Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

10ª (4759)

Handicap (Hd)
Pr. "Rugendas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Triple Con Alargue $15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.
(1) Prendelo Negro
(2) Sencilla Verdad
15° (3) Falcon Pe
(4) Action Girl
12° (5) Segundo de Linea
(6) Bajo La Luna
11° (7) Secreto Dominical
(8) Orgullo De Mujer
(9) Winner Tanker
13° (10) Rancho Viejo
10° (11) Pure Dushy
14° (12) Colt Pike
(13) Simi Hermano
(14) Naca La Pirisnaca
(15) Great Hugh

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Traiguen
6a 56 C. Ortega
10hch 30chs 43vsc
Gabriel Melej R.
8chs
83-4-6-11-12
4chs
10° 5° 7° 11°
D.S.C. 26
15
2 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
5a 56 N. Molina
22hch 4chs 21vsc
Pedro Molina I.
20hch 2chs
88-5-5-9-6
5hch
12°
D.S.C. 7
15
3 Falcon Pe
(Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Pincam
6a 55 S. Muñoz
5hch
Lauro Pérez A.
11hch
76-3-2-1-4
3hch
9° 14° 11° 11°
D.S.C. 7
15° 6
4 Action Girl
(Interaction)
Haras Santa Sara - Stud Emes
5a 55 J. Hernández
50hch 19chs 3vsc
Luis Urbina H.
31hch 4chs 4vsc
57-3-5-8-2
1chs 2hch
13° 10° 5° 5°
D.S.C. 7
19
5 Segundo de Linea (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Naomi
4a 55 L. Silva
13hch
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
59-2-3-8-5
2hch
12° 12°
D.S.C. 7
12° 9
6 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Tararira
5a 55 J. Herrera
98hch 39chs 30vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
64-2-7-6-5
2hch
12°
D.S.C. 7
20
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Cacique
3a 56 A. Covarrubias
18hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
15hch 1chs
30-0-0-1-2
12°
D.S.C. 7
11° 9
8 Orgullo De Mujer
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
4a 56 J. Paredes
12hch 19chs
Alvaro Fernández L.
6hch 17chs 11vsc
3-1-0-1-1
1chs
3° 4°
D.S.C. 22
34
9 Winner Tanker
(Wingman)
Haras Santa Mariana - Stud Winman
4a 56 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Gonzalo Vegas C.
3hch 1chs 21vsc
22-1-3-3-4
1vsc
2° 2° 4° 5°
D.S.C. 21
21
10 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Pilar Andrea
6a 56 J. Villablanca
18hch 27vsc
Felipe Gonzalez S.
3hch 10chs
63-6-5-5-7
5hch 1vsc
8° U° 4° 4°
D.S.C. 8
13° 8
11 Pure Dushy
(Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Doña Ana Alicia
6a 56 D. Alvarado
13hch 20chs 3vsc
Isaac Michea F.
20hch 2chs
60-5-7-5-13
1chc 1chs 3hch
11° 13°
D.S.C. 9
10° 15
12 Colt Pike
(Casamento)
Haras Santa Eladia - Stud Galiano
5a 56 R. Inostroza
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
47-3-2-2-2
3hch

D.S.C. 7
14° 7
13 Simi Hermano
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Nativo
5a 56 H. Vera
9hch 1vsc
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
76-6-1-8-7
6hch
10°
D.S.C. 7
15
14 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
Haras Santa Sara - Stud Tata Gaston
6a 56 P. Galáz
4hch 2chs
Hernán Pacheco P.
5hch
74-7-6-9-5
3chs 4hch
10° 13°
D.S.C. 7
15
15 Great Hugh
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Referee
5a 56 G. Pontigo
39hch 34chs 7vsc
José Bravo M.
16hch 5chs
67-6-3-1-3
6hch
10°
D.S.C. 21
18
Jinetes: (7°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Molina, (15°) Sebastián Muñoz R., (4°) Jorge F. Hernández A., (12°) Luis Silva R., (3°) Joaquin Herrera, (11°) Andrés Covarrubias R., (1°) José Paredes R., (2°) Jorge A. González M., (13°) José Villablanca Ch., (10°) Daniel Alvarado, (14°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Humberto A. Vera B., (8°) Patricio H. Galáz V., (5°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (7°) Gabriel Melej R., (6°) Pedro Molina I., (15°) Lauro Pérez A., (4°) Luis Urbina H., (12°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Bernal G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Gonzalo Vegas C., (13°) Felipe Gonzalez S., (10°) Isaac Michea F., (14°) Luis Machulas G., (9°) Félix Sepúlveda E., (8°) Hernán Pacheco P., (5°) José Bravo M.

Studs: (7°) Traiguen, (6°) Matias Hector, (15°) Pincam, (4°) Emes, (12°) Naomi, (3°) Tararira, (11°) Cacique, (1°) Haras Porta Pía, (2°) Winman, (13°) Pilar Andrea, (10°) Doña Ana Alicia, (14°) Galiano, (9°) Nativo, (8°) Tata Gaston, (5°) Referee