Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

17ª (3146)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Normal)
21:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Triple Del Desq.$25M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb18ª$3M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ª Tri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile
(1) Fox Sports
15° (2) Willard
(3) El Principe Blanco
(4) Magnus Chase
11° (5) Le Gran Mustafa
12° (6) Puerto Galera
14° (7) Fiery Torpedo
(8) Che Cortito
(9) Susurro
(10) No Vuelvas
13° (11) Staro Vino
(12) Yali Capur
(13) Planet Ocean
10° (14) Vodka Orange
(15) Salernitano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fox Sports
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Manolito Matias
4a 52 R. Dores
36hch 23chs 12vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
9hch
25-3-1-4-4
3hch
10° 11° 3° 3°
D.S.C. 16
20
2 Willard
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
5a 53 J. Albornoz
15hch 27chs 4vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
45-3-9-3-8
3hch

D.S.C. 28
15° 15
3 El Principe Blanco
(Dunkirk)
Haras Casablanca - Stud Timbaturf
5a 57 M. Aranda
6hch 12chs
Rafael Bernal G.
46hch 7chs 2vsc
41-6-4-8-2
6hch
6° 7° 1° U° U°
D.S.C. 7
21
4 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
4a 55 J. González
29hch 41chs 14vsc
Alejandro Padovani E.
36hch 5chs
34-3-5-5-2
3hch
11°
D.S.C. 7
19
5 Le Gran Mustafa
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Felipes
6a 55 R. Avila
22hch 5chs 1vsc
Mario Covarrubias
23hch 8chs 3vsc
25-6-3-6-2
1chs 3hch 2vsc

D.S.C. 14
11° 17
6 Puerto Galera
(Galantas)
Haras Puerta de Hierro - Stud Lcg
7a 53 L. Silva
12hch
Luis Apablaza G.
5hch
87-18-8-6-7
15chc 3hch
10° 1° 2° 10°
D.S.C. 7
12° 16
7 Fiery Torpedo
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 55 R. Pérez
5hch 4chs 4vsc
Marco Pavez O.
9hch 2chs 7vsc
12-2-4-0-0
2hch
2° 6° 12° 1° 7°
D.S.C. 7
14° 15
8 Che Cortito
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Pin Pon
4a 52 J. Medina
39hch 83chs 56vsc
Rodrigo Sánchez Q.
7hch 35chs 2vsc
11-3-1-1-2
1chs 2hch

D.S.C. 42
33
9 Susurro
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Patricio Millar M.
4a 51 J. Zúñiga
9hch 1chs 12vsc
John Pinochet P.
18hch 17chs 4vsc
12-3-1-0-0
3chs
U° 1° 1° 11°
D.S.C. 15
20
10 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Jaime Hirmas R.
5a 56 L. Rodriguez
6hch 22vsc
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs
51-7-4-5-9
3chs 4hch
11° 12°
D.S.C. 21
19
11 Staro Vino
(Mayakovsky)
José Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
5a 56 H. Vera
7hch
Luis Apablaza G.
5hch
56-6-6-14-4
5hch 1vsc
10°
D.S.C. 7
13° 16
12 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
6a 58 O. Meneses
22hch 17chs
Juan C. Pichara J.
50hch 4chs
80-10-11-11-12
10hch
6° 7°
D.S.C. 7
20
13 Planet Ocean
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
5a 51 J. Hernández
37hch 14chs 3vsc
Carlos Urbina H.
47hch 1chs 3vsc
23-5-2-3-1
5hch
10° 11° 12°
D.S.C. 14
32
14 Vodka Orange
(Orange County)
Haras Scandinavo - Stud Gran Pacha
5a 54 J. Rivera
18hch 4vsc
Alejandro Martínez C.
6hch
27-4-4-2-5
4hch
12° U° 1° 8°
D.S.C. 16
10° 19
15 Salernitano
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud C.B.G.
4a 55 J. Herrera
61hch 30chs 18vsc
Rafael Bernal G.
46hch 7chs 2vsc
29-5-4-0-3
5hch
4° 8° 10°
D.S.C. 7
25
Jinetes: (6°) Rodolfo S. Dores, (15°) Joel I. Albornoz A., (4°) Marcos Aranda C., (9°) Jorge A. González M., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Luis Silva R., (14°) Roberto Pérez S., (1°) Jaime Medina M., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Luis Rodríguez, (13°) Humberto A. Vera B., (5°) Oscar Meneses T., (2°) Jorge F. Hernández A., (10°) Jorge Rivera E., (3°) Joaquin Herrera

Preparadores: (6°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Juan Manríquez Q., (4°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Apablaza G., (14°) Marco Pavez O., (1°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Apablaza G., (5°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Urbina H., (10°) Alejandro Martínez C., (3°) Rafael Bernal G.

Studs: (6°) Manolito Matias, (15°) El Delirio, (4°) Timbaturf, (9°) Cantagua, (11°) Los Felipes, (12°) Lcg, (14°) Haras Sumaya, (1°) Pin Pon, (7°) Patricio Millar M., (8°) Jaime Hirmas R., (13°) Lcg, (5°) Dossetto, (2°) Filipino, (10°) Gran Pacha, (3°) C.B.G.