Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4750)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.
(1) Prometeus
(2) Siempre En Tabla
10° (3) Willy Vagabundo
(4) Thundercloud
14° (5) Zendeho Depau
(6) Vortex
12° (7) Seeking The Ghost
11° (8) Pit Dream
(9) Suchet
(10) Quechol
10° (11) Que será de mi
(12) El Gran Nene
(13) Sir Thomas
(14) Il Camarone
13° (15) El Naviero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Prometeus
(Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Leonor
9a 56 C. Salinas
7hch 1chs 22vsc
Luis Salinas T.
9hch 2chs 67vsc
308-26-24-26-24
9hch 17vsc
7° 8° 12° 9°
D.S.C. 21
25
2 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Felix Sepulveda E.
8a 56 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
178-16-12-9-6
16hch
12° 13° 13°
D.S.C. 7
15
3 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina-Pia
7a 56 L. Castillo
3hch
Juan Manríquez Q.
24hch
163-7-5-13-13
7hch
12° 10°
D.S.C. 7
10° 10
4 Thundercloud
(Mutakddim)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Maquina
8a 56 A. Covarrubias
18hch 1vsc
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
167-12-18-13-13
1chs 11hch
10°10°
D.S.C. 21
15
5 Zendeho Depau
(Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
12a 56 G. Acevedo
2hch 3chs
Daniel Contreras A.
11hch 3vsc
348-26-21-23-26
26hch
11° 12° 10° 12°
D.S.C. 7
14° 4
6 Vortex
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Lealtad
5a 56 B. Sancho
14hch 33chs 16vsc
Enrique A. Carreño R.
2hch 21chs 1vsc
96-3-8-8-10
3chs
10°
D.S.C. 14
12
7 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Naomi
7a 56 H. Vera
9hch 1vsc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
182-5-18-13-12
1chs 4hch
12°10°
D.S.C. 7
12° 8
8 Pit Dream
(Saddad)
Haras Dadinco - Stud Felix Sepulveda E.
10a 56 C. Weilby
1hch 4chs
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
315-19-19-22-18
3chs 14hch 2vsc
6° 11° 11° 11°
D.S.C. 7
11° 9
9 Suchet
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
8a 56 R. Cisternas
36hch 36chs 18vsc
Isaac Michea F.
20hch 2chs
136-6-10-8-25
6hch
11° 14° 13° 10°
D.S.C. 7
15
10 Quechol
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Fernando Zamorano F.
5a 56 W. Vargas
2hch 20chs 2vsc
Fernando A. Zamorano
4hch 11chs
24-1-3-1-2
1chs
7° 9° 13° 10°
D.S.C. 14
13
11 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Vida Nueva
6a 56 M. Cordero
11hch 1chs 2chc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
133-9-8-11-9
8chs 1hch
U° 13° 11°
D.S.C. 26
10° 11
12 El Gran Nene
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
5a 56 C. Ortega
10hch 30chs 43vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
40-2-2-4-3
2hch
10° 12° 10°
D.S.C. 7
12
13 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
Lionel Soffia G. - Stud Hispa
5a 56 G. Aros
12hch 10chs 20chc
Raúl Montesino S.
16hch 53chs
90-5-11-5-8
1chs 2hch 2vsc
8° 7°
D.S.C. 9
16
14 Il Camarone
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Pelado Sorrel
5a 56 M. Gutiérrez
37hch 38chs 79vsc
Sergio Inda M.
25hch 132chs 40vsc
85-8-11-5-5
8vsc
10° 7° 9° 6° 6°
D.S.C. 17
22
15 El Naviero
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Margal
6a 56 S. Muñoz
5hch
Osvaldo Jara A.
19hch 3chs
62-5-4-3-4
3chs 2hch
10° 10° 10° 12° 11°
D.S.C. 7
13° 8
Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (4°) Jorge A. Rivera E., (10°) Luis Castillo F., (6°) Andrés Covarrubias R., (14°) Geovanni Acevedo E., (9°) Benjamin Sancho, (12°) Humberto A. Vera B., (11°) Cathrine Weilby, (5°) Rafael Cisternas A., (7°) Wilson Vargas, (10°) Marcelo Cordero M., (8°) Carlos Ortega T., (3°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (4°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Manríquez Q., (6°) Mario Covarrubias, (14°) Daniel Contreras A., (9°) Enrique A. Carreño R., (12°) Luis Muñoz S., (11°) Félix Sepúlveda E., (5°) Isaac Michea F., (7°) Fernando A. Zamorano, (10°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Inda M., (13°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Leonor, (4°) Felix Sepulveda E., (10°) Carolina-Pia, (6°) Maquina, (14°) Lor Kedimar, (9°) Lealtad, (12°) Naomi, (11°) Felix Sepulveda E., (5°) Toto Y Tata, (7°) Fernando Zamorano F., (10°) Vida Nueva, (8°) Pablo Cesar, (3°) Hispa, (2°) Pelado Sorrel, (13°) Margal