Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4753)

Handicap (Hd)
Pr. "Rheims"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Esti. Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Super Trip. No.2 Val. $500.
(1) Corazon De Cafe
(2) Ezel
12° (3) Socio Guapo
(4) Manantial Rojo
14° (5) Tavucho
(6) Plumifero Re
(7) Esperate No Mas
12° (8) Contenta De Verte
(9) Gran Filemon
10° (10) El Maamadan
(11) Crimson Sky
11° (12) Cabo Norte
11° (13) Golovkin
(14) Clapi Clapi
(15) Cigar Girl

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Margal
6a 56 R. Avila
35hch 11chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
5hch
120-10-11-11-18
8chs 2vsc
11° 10° 11°
D.S.C. 12
12
2 Ezel
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Winman
5a 56 R. Cisternas
36hch 36chs 18vsc
Gonzalo Vegas C.
3hch 1chs 21vsc
38-2-3-2-5
2vsc
9° 5° 7° 6°
D.S.C. 21
16
3 Socio Guapo
(Ashaaq)
Haras Masaiva - Stud Toto Y Tata
7a 56 M. Cordero
11hch 1chs 2chc
Isaac Michea F.
20hch 2chs
73-2-4-3-2
1hch 1vsc
12° 11°
D.S.C. 7
12° 8
4 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Enrique Carreño R.
7a 56 W. Vargas
2hch 20chs 2vsc
Enrique A. Carreño R.
2hch 21chs 1vsc
134-9-8-11-11
9hch

D.S.C. 7
12
5 Tavucho
(Pel)
Haras Casablanca - Stud Lor Kedimar
9a 56 G. Acevedo
2hch 3chs
Daniel Contreras A.
11hch 3vsc
207-12-25-20-25
1chs 8hch 3vsc
14° 13°
D.S.C. 14
14° 5
6 Plumifero Re
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Carolina-Pia
6a 56 L. Castillo
3hch
Juan Manríquez Q.
24hch
49-7-2-2-4
7hch
11° 12°
D.S.C. 7
12
7 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Zeus
6a 56 J. Paredes
12hch 19chs
Sergio Inda M.
25hch 132chs 40vsc
128-9-8-7-8
2chs 7hch
5° 10° 10°
D.S.C. 7
19
8 Contenta De Verte
(Shahir)
Don Alejandro - Stud Leopoldo Parra G.
4a 56 A. Zúñiga
18hch 27vsc
Leopoldo Parra G.
5hch
6-0-0-0-2
13° 13°
D.S.C. 42
12° 8
9 Gran Filemon
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mosqueteros De Lis
5a 56 M. Aranda
10hch 18chs
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
57-1-2-3-5
1chs
11° 11°
D.S.C. 7
13
10 El Maamadan
(Swear By Dixie)
Felipe Saba C. - Stud Abas By Vide Bula
8a 56 D. Carvacho
22hch 4chs 21vsc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
124-8-8-6-13
2chs 6hch
11° 10°12°
D.S.C. 9
10° 10
11 Crimson Sky
(Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
7a 56 A. Covarrubias
18hch 1vsc
Juan Manríquez Q.
24hch
155-9-12-13-24
9hch
10° 14°
D.S.C. 7
11
12 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Oveja Negra
8a 56 M. Contador
6hch
José Venegas P.
8hch 1chs
213-15-13-9-20
1chc 14hch
13° 12° 10°
D.S.C. 7
11° 9
13 Golovkin
(State Of Play)
Haras Porta Pía - Stud Valpo
4a 56 L. González
4hch
José Alvarez D.
23hch 28chs 4vsc
4-1-0-0-1
1hch
4° 11° 6°
D.S.C. 117
11° 8
14 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
5a 56 K. Espina
12hch 46chs 30vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
109-2-15-6-20
2hch
10°
D.S.C. 7
16
15 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Felix Sepulveda E.
5a 56 R. Inostroza
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
55-1-5-4-2
1vsc
13°
D.S.C. 7
10
Jinetes: (7°) Roberto R. Avila C., (2°) Rafael Cisternas A., (12°) Marcelo Cordero M., (5°) Wilson Vargas, (14°) Geovanni Acevedo E., (6°) Luis Castillo F., (1°) José Paredes R., (12°) Ariel Zúñiga D., (4°) Marcos Aranda C., (10°) Diego Carvacho A., (8°) Andrés Covarrubias R., (11°) Marcelo Contador, (11°) Luis González J., (3°) Kevin Espina L., (9°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (7°) Hernán Pacheco P., (2°) Gonzalo Vegas C., (12°) Isaac Michea F., (5°) Enrique A. Carreño R., (14°) Daniel Contreras A., (6°) Juan Manríquez Q., (1°) Sergio Inda M., (12°) Leopoldo Parra G., (4°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Machulas G., (8°) Juan Manríquez Q., (11°) José Venegas P., (11°) José Alvarez D., (3°) Rafael Bernal G., (9°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (7°) Margal, (2°) Winman, (12°) Toto Y Tata, (5°) Enrique Carreño R., (14°) Lor Kedimar, (6°) Carolina-Pia, (1°) Zeus, (12°) Leopoldo Parra G., (4°) Mosqueteros De Lis, (10°) Abas By Vide Bula, (8°) Tres O, (11°) Oveja Negra, (11°) Valpo, (3°) Tabare´s, (9°) Felix Sepulveda E.