Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

(4758)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Amani"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.
(1) Ruby Princess
(2) Maxxima Lady
(3) La Lindura
(4) Muddy Waters
(5) Rich Lady
(6) Cenicienta
(7) Princess Girl
(8) Atomicka
(9) Mi Mailen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ruby Princess
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Albeza
5a 61 K. Espina
12hch 46chs 30vsc
Domingo Matte D.
15hch 58chs 13vsc
20-15-3-1-1
15hch
1° 1° 2° 2°
D.S.C. 23
53
2 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Stud Mauro
4a 56 N. Figueroa
32hch 19chs 11vsc 22chc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
25-4-3-2-1
4hch
2° 3° 11° 8° 6°
D.S.C. 9
15
3 La Lindura
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Los Tanderos
4a 52 J. Hernández
50hch 19chs 3vsc
Eduardo Lab R.
48hch 10chs 5vsc
17-2-5-0-7
2hch
2° 4° 4° 2° 4°
D.S.C. 27
21
4 Muddy Waters
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Keep Walking
4a 56 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Carlos Urbina H.
70hch 3chs 4vsc
23-3-7-1-3
3hch
4° 1° 8° 3°
D.S.C. 44
30
5 Rich Lady
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
4a 52 A. Vásquez
69hch 1chs 5vsc
Carlos Urbina H.
70hch 3chs 4vsc
15-2-2-6-4
2hch
5° 4° 3° 4° 4°
D.S.C. 23
26
6 Cenicienta
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
4a 52 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Eduardo Lab R.
48hch 10chs 5vsc
16-2-3-1-5
2hch
2° 1° 4° 4° 4°
D.S.C. 23
18
7 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Carampangue
4a 58 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
José Allende F.
10hch 29chs
19-5-2-4-1
5chs
1° 2° 5° 1° 3°
D.S.C. 23
24
8 Atomicka
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Stefy
4a 61 G. Pontigo
39hch 34chs 7vsc
Eugenio Switt V.
35hch 5chs
17-7-0-2-2
7hch
7° 3° 6°
D.S.C. 70
36
9 Mi Mailen
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Bendición
4a 56 J. Zúñiga
14hch 3chs 12vsc
Eugenio Switt V.
35hch 5chs
19-4-2-1-4
1chs 3hch
4° 9° 8° 1° 2°
D.S.C. 21
22
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (9°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge F. Hernández A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jaime Medina M., (2°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (9°) Rafael Bernal G., (7°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (5°) José Allende F., (2°) Eugenio Switt V., (6°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Albeza, (9°) Stud Mauro, (7°) Los Tanderos, (3°) Keep Walking, (4°) Vendaval, (8°) Haras Santa Sara, (5°) Carampangue, (2°) Stefy, (6°) Bendición