Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

13ª (3142)

Condicional (Cd)
Pr. "Macao"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTri.Con Alarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.
(1) Roto Suertudo
(2) Kino
(3) Big Scat
(4) Hard Vision
(5) Guadañita
(6) King Corleone
(7) Enologo Soy
(8) Lago Lai
11° (9) Vaz
12° (10) El Cacheton
10° (11) Emdosof
(12) Amor De Otoño

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Roto Suertudo
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Dieciocho Greco
3a 57 J. Hernández
37hch 14chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
23hch
3-1-1-0-0
1hch

D.S.C. 23
27
2 Kino
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Faja Maisan
3a 57 J. González
29hch 41chs 14vsc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs
7-1-2-1-0
1hch

D.S.C. 14
26
3 Big Scat
(Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 J. Laprida
42hch 77chs 13vsc
Alejandro Padovani E.
36hch 5chs
2-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 23
39
4 Hard Vision (Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
3a 57 O. Meneses
24hch 22chs 4vsc
Rafael Bernal G.
46hch 7chs 2vsc
10-1-0-0-0
1hch
10°
D.S.C. 7
21
5 Guadañita
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
3a 57 J. Guajardo
4hch 16chs 32vsc
Galindo Rojas S.
7hch 19chs
10-1-0-1-2
1hch
3° 5°
D.S.C. 7
26
6 King Corleone
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Cristian Quiroz E.
3a 57 C. Rojas
20hch
Cristian Quiroz E.
2hch
14-1-0-3-2
1hch
13°
D.S.C. 14
29
7 Enologo Soy (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Letty
3a 57 A. Covarrubias
10hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
5hch
18-1-2-0-3
1hch
11°
D.S.C. 7
25
8 Lago Lai
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
3a 57 J. Herrera
61hch 30chs 18vsc
Rodrigo Quiroz S.
9hch
9-1-1-1-0
1hch
7° 11° 11°
D.S.C. 16
23
9 Vaz
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Super Super
3a 57 I. Valdivia
14hch 36chs 3vsc
Rodrigo Sánchez Q.
7hch 35chs 2vsc
11-1-1-0-1
1chs
9° U°
D.S.C. 5
11° 17
10 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Emes
3a 57 D. Carvacho
10hch 3chs 13vsc
Aldo Castagneto U.
2hch
9-1-1-0-1
1chs
4° 12° 10°
D.S.C. 19
12° 12
11 Emdosof
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
3a 57 R. Pérez
5hch 4chs 4vsc
Carlos Melero F.
2chs
9-1-2-2-1
1chs

D.S.C. 7
10° 18
12 Amor De Otoño
(Colonialism)
Haras Rio Grande - Stud Placilla
3a 57 A. Maureira
15hch 12chs 23vsc
Wilfredo Mancilla D.
14hch 3chs 39vsc
7-1-2-0-0
1vsc
U° 8° 2° 5° 1°
D.S.C. 17
22
Jinetes: (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jorge A. González M., (1°) Jeremy Laprida, (9°) Oscar Meneses T., (5°) Javier I. Guajardo, (2°) Christian Rojas C., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Joaquin Herrera, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Diego Carvacho A., (10°) Roberto Pérez S., (8°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (1°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (5°) Galindo Rojas S., (2°) Cristian Quiroz E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Aldo Castagneto U., (10°) Carlos Melero F., (8°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (3°) Dieciocho Greco, (4°) Faja Maisan, (1°) Haras las Camelias, (9°) León Poblete, (5°) El Mero Mero, (2°) Cristian Quiroz E., (6°) Letty, (7°) He Wang, (11°) Super Super, (12°) Emes, (10°) Hemispheres, (8°) Placilla