Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

11ª (3140)

Condicional (Cd)
Pr. "Mocita Sola"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) Reina Martina
(2) Pariska
10° (3) Ascot Beautiful
15° (4) Kukita Constanza
(5) Jezabel
(6) Lost In Mind
(7) Hija Del Sheik
12° (8) Princess Abbo
(9) Tia Licha
11° (10) Bridget Jones
13° (11) Diana Damrau
(12) Amiga Cariñosa
(13) State Of Game
(14) Linda Va
(15) La Stay

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Reina Martina (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Los Carroza
3a 55 G. Rodríguez
7hch 5chs 24vsc
Rodrigo Quiroz S.
9hch
4-0-0-0-0
13° 12°
D.S.C. 16
9
2 Pariska (State Of Play)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
3a 55 J. González
29hch 41chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
56hch 2vsc
5-0-0-0-1
8° 6° 10°
D.S.C. 16
19
3 Ascot Beautiful
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Ximena Monica
3a 55 N. Molina
16hch 17chs 7vsc
Pedro Molina I.
12hch 1chs
4-0-0-0-0
15° 12° 13°
D.S.C. 16
10° 7
4 Kukita Constanza
(Zampano)
Haras Santa Eladia - Stud Mosqueteros De Lis
3a 55 R. Inostroza
Félix Sepúlveda E.
24hch 5chs
2-0-0-0-0
13° 10°
D.S.C. 42
15° 1
5 Jezabel
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Tim Bero
3a 55 L. González
1hch 8chs 8vsc
Antonio Abarca G.
2hch 39chs 1vsc
11-0-0-0-3

D.S.C. 13
14
6 Lost In Mind
(Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Las Araucarias
3a 55 P. Robles
17hch 13chs 14vsc
Juan R. García V.
2hch 24vsc
0-0-0-0-0

9
7 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Paloma Infiel
3a 55 R. Avila
22hch 5chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs
13-0-0-4-4
4° 4° 7° 3° 5°
D.S.C. 23
19
8 Princess Abbo
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Obernales
3a 55 M. Aranda
6hch 12chs
Felipe Gonzalez S.
2hch 8chs
8-0-0-0-1

D.S.C. 5
12° 4
9 Tia Licha (Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Los Topos
3a 55 M. Bustamante
2hch 2chs
Rafael Bernal G.
46hch 7chs 2vsc
3-0-1-1-0
11°
D.S.C. 16
16
10 Bridget Jones (Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
3a 55 A. Zúñiga
13hch 18vsc
Oscar Donate S.
13hch 1chs 1vsc
5-0-0-0-0
13°
D.S.C. 23
11° 7
11 Diana Damrau
(Boboman)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 55 W. Vargas
15chs
Fernando Solar S.
3hch 3chs
4-0-0-0-0
11° 12°
D.S.C. 16
13° 2
12 Amiga Cariñosa
(Boboman)
Haras Cordillera - Stud He Wang
3a 55 J. Villablanca
1hch 2chs 5vsc
Rodrigo Quiroz S.
9hch
6-0-0-1-0
14°
D.S.C. 7
8
13 State Of Game
(State Of Play)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 55 J. Albornoz
15hch 27chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
36hch 5chs
5-0-0-1-1
4° 8° U° 12°
D.S.C. 16
18
14 Linda Va (State Of Play)
Haras San Pablo (CHI) - Stud Etiqueta Negra
3a 55 R. Lizama
24hch 22chs 4vsc
Luis Urbina H.
25hch 3chs 3vsc
0-0-0-0-0

25
15 La Stay
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 55 G. Acevedo
1hch 3chs
Eduardo Lab R.
35hch 3chs 3vsc
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 61
10
Jinetes: (7°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge A. González M., (10°) Nicolás Molina, (15°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Lesly C. González, (8°) Pedro Robles, (3°) Roberto R. Avila C., (12°) Marcos Aranda C., (5°) Marco A. Bustamante R., (11°) Ariel Zúñiga D., (13°) Wilson Vargas, (9°) José Villablanca Ch., (4°) Joel I. Albornoz A., (1°) Rodrigo Lizama C., (6°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (7°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Pedro Molina I., (15°) Félix Sepúlveda E., (6°) Antonio Abarca G., (8°) Juan R. García V., (3°) Juan C. Pichara J., (12°) Felipe Gonzalez S., (5°) Rafael Bernal G., (11°) Oscar Donate S., (13°) Fernando Solar S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (1°) Luis Urbina H., (6°) Eduardo Lab R.

Studs: (7°) Los Carroza, (2°) Apalta, (10°) Ximena Monica, (15°) Mosqueteros De Lis, (6°) Tim Bero, (8°) Las Araucarias, (3°) Paloma Infiel, (12°) Obernales, (5°) Los Topos, (11°) San Martin, (13°) Haras Santa Loreto, (9°) He Wang, (4°) Haras las Camelias, (1°) Etiqueta Negra, (6°) Los Tanderos