Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

11ª (4760)

Handicap (Hd)
Pr. "Remolcador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) Silver Horse
(2) Opera Grande
12° (3) Señora Magdalena
11° (4) Lebrun
10° (5) Ultimo Romance
(6) Loco Nano
10° (7) Mi Titina
(8) Pirinolo
(9) Hurrem
(10) Magelica
(11) Dalaika Bay
(12) Gran Beny
(13) Correlato

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Silver Horse
(Layman)
Haras Marisol - Stud Busta
4a 56 M. Chamorro
3hch 14chs
Manuel Norambuena Ch.
1hch 4chs
53-4-5-1-2
1chs 3hch
1° 11° 10° 11° 10°
D.S.C. 21
16
2 Opera Grande
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 55 R. Pérez
9hch 9chs 6vsc
Marco Pavez O.
14hch 3chs 7vsc
32-6-1-2-4
1hch 5vsc
10° 10°
D.S.C. 28
19
3 Señora Magdalena
(Monthir)
Haras Marisol - Stud Jomanchiro
8a 54 M. Cordero
11hch 1chs 2chc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
161-18-7-13-6
10chs 6hch 2vsc
12° 3° 2°
D.S.C. 9
12° 10
4 Lebrun
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Mascato
8a 54 C. Weilby
1hch 4chs
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
206-11-22-27-14
3chs 8hch
13° 14° 14°
D.S.C. 7
11° 11
5 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Alexis Perez D.
5a 54 R. Painen
2hch 17chs 4vsc
Alexis Pérez D.
7hch 46chs
59-5-7-8-7
4chs 1vsc
12° 7° U° 10°
D.S.C. 1
10° 14
6 Loco Nano
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Peneco
5a 54 M. Gutiérrez
37hch 38chs 79vsc
Oscar Silva S.
20hch 15chs 7vsc
96-9-8-5-8
1chs 6hch 2vsc
6° 10°
D.S.C. 12
20
7 Mi Titina
(Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Mosqueteros De Lis
7a 55 M. Aranda
10hch 18chs
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
98-9-8-9-7
9hch
10° 11° 10°
D.S.C. 14
10° 13
8 Pirinolo
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
7a 56 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
Leonardo D. Arellano H.
8hch
93-7-8-9-8
1chs 6hch

D.S.C. 7
26
9 Hurrem
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Harrison Adonis B.
6a 54 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Harrison Adonis B.
13hch 2chs
83-7-6-8-5
7hch

D.S.C. 7
16
10 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
4a 55 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
58-4-5-2-4
4hch
14°
D.S.C. 7
16
11 Dalaika Bay
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Bennettig
5a 55 F. Soto
4hch 2chs
Oscar Donate S.
26hch 1chs 1vsc
69-7-2-4-4
1chs 6hch
11° 11°
D.S.C. 9
15
12 Gran Beny
(Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
9a 56 D. Carvacho
22hch 4chs 21vsc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
260-17-21-24-28
17hch
11° 11°
D.S.C. 58
15
13 Correlato
(El Corredor)
Haras Paso Nevado - Stud Tata Gaston
7a 54 P. Galáz
4hch 2chs
Hernán Pacheco P.
5hch
110-11-10-6-6
7chs 4hch
13° 12° U° 13°
D.S.C. 7
15
Jinetes: (4°) Mauricio Chamorro M., (3°) Roberto Pérez S., (12°) Marcelo Cordero M., (11°) Cathrine Weilby, (10°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Marcos Aranda C., (1°) Jaime Medina M., (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Victor Miranda G., (9°) Francisco Soto C., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (4°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Marco Pavez O., (12°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (10°) Alexis Pérez D., (2°) Oscar Silva S., (10°) Félix Sepúlveda E., (1°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Alejandro Padovani E., (9°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hernán Pacheco P.

Studs: (4°) Busta, (3°) Haras Sumaya, (12°) Jomanchiro, (11°) Mascato, (10°) Alexis Perez D., (2°) Peneco, (10°) Mosqueteros De Lis, (1°) Lady Blue, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Gaona Hermanos, (9°) Bennettig, (7°) Las Estelas, (8°) Tata Gaston