Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019
.

19ª (2414)

Handicap (Hd)
Pr. "Visitador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1000m Arena (Barrosa)
22:30 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Staro Vino
10° (2) Philidor
11° (3) El Principe Feliz
(4) Tasador
(5) Madame Du Chateau
(6) Gran Camelia
(7) Felipao
(8) Libre Coqueta
13° (9) Me Quedo Aquí
(10) El Gran Leonidas
12° (11) Waterloo Battle
(12) Nikola Tesla
13° (13) Domingo Town
(14) Buzzcoin
14° (15) Domingo Brutus

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Staro Vino (Mayakovsky)
José Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
4a 58 H. Vera
7hch
Luis Apablaza G.
1hch
49-5-5-12-4
4hch 1vsc
8° 1° 10° 1°
D.S.C. 5
18
2 Philidor (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
4a 55 C. Ortega
4hch 17chs 19vsc
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
29-5-1-2-2
1chs 4hch
12° 10° 14° U° 6°
D.S.C. 14
10° 13
3 El Principe Feliz
(El Bionico)
Haras Ñipaco - Stud Fos
7a 54 R. Pérez
3hch 2chs 2vsc
Juan Manríquez Q.
12hch
96-10-8-13-2
10hch
11°
D.S.C. 5
11° 13
4 Tasador (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
7a 56 R. Dores
29hch 18chs 7vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
124-10-14-5-9
2chs 8hch
13° 11° 12° 12°
D.S.C. 12
15
5 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
4a 53 G. Inostroza
3hch 3chs
Juan C. Pichara J.
37hch 4chs
59-5-5-1-5
5hch
12°
D.S.C. 14
16
6 Gran Camelia
(Buzzword)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud La Vida Es Bella
3a 52 E. Toledo
6hch 19chs 3vsc
Héctor Manríquez F.
2hch 13chs
21-3-0-0-0
1chs 2hch
13° 14° 12°
D.S.C. 10
15
7 Felipao
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Shot Menzel
4a 53 M. Gutiérrez
12hch 21chs 33vsc
José Bravo M.
10hch 2chs
22-3-2-2-0
3chs
9° 12° 11° 11° 10°
D.S.C. 13
18
8 Libre Coqueta
(Passion for Gold)
Fernando Tagle Larraín - Stud Los Tanderos
3a 56 J. Herrera
40hch 20chs 12vsc
Eduardo Lab R.
28hch 3chs 2vsc
16-2-2-3-1
2hch
10° 10° 10°
D.S.C. 21
25
9 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
4a 56 M. Contador
4hch
José Bravo M.
10hch 2chs
56-3-6-6-7
3hch
1° U°
D.S.C. 14
13° 9
10 El Gran Leonidas
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
3a 56 F. Bernal
1vsc
Rafael Bernal G.
32hch 5chs 1vsc
17-2-4-2-0
2hch
12° 13°
D.S.C. 21
15
11 Waterloo Battle (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Alekhine
4a 53 J. Ubillo
5hch
Luis Machulas G.
23hch 3chs
38-3-1-2-0
3hch
12° 13°
D.S.C. 5
12° 11
12 Nikola Tesla
(Aragorn)
Haras De Pirque - Stud Dalmacia
3a 54 A. Covarrubias
7hch 1vsc
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
20-2-0-3-2
2hch
11°13°
D.S.C. 14
18
13 Domingo Town (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Vilda
3a 55 S. Muñoz
4hch
Carlos Conejeros A.
24-1-1-4-3
1hch
13°
D.S.C. 14
13° 11
14 Buzzcoin
(Buzzword)
Haras Don Alberto - Stud Don Rafael
4a 53 R. Avila
18hch 5chs
Mario Covarrubias
22hch 7chs 2vsc
34-2-2-7-3
2hch
10°
D.S.C. 14
16
15 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud La Herreria
3a 55 A. Apablaza
4hch 9chs 2chc
Carlos Conejeros A.
22-2-3-2-1
2hch
12° 11°
D.S.C. 33
14° 11
Jinetes: (3°) Humberto A. Vera B., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Roberto Pérez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Elías Toledo C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (1°) Joaquin Herrera, (13°) Marcelo Contador, (9°) Francisco Bernal P., (12°) Juan Ubillo T., (2°) Andrés Covarrubias R., (13°) Sebastián Muñoz R., (5°) Roberto R. Avila C., (14°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (3°) Luis Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Héctor Manríquez F., (4°) José Bravo M., (1°) Eduardo Lab R., (13°) José Bravo M., (9°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Machulas G., (2°) Mario Covarrubias, (13°) Carlos Conejeros A., (5°) Mario Covarrubias, (14°) Carlos Conejeros A.

Studs: (3°) Lcg, (10°) Doña Irene, (11°) Fos, (8°) Queen´s Valley, (6°) Mascato, (7°) La Vida Es Bella, (4°) Shot Menzel, (1°) Los Tanderos, (13°) José Bravo M., (9°) Pablo Cesar, (12°) Alekhine, (2°) Dalmacia, (13°) Vilda, (5°) Don Rafael, (14°) La Herreria