Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
.

12ª (4006)

Handicap (Hd)
Pr. "Demostrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1600m Arena
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.- Pozo Estimado De La Sexta Del Chile$15.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTrip.ConAlarg./vta.eng.1eDeLaSextaDelChile.
(1) Federico El Grande
(2) Aguila Uno
(3) Vachicius
(4) Dreamy Paris
(5) Regensburg
(6) Fast Fast
(7) Mileo
(8) Sisak
(9) Kussey
(10) Maida Feliz

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Federico El Grande
(Boboman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Pomerania
4a 54 R. Pérez
9hch 6chs 5vsc
Juan Manríquez Q.
21hch
25-1-5-3-2
1hch

D.S.C. 28
15
2 Aguila Uno (Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Enete
4a 54 R. Dores
43hch 31chs 12vsc 1chc
Pablo Trucco B.
1hch 1chs
14-2-1-1-1
2hch
12° U°
D.S.C. 14
23
3 Vachicius (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Quimera
5a 56 A. Maureira
15hch 22chs 28vsc
Ivan Gonzalez B.
2hch 2vsc
38-6-4-2-6
3hch 3vsc
5° 4° 1° 1°
D.S.C. 14
19
4 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 54 L. Rodriguez
10hch 36vsc
Juan C. Pichara J.
64hch 5chs
32-2-2-4-10
2hch
3° 2° 10°
D.S.C. 14
15
5 Regensburg (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Luis Muñoz S.
4a 54 A. Vásquez
62hch 1chs 3vsc
Luis Muñoz S.
25hch 3chs
30-1-3-6-0
1hch
3° U° 3° 13°
D.S.C. 9
19
6 Fast Fast
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud Cinco Estrellas
4a 56 L. Silva
13hch
Luis Urbina H.
28hch 3chs 4vsc
25-2-5-2-2
2hch
2° 2° 3° 2°
D.S.C. 14
15
7 Mileo
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
7a 54 I. Valdivia
16hch 42chs 3vsc
Rodrigo Quiroz S.
16hch 1chs
124-10-13-9-13
10hch
7° 9° 2° 2°
D.S.C. 14
20
8 Sisak (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Doña Sofía
7a 55 C. Ortega
10hch 28chs 38vsc
Carlos Vásquez P.
60vsc
71-9-11-9-7
8hch 1vsc
8° 5° 7° 6° 1°
D.S.C. 10
18
9 Kussey
(Layman)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
6a 53 F. Henríquez
8hch 21chs 10vsc
José Alvarez D.
22hch 24chs 4vsc
34-8-3-5-3
2chs 5hch 1vsc
2° 1° 3°
D.S.C. 28
18
10 Maida Feliz
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
5a 55 J. Hernández
47hch 15chs 3vsc
Eduardo Lab R.
43hch 6chs 4vsc
37-3-3-5-4
3hch
5° 7° 6° 11°
D.S.C. 14
21
Jinetes: (8°) Roberto Pérez S., (1°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alejandro Maureira L., (7°) Luis Rodríguez, (3°) Alberto Vásquez V., (9°) Luis Silva R., (2°) Ignacio Valdivia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Henríquez, (1°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (8°) Juan Manríquez Q., (1°) Pablo Trucco B., (4°) Ivan Gonzalez B., (7°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) José Alvarez D., (1°) Eduardo Lab R.

Studs: (8°) Pomerania, (1°) Enete, (4°) Quimera, (7°) Claudio Saide A., (3°) Luis Muñoz S., (9°) Cinco Estrellas, (2°) Los Dubo, (5°) Doña Sofía, (6°) Olimpique, (1°) Los Tanderos