Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(3130)

Handicap (Hd)
Pr. "Madrugador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb2ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
(1) Guinness
(2) Gordo Revoltoso
(3) Angel Malo
(4) El Gran Nene
13° (5) Casa Di Giulietta
10° (6) Give Up
12° (7) Bordoneo
(8) Gourmet Girl
(9) Pit Dream
(10) Ascot Racing
(11) Belle Mireille
11° (12) Amo Lejano
(13) Magelica
14° (14) Fontana Di Trevi
15° (15) El Patron Del Bien

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guinness
(Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
9a 56 C. Rojas
20hch
José Bravo M.
13hch 3chs
133-12-14-5-19
3chs 9hch
12° 10°
D.S.C. 7
18
2 Gordo Revoltoso (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Somos Familia
6a 56 J. Medina
39hch 83chs 56vsc
Enrique Lagunas R.
2hch 1chs 26vsc
65-3-6-2-4
1hch 2vsc
8° 8° 2° 8°
D.S.C. 12
17
3 Angel Malo
(Bastian)
Haras Legana - Stud Lor Kedimar
6a 56 L. Rodriguez
6hch 22vsc
Daniel Contreras A.
6hch 3vsc
97-3-7-6-11
2hch 1vsc
12°
D.S.C. 7
13
4 El Gran Nene
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
5a 56 A. Zúñiga
13hch 18vsc
Rafael Bernal G.
46hch 7chs 2vsc
25-1-2-3-3
1hch
11° 12°
D.S.C. 7
14
5 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Fusta y Poncha
5a 56 P. Aguilera
3hch 7chs
Enrique Lagunas R.
2hch 1chs 26vsc
67-4-8-3-5
2chs 2hch
7° 10° 12°
D.S.C. 14
13° 5
6 Give Up
(Red Rocks)
Haras Santa Eladia - Stud Antoine
6a 56 G. Inostroza
3hch 4chs
Rodrigo Quiroz S.
9hch
77-4-5-4-7
4hch
12° 13°
D.S.C. 14
10° 8
7 Bordoneo
(El Facha)
Vicente Meza V. - Stud Maria Dolores
4a 56 W. Vargas
15chs
Alexis Pérez D.
4hch 25chs
15-0-0-2-1
11°
D.S.C. 7
12° 6
8 Gourmet Girl
(Mastercraftsman)
Haras De Pirque - Stud Viejo Querido
4a 56 J. Mora
Felipe Gonzalez S.
2hch 8chs
23-1-1-0-1
1chs
13° 10° 10° 9° 12°
D.S.C. 8
8
9 Pit Dream
(Saddad)
Haras Dadinco - Stud Felix Sepulveda E.
10a 56 R. Inostroza
Félix Sepúlveda E.
24hch 5chs
302-19-19-22-18
3chs 14hch 2vsc
7° U° 10° 9° 13°
D.S.C. 7
8
10 Ascot Racing
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Ferro
4a 56 J. Herrera
61hch 30chs 18vsc
Gabriel Reyes I.
1hch 1chs 19vsc
50-3-4-2-5
3vsc

D.S.C. 17
17
11 Belle Mireille
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Fos
6a 56 C. Ortega
7hch 21chs 28vsc
Cristian Quiroz E.
2hch
91-4-12-7-5
4vsc
10°13°
D.S.C. 42
11
12 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
Haras Porta Pía - Stud Letty
10a 56 J. Solano
4hch 14chs
Genaro J. Covarrubias E.
5hch
214-18-9-16-10
18hch
13°
D.S.C. 35
11° 7
13 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
4a 56 J. González
29hch 41chs 14vsc
Alejandro Padovani E.
36hch 5chs
44-3-1-1-4
3hch
10°
D.S.C. 28
16
14 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Gallo
9a 56 I. Alvarez
1hch 1chs 4vsc
José Lastra B.
220-10-10-16-12
10hch
11° 14° 11° 13°
D.S.C. 7
14° 4
15 El Patron Del Bien
(Big Ten)
Haras Rio Grande - Stud Cinco Reales
8a 56 C. Muñoz
Leopoldo Parra G.
4hch
107-3-12-8-6
3hch
14° 13°
D.S.C. 23
15° 4
Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Jaime Medina M., (6°) Luis Rodríguez, (5°) Ariel Zúñiga D., (13°) Patricio Aguilera G., (10°) Gerson Inostroza P., (12°) Wilson Vargas, (9°) Jorge A. Mora V., (8°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Joaquin Herrera, (7°) Carlos Ortega T., (11°) José Solano, (4°) Jorge A. González M., (14°) Iván M. Alvarez, (15°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Enrique Lagunas R., (6°) Daniel Contreras A., (5°) Rafael Bernal G., (13°) Enrique Lagunas R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alexis Pérez D., (9°) Felipe Gonzalez S., (8°) Félix Sepúlveda E., (3°) Gabriel Reyes I., (7°) Cristian Quiroz E., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alejandro Padovani E., (14°) José Lastra B., (15°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Somos Familia, (6°) Lor Kedimar, (5°) Pablo Cesar, (13°) Fusta y Poncha, (10°) Antoine, (12°) Maria Dolores, (9°) Viejo Querido, (8°) Felix Sepulveda E., (3°) Ferro, (7°) Fos, (11°) Letty, (4°) Gaona Hermanos, (14°) Gallo, (15°) Cinco Reales