Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4751)

Condicional (Cd)
Pr. "Ramsy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan..
(1) Don Teófilo
(2) He's Lucky
(3) So Handsome
(4) Mad Manny
(5) Thimothee
(6) Shanghai Tower
(7) Feliphon
(8) Cedro Libanes

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Don Teófilo
(No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Etiqueta Negra
3a 57 R. Solorza
5chs
Juan Cavieres A.
1hch 23chs
9-0-0-0-0
5° 13° 6° U° 9°
D.S.C. 21
11
2 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Manojitos
3a 57 M. Gutiérrez
37hch 38chs 79vsc
Oliverio Martínez L.
19hch 24chs 2vsc
5-0-0-0-2
10° 4° 7°
D.S.C. 8
20
3 So Handsome
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Los Troncos
3a 57 L. González
4hch
Hernán E. Ulloa P.
8chs 1vsc
3-0-1-0-1

D.S.C. 21
20
4 Mad Manny
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Malta
3a 57 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
3-0-0-0-0
9° 7° 7°
D.S.C. 9
9
5 Thimothee
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
3a 57 L. Castillo
3hch
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
19-0-0-1-1

D.S.C. 9
14
6 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
Haras Jockey - Stud Matriarca
3a 57 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Oscar Silva S.
20hch 15chs 7vsc
8-0-1-3-1
3° 4° 3° 5° 5°
D.S.C. 8
23
7 Feliphon
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Barcelona
3a 57 J. Paredes
12hch 19chs
Alvaro Fernández L.
6hch 17chs 11vsc
6-0-0-1-1
7° 14° 3° 4° 6°
D.S.C. 12
14
8 Cedro Libanes
(Sarrazo)
Haras Santa Loreto - Stud Dieciocho Greco
3a 57 W. León
16hch 1chs 5vsc
Rodrigo Pulgar A.
32hch
6-0-2-2-1
4° 2° 2°
D.S.C. 21
18
Jinetes: (7°) Ricardo Solorza F., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Luis González J., (8°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Castillo F., (1°) Jorge A. González M., (6°) José Paredes R., (4°) Wilbert León H.

Preparadores: (7°) Juan Cavieres A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (1°) Oscar Silva S., (6°) Alvaro Fernández L., (4°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (7°) Etiqueta Negra, (2°) Manojitos, (3°) Los Troncos, (8°) Malta, (5°) Claudio Saide A., (1°) Matriarca, (6°) Barcelona, (4°) Dieciocho Greco