Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

10ª (3139)

Handicap (Hd)
Pr. "Machingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Tri.Con Alarg.$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
12° (1) Pitdrina
(2) Maximo Romano
(3) Haarlem
10° (4) Crimson Sky
11° (5) Cabo Norte
(6) Falcon Pe
(7) Blue Festival
(8) Palatinado
(9) Tadeano
(10) Ritmo De Cumbia
(11) Sube Pa Arriba
(12) Best Lucky
13° (13) Sangre Maleva
14° (14) El Maamadan
(15) El Duro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pitdrina
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Cristopher David
6a 54 R. Avila
22hch 5chs 1vsc
Mario Covarrubias
23hch 8chs 3vsc
119-9-10-10-3
2chs 7hch
4° 3° 10° 10°
D.S.C. 2
12° 12
2 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Juana Castro De T.
4a 55 J. Zúñiga
9hch 1chs 12vsc
Luis Toledo C.
2hch
28-1-0-5-1
1hch
10°
D.S.C. 7
17
3 Haarlem
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vasquez Retamales
5a 56 L. Rodriguez
6hch 22vsc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs
47-4-2-6-2
1chs 3hch

D.S.C. 7
19
4 Crimson Sky
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
7a 55 R. Pérez
5hch 4chs 4vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
143-9-12-10-20
9hch
10° 11° 11° 14° 11°
D.S.C. 14
10° 13
5 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Oveja Negra
8a 55 J. Rivera
18hch 4vsc
José Venegas P.
6hch 1chs
194-14-12-8-19
1chc 13hch
11° 13° 12°
D.S.C. 7
11° 12
6 Falcon Pe
(Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Pincam
6a 55 C. Muñoz
9hch
Lauro Pérez A.
6hch
66-2-2-1-4
2hch
10°
D.S.C. 7
15
7 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
7a 55 A. Covarrubias
10hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
5hch
124-10-13-16-5
1chs 4hch 5vsc
13° 13° 9° 12°
D.S.C. 70
13
8 Palatinado
(Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Juana Castro De T.
7a 55 J. Ubillo
7hch
Luis Toledo C.
2hch
89-3-9-4-7
3hch
10° 14°
D.S.C. 7
14
9 Tadeano
(Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Llanquihue
11a 55 C. Rojas
20hch
Rafael Bernal G.
46hch 7chs 2vsc
214-12-11-14-25
8chs 4hch

D.S.C. 7
18
10 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Olimpique
8a 56 C. Ortega
7hch 21chs 28vsc
José Alvarez D.
11hch 22chs 2vsc
96-11-11-12-10
2chs 9hch
3° 5°
D.S.C. 7
20
11 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
4a 56 G. Pontigo
28hch 28chs 7vsc
Oscar Silva S.
15hch 9chs 6vsc
17-1-1-0-1
1vsc
7° 5° U°
D.S.C. 21
13
12 Best Lucky (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 56 R. Dores
36hch 23chs 12vsc 1chc
Eduardo Lab R.
35hch 3chs 3vsc
17-1-3-3-2
1vsc

D.S.C. 7
20
13 Sangre Maleva
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
4a 55 M. Cordero
9hch 1chs 1chc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs
31-3-0-2-2
3hch
14° 1° 8° 12°
D.S.C. 7
13° 11
14 El Maamadan
(Swear By Dixie)
Felipe Saba C. - Stud Abas By Vide Bula
8a 55 A. Zúñiga
13hch 18vsc
Sergio Tapia S.
2hch
112-7-8-6-12
2chs 5hch
2° 8°
D.S.C. 7
14° 9
15 El Duro
(Minister's Bid)
Haras Curiche - Stud Doña Bernarda
4a 55 J. Flores
9hch 5chs
Juan Aravena M.
5hch
21-0-3-4-3

D.S.C. 21
15
Jinetes: (12°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis Rodríguez, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jorge Rivera E., (5°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Andrés Covarrubias R., (7°) Juan Ubillo T., (3°) Christian Rojas C., (2°) Carlos Ortega T., (8°) Guillermo Pontigo S., (1°) Rodolfo S. Dores, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Ariel Zúñiga D., (6°) José Flores G.

Preparadores: (12°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Toledo C., (2°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) José Venegas P., (5°) Lauro Pérez A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Toledo C., (3°) Rafael Bernal G., (2°) José Alvarez D., (8°) Oscar Silva S., (1°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Sergio Tapia S., (6°) Juan Aravena M.

Studs: (12°) Cristopher David, (4°) Juana Castro De T., (2°) Vasquez Retamales, (10°) Tres O, (11°) Oveja Negra, (5°) Pincam, (9°) Mis Shukys, (7°) Juana Castro De T., (3°) Llanquihue, (2°) Olimpique, (8°) Matriarca, (1°) Los Tanderos, (13°) French Fries, (14°) Abas By Vide Bula, (6°) Doña Bernarda