Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

12ª (3141)

Handicap (Hd)
Pr. "Mandato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1900m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c.,3ªTri.Con Alargue/vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.
(1) Efecto Residual
(2) Juvencio
(3) Egetano
(4) New York New York
(5) Fray Marcos
(6) Trompifai
(7) Mister Fluff
(8) Eclipsado
(9) Fast Fast

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud HC
5a 51 M. Aranda
6hch 12chs
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs
48-5-10-3-3
2chs 3hch
11° 14° 5°
D.S.C. 7
20
2 Juvencio
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Don Ignacio
5a 52 D. Alvarado
10hch 12chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
56hch 2vsc
29-4-2-4-7
3chs 1hch

D.S.C. 13
19
3 Egetano
(Scat Daddy)
Haras Don Alberto - Stud Stud Haras Don Alberto
4a 58 B. León
10hch 17chs 3vsc
Victor Ulloa G.
8hch 20chs 3vsc
12-3-2-2-1
1chs 2hch
5° 6° 3° 1°
D.S.C. 14
40
4 New York New York (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
4a 56 R. Dores
36hch 23chs 12vsc 1chc
José Allende F.
8hch 21chs
13-4-0-3-1
3chs 1hch
1° 1° 5° 3°
D.S.C. 15
26
5 Fray Marcos
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Francisca Ignacia
6a 57 J. Herrera
61hch 30chs 18vsc
Eduardo Lab R.
35hch 3chs 3vsc
57-8-10-7-6
1chs 6hch 1vsc
5° 8° 8° 6° 6°
D.S.C. 69
21
6 Trompifai
(Fast Company)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
5a 55 J. Medina
39hch 83chs 56vsc
Rodrigo Sánchez Q.
7hch 35chs 2vsc
33-5-6-3-9
1chs 4hch
7° 4° 5° 5° 4°
D.S.C. 33
25
7 Mister Fluff
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Don Feña
5a 58 A. Rivera
6hch 15chs
José Alvarez D.
11hch 22chs 2vsc
27-5-0-5-1
5hch
8° 7° 8°
D.S.C. 7
31
8 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Turqueros
4a 51 I. Valdivia
14hch 36chs 3vsc
Eugenio Switt V.
20hch 5chs
20-3-1-2-3
2chs 1hch
1° 10° 7°
D.S.C. 14
25
9 Fast Fast
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud Cinco Estrellas
4a 50 L. Silva
12hch
Luis Urbina H.
25hch 3chs 3vsc
22-2-3-1-2
2hch
U° 4°
D.S.C. 14
16
Jinetes: (7°) Marcos Aranda C., (8°) Daniel Alvarado, (1°) Bernardo León E., (3°) Rodolfo S. Dores, (6°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina M., (2°) Anyelo Rivera L., (4°) Ignacio Valdivia, (9°) Luis Silva R.

Preparadores: (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Victor Ulloa G., (3°) José Allende F., (6°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Alvarez D., (4°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Urbina H.

Studs: (7°) HC, (8°) Don Ignacio, (1°) Stud Haras Don Alberto, (3°) French Fries, (6°) Francisca Ignacia, (5°) Haras Santa Sara, (2°) Don Feña, (4°) Los Turqueros, (9°) Cinco Estrellas