Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(3136)

Handicap (Hd)
Pr. "Macizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $ 10M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Estimado Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
(1) Clapi Clapi
(2) Timba Fox
(3) Feliz Rogatun
11° (4) Sachenko
(5) Maximo Joaquin
12° (6) Ti Voglio Bene
(7) Maldek
(8) Ciro Alegria
10° (9) Don Moncho
(10) Lider Soñadora
15° (11) Linda Nene
13° (12) Arroyo
(13) Contenta De Verte
(14) Soda Stereo
(15) Simi Hermano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
5a 55 J. Ubillo
7hch
Rafael Bernal G.
46hch 7chs 2vsc
94-2-13-6-14
2hch
13° 13° 10°
D.S.C. 7
15
2 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
6a 56 J. Villablanca
1hch 2chs 5vsc
Aldo Parra D.
11hch 11chs
113-10-11-7-5
10hch
11° 13° 10°
D.S.C. 14
12
3 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Misacrisei
4a 56 J. Flores
9hch 5chs
Juan Manríquez Q.
16hch
34-1-4-1-4
1hch
12° 11° 9° 8° 11°
D.S.C. 16
11
4 Sachenko
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Carvatero
4a 56 J. Paredes
4hch 14chs
Mario Covarrubias
23hch 8chs 3vsc
10-0-0-2-1
3° 3° 6° 6° 8°
D.S.C. 13
11° 9
5 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Alexis Perez D.
6a 56 R. Painen
1hch 7chs 4vsc
Alexis Pérez D.
4hch 25chs
122-9-10-9-8
9chs
5° 12° 8° 4° 12°
D.S.C. 13
13
6 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
4a 56 P. Aguilera
3hch 7chs
Enrique Lagunas R.
2hch 1chs 26vsc
28-2-0-1-1
2chs
12° 12° 10°
D.S.C. 7
12° 9
7 Maldek
(Hardy II)
Haras Santa Clara - Stud French Fries
11a 56 J. Solano
4hch 5chc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs
148-19-12-9-6
8chs 11hch
1° 11° 11° 11° 13°
D.S.C. 7
12
8 Ciro Alegria
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Mameza
5a 55 R. Dores
36hch 23chs 12vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
36hch 5chs
34-3-2-3-2
3hch
12° 11° 12° 11°
D.S.C. 21
15
9 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
Ramón Inostroza R. - Stud Terry
5a 55 H. Vera
7hch
Félix Sepúlveda E.
24hch 5chs
43-2-1-2-2
1hch 1vsc
14° 12°
D.S.C. 7
10° 10
10 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
Varios - Stud Los Cuatro H
5a 56 O. Meneses
5hch 14chs 4vsc
Oscar Donate S.
13hch 1chs 1vsc
50-3-6-2-6
1chc 2hch
10°
D.S.C. 7
13
11 Linda Nene
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud El Tirol
4a 56 M. Cordero
9hch 1chs 1chc
Luis Machulas G.
32hch 3chs
8-0-0-2-3
6° 3° 3° 4° 4°
D.S.C. 17
15° 9
12 Arroyo
(Aragorn)
Haras Curimao - Stud Siete Nietos
4a 56 F. Soto
Abelino Parra D.
2hch
31-0-1-1-1
10° 7° 2° 5° 9°
D.S.C. 23
13° 8
13 Contenta De Verte
(Shahir)
Don Alejandro - Stud Leopoldo Parra G.
4a 55 A. Zúñiga
13hch 18vsc
Leopoldo Parra G.
4hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
10
14 Soda Stereo (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Hernán Pacheco P.
5a 56 R. Avila
22hch 5chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
5hch
48-2-3-4-5
2chc
6° 13° 10° 11°
D.S.C. 7
11
15 Simi Hermano
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Nativo
5a 56 C. Muñoz
9hch
Félix Sepúlveda E.
24hch 5chs
61-4-1-6-6
4hch
11° 3° 10°
D.S.C. 7
17
Jinetes: (3°) Juan Ubillo T., (6°) José Villablanca Ch., (8°) José Flores G., (11°) José Paredes R., (5°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Patricio Aguilera G., (7°) José Solano, (2°) Rodolfo S. Dores, (10°) Humberto A. Vera B., (4°) Oscar Meneses T., (15°) Marcelo Cordero M., (13°) Francisco Soto C., (9°) Ariel Zúñiga D., (8°) Roberto R. Avila C., (1°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (3°) Rafael Bernal G., (6°) Aldo Parra D., (8°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario Covarrubias, (5°) Alexis Pérez D., (12°) Enrique Lagunas R., (7°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (10°) Félix Sepúlveda E., (4°) Oscar Donate S., (15°) Luis Machulas G., (13°) Abelino Parra D., (9°) Leopoldo Parra G., (8°) Hernán Pacheco P., (1°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (3°) Tabare´s, (6°) Los Maguitos, (8°) Misacrisei, (11°) Carvatero, (5°) Alexis Perez D., (12°) Alvidal, (7°) French Fries, (2°) Mameza, (10°) Terry, (4°) Los Cuatro H, (15°) El Tirol, (13°) Siete Nietos, (9°) Leopoldo Parra G., (8°) Hernán Pacheco P., (1°) Nativo