Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

18ª (2413)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasconcelos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Barrosa)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$3M.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Cherokee Queen
(2) Iluso Veloz
14° (3) Lambor Ghini
13° (4) El Naviero
(5) Reina De Caima
(6) Big Winn
(7) Alan
(8) Sultana Kosem
(9) Aragona
(10) Guanaquero
11° (11) Thundercloud
10° (12) Really Midas
(13) Guardia Pretoriana
(14) Sir Thomas
12° (15) Fiel Cruzado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
5a 56 A. Covarrubias
7hch 1vsc
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
108-8-10-11-10
2chs 6hch

D.S.C. 19
19
2 Iluso Veloz (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
7a 55 A. Varas
13hch 6chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
193-14-18-16-18
14hch

D.S.C. 14
15
3 Lambor Ghini
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Doña Tere
5a 55 R. Avila
18hch 5chs
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
21-4-4-1-2
4hch

D.S.C. 104
14° 9
4 El Naviero (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Margal
5a 55 J. Alava
Osvaldo Jara A.
7hch 2chs
49-5-4-3-4
3chs 2hch
11° 2°
D.S.C. 14
13° 10
5 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
Haras Shangri-La - Stud Jesús
3a 53 I. Valdivia
11hch 23chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
41-1-6-10-2
1hch
11° 11° 12°
D.S.C. 12
16
6 Big Winn
(Tumblebrutus)
Haras Marisol - Stud X S
3a 52 L. Silva
8hch
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
16-2-0-1-1
2vsc
12°
D.S.C. 50
15
7 Alan
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
4a 54 A. Vásquez
42hch 3vsc
Lauro Pérez A.
4hch
35-2-2-2-3
2hch

D.S.C. 14
19
8 Sultana Kosem
(Bayer)
Haras Fantasías - Stud Fernando Zamorano F.
3a 56 P. Robles
14hch 12chs 12vsc
Fernando A. Zamorano
2hch 11chs
18-1-1-4-2
1chs
12°
D.S.C. 10
15
9 Aragona (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Luis Muñoz S.
3a 55 J. Rodríguez
8hch 1chs 1chc
Luis Muñoz S.
16hch 2chs
17-1-4-2-3
1chs
10°
D.S.C. 27
18
10 Guanaquero
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Morat
3a 56 B. León
4hch 11chs 3vsc
Eduardo Lab R.
28hch 3chs 2vsc
31-3-1-3-4
3hch
10° 11° 7°
D.S.C. 21
25
11 Thundercloud
(Mutakddim)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Maquina
7a 53 J. Ubillo
5hch
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
144-11-17-11-11
1chs 10hch
10° 11°
D.S.C. 5
11° 12
12 Really Midas
(Midas Touch)
Pablo Benavente Crestá - Stud La Vida Es Bella
3a 55 E. Toledo
6hch 19chs 3vsc
Héctor Manríquez F.
2hch 13chs
33-3-1-4-0
3chs
10° 10°
D.S.C. 13
10° 12
13 Guardia Pretoriana
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
4a 55 G. Acevedo
1hch 3chs
Eduardo Lab R.
28hch 3chs 2vsc
35-3-3-3-5
3hch
5° 12° 3° 1° U°
D.S.C. 40
17
14 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
Lionel Soffia G. - Stud Hispa
4a 55 J. Albornoz
8hch 23chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
29hch 3chs
77-5-11-5-6
1chs 2hch 2vsc
14° 10° 11°
D.S.C. 14
15
15 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Lor Kedimar
4a 55 R. Painen
1hch 6chs 2vsc
Daniel Contreras A.
4hch 3vsc
74-4-9-2-4
1chs 3hch
11° 6° 4°
D.S.C. 5
12° 12
Jinetes: (2°) Andrés Covarrubias R., (8°) Ariel Varas V., (14°) Roberto R. Avila C., (13°) José Alava T., (5°) Ignacio Valdivia, (9°) Luis Silva R., (2°) Alberto Vásquez V., (7°) Pedro Robles, (3°) José Rodríguez S., (1°) Bernardo León E., (11°) Juan Ubillo T., (10°) Elías Toledo C., (4°) Geovanni Acevedo E., (6°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (2°) Mario Covarrubias, (8°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan C. Pichara J., (13°) Osvaldo Jara A., (5°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (2°) Lauro Pérez A., (7°) Fernando A. Zamorano, (3°) Luis Muñoz S., (1°) Eduardo Lab R., (11°) Mario Covarrubias, (10°) Héctor Manríquez F., (4°) Eduardo Lab R., (6°) Alejandro Padovani E., (12°) Daniel Contreras A.

Studs: (2°) Carvatero, (8°) Fatima, (14°) Doña Tere, (13°) Margal, (5°) Jesús, (9°) X S, (2°) Los del Rio, (7°) Fernando Zamorano F., (3°) Luis Muñoz S., (1°) Morat, (11°) Maquina, (10°) La Vida Es Bella, (4°) Los Tanderos, (6°) Hispa, (12°) Lor Kedimar