Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4757)

Handicap (Hd)
Pr. "Refresco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1600m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobl.demil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.
(1) Sir Henry
(2) Saltwood
(3) Sureño Feliz
(4) Dreamy Paris
(5) Aguila Uno
(6) Ruido Blanco
(7) Magno Man
10° (8) Nietazo
(9) South Coast
10° (10) Best Luck
(11) Sanbomba

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sir Henry
(Henrythenavigator)
Haras Paso Nevado - Stud Benvic
5a 56 M. Gutiérrez
37hch 38chs 79vsc
Sergio Inda M.
25hch 132chs 40vsc
47-6-7-4-2
2chs 4hch
9° U° 5° 13° 1°
D.S.C. 9
23
2 Saltwood
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
5a 54 A. Varas
23hch 19chs
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
53-4-7-7-4
2chs 2hch
2° 1° 4° 10°
D.S.C. 7
16
3 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
Haras Carioca - Stud Tim Bero
4a 52 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
Antonio Abarca G.
4hch 54chs 1vsc
9-2-1-1-1
2chs
5° U° 3° 6°
D.S.C. 14
27
4 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 53 N. Molina
28hch 25chs 7vsc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
38-3-2-4-10
3hch
1° 11° 8°
D.S.C. 7
14
5 Aguila Uno
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Enete
4a 51 R. Cisternas
36hch 36chs 18vsc
Pablo Trucco B.
1hch 1chs
14-2-1-1-1
2hch
12° U°
D.S.C. 70
21
6 Ruido Blanco
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Maryland
5a 52 L. Silva
13hch
José Bravo M.
16hch 5chs
43-5-3-2-5
5hch
U° 7° 11° 5°
D.S.C. 14
15
7 Magno Man
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lord Charles
5a 54 W. Quinteros
6hch 14chs 10vsc
Manuel Velarde B.
3hch 12chs
48-6-3-3-8
6hch
7° 1° 4° 3° 5°
D.S.C. 14
15
8 Nietazo
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
3a 56 W. León
16hch 1chs 5vsc
Rodrigo Pulgar A.
32hch
5-1-1-0-2
1hch
8° 4° 4° 2° 1°
D.S.C. 105
10° 11
9 South Coast
(Buzzword)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
5a 54 J. Hernández
50hch 19chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
18hch 2chs 36vsc
33-2-7-8-2
2hch

D.S.C. 17
21
10 Best Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tanforan
5a 54 C. Rojas
26hch 1vsc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
34-4-2-2-2
4hch
1° 12° 6°
D.S.C. 7
10° 12
11 Sanbomba
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 55 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Eduardo Lab R.
48hch 10chs 5vsc
3-1-0-0-0
1hch
5° 1° 11°
D.S.C. 89
16
Jinetes: (2°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ariel Varas V., (1°) Jaime Medina M., (9°) Nicolás Molina, (4°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Silva R., (8°) Wladimir Quinteros, (10°) Wilbert León H., (3°) Jorge F. Hernández A., (10°) Christian Rojas C., (6°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (2°) Sergio Inda M., (5°) Juan C. Pichara J., (1°) Antonio Abarca G., (9°) Juan C. Pichara J., (4°) Pablo Trucco B., (7°) José Bravo M., (8°) Manuel Velarde B., (10°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Ximeno Urenda P., (10°) Luis Machulas G., (6°) Eduardo Lab R.

Studs: (2°) Benvic, (5°) Roxanita, (1°) Tim Bero, (9°) Claudio Saide A., (4°) Enete, (7°) Maryland, (8°) Lord Charles, (10°) Doña Silvia, (3°) Casimiro, (10°) Tanforan, (6°) Carioca