Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4756)

Handicap (Hd)
Pr. "Riverside"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $ 500.
14° (1) Zanazapa
(2) Good Vision
(3) Talk Of The Town
11° (4) Panaxa
15° (5) Tio Domingo
(6) Sube Pa Arriba
13° (7) Fire Inside
10° (8) Sangre Maleva
(9) Pain D'Epice
(10) Command
(11) Bonita Estadia
(12) Mi Delirio
12° (13) Guinness
(14) Rock Lady
(15) Para Amarnos Más

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Zanazapa
(Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Muñoz S.
6a 56 H. Vera
9hch 1vsc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
152-8-10-17-15
8hch
13° 11° 12°
D.S.C. 9
14° 10
2 Good Vision
(Court Vision)
Haras Santa Mariana - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 J. Ubillo
8hch
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
22-1-2-1-2
1chs
13° 11°
D.S.C. 7
13
3 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Marketing
5a 55 J. Paredes
12hch 19chs
Eugenio Switt V.
35hch 5chs
47-2-2-7-3
2chs
3° 6° 3° 3° 11°
D.S.C. 9
14
4 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
4a 55 N. Molina
28hch 25chs 7vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
44-4-0-0-4
4hch
13° 11°
D.S.C. 7
11° 12
5 Tio Domingo
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Los Aviadores
6a 55 M. Contador
6hch
Lauro Pérez A.
11hch
2-0-0-0-0
13° 10°
D.S.C. 7
15° 7
6 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Mis Tres Tesoros
4a 55 C. Ortega
10hch 30chs 43vsc
Héctor Manríquez F.
4hch 30chs
27-1-1-3-3
1vsc
6° 4° 4°
D.S.C. 8
13
7 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
Haras Santa Mónica - Stud Matias Aravena
4a 55 J. Zúñiga
14hch 3chs 12vsc
Juan Aravena M.
9hch
17-1-1-1-2
1hch

D.S.C. 7
13° 10
8 Sangre Maleva
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
4a 56 C. Weilby
1hch 4chs
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
48-3-4-3-5
3hch
13°
D.S.C. 7
10° 12
9 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Mosqueteros De Lis
6a 55 G. Aros
12hch 10chs 20chc
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
76-5-5-8-6
2chs 3hch
10°
D.S.C. 21
16
10 Command
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Joaquin Herrera O.
5a 55 J. Herrera
98hch 39chs 30vsc
Carlos Bagú R.
8hch 11chs 1vsc
48-3-3-2-3
3hch
5° 6° 7° 12°
D.S.C. 9
20
11 Bonita Estadia
(Aragorn)
Haras Masaiva - Stud Lealtad
6a 55 B. Sancho
14hch 33chs 16vsc
Enrique A. Carreño R.
2hch 21chs 1vsc
75-7-3-5-7
3chs 4hch
12° 4° 4° 3°
D.S.C. 12
12
12 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
4a 56 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
28-2-1-2-3
2chs
10° 11° 9°
D.S.C. 7
14
13 Guinness
(Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
9a 55 C. Rojas
26hch 1vsc
José Bravo M.
16hch 5chs
148-13-15-7-21
3chs 10hch

D.S.C. 7
12° 12
14 Rock Lady
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Oscar Silva G.
7a 56 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Oscar Silva G.
7hch 7chs
93-10-5-8-7
2chs 5hch 3vsc
7° 13° 8°
D.S.C. 42
20
15 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
4a 56 K. Espina
12hch 46chs 30vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
22-1-4-1-0
1vsc

D.S.C. 7
17
Jinetes: (14°) Humberto A. Vera B., (7°) Juan Ubillo T., (6°) José Paredes R., (11°) Nicolás Molina, (15°) Marcelo Contador, (8°) Carlos Ortega T., (13°) Jorge Zúñiga, (10°) Cathrine Weilby, (4°) Gustavo Aros, (1°) Joaquin Herrera, (9°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo S. Dores, (12°) Christian Rojas C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Kevin Espina L.

Preparadores: (14°) Luis Muñoz S., (7°) Félix Sepúlveda E., (6°) Eugenio Switt V., (11°) Rafael Bernal G., (15°) Lauro Pérez A., (8°) Héctor Manríquez F., (13°) Juan Aravena M., (10°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (1°) Carlos Bagú R., (9°) Enrique A. Carreño R., (5°) Alejandro Padovani E., (12°) José Bravo M., (2°) Oscar Silva G., (3°) Rafael Bernal G.

Studs: (14°) Luis Muñoz S., (7°) Mosqueteros De Lis, (6°) Marketing, (11°) Rafael Bernal G., (15°) Los Aviadores, (8°) Mis Tres Tesoros, (13°) Matias Aravena, (10°) French Fries, (4°) Mosqueteros De Lis, (1°) Joaquin Herrera O., (9°) Lealtad, (5°) El Delirio, (12°) Cecilia Falconi, (2°) Oscar Silva G., (3°) Amor Propio