Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4755)

Condicional (Cd)
Pr. "Rabiosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan.
(1) Gold Spirit
(2) Mema Mami
10° (3) Sidari
(4) Piedra Sola
(5) Tone
(6) Princesa Polet
(7) La Puentealtina
(8) Doña Julita
(9) Muy Hechizada
(10) Indian Wild

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gold Spirit
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 C. Weilby
1hch 4chs
Marco Pavez O.
14hch 3chs 7vsc
0-0-0-0-0

10
2 Mema Mami (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Luis Muñoz S.
2a 55 L. Silva
13hch
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
1-0-0-0-0
14°
D.S.C. 14
13
3 Sidari
(Strong Mandate)
No Registra - Stud Cecilia Falconi
2a 55 C. Rojas
26hch 1vsc
José Bravo M.
16hch 5chs
0-0-0-0-0

10° 4
4 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Stud Mauro
2a 55 A. Zúñiga
18hch 27vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
0-0-0-0-0

16
5 Tone
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Alejandro Padovani E.
2a 55 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
0-0-0-0-0

22
6 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Naomi
2a 55 H. Vera
9hch 1vsc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
10
7 La Puentealtina
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Santiago Querido
2a 55 L. González
3hch 15chs 16vsc
Antonio Abarca G.
4hch 54chs 1vsc
0-0-0-0-0

15
8 Doña Julita
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
2a 55 A. Apablaza
6hch 14chs 2chc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
0-0-0-0-0

16
9 Muy Hechizada
(Gstaad II)
- Stud Stud Mauro
2a 55 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
0-0-0-0-0

17
10 Indian Wild
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 O. Ulloa
18hch 61chs 1vsc
Marco Pavez O.
14hch 3chs 7vsc
0-0-0-0-0

27
Jinetes: (8°) Cathrine Weilby, (7°) Luis Silva R., (10°) Christian Rojas C., (4°) Ariel Zúñiga D., (2°) Victor Miranda G., (9°) Humberto A. Vera B., (6°) Lesly C. González, (5°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodolfo S. Dores, (1°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (8°) Marco Pavez O., (7°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (4°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Muñoz S., (6°) Antonio Abarca G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Marco Pavez O.

Studs: (8°) Haras Sumaya, (7°) Luis Muñoz S., (10°) Cecilia Falconi, (4°) Stud Mauro, (2°) Alejandro Padovani E., (9°) Naomi, (6°) Santiago Querido, (5°) Lucaraste, (3°) Stud Mauro, (1°) Haras Sumaya