac Michea F., (1°) Jaime Hirmas R.

Studs: (8°) Busta, (4°) Los Dubo, (3°) Medio Oriente, (13°) Tres O, (2°) La Flo, (1°) Emes, (11°) Cruce La Capilla, (7°) Ale y Cathy, (5°) El Fabian, (10°) Lumarq, (14°) Viejo Querido, (9°) Dado Siete, (6°) Los Lobos, (12°) Los Peque, (1°) Fatima