Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

13ª (4762)

Handicap (Hd)
Pr. "Respetable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..2e De LaSextaDelChile.
(1) Iluso Veloz
(2) Wassim
(3) Santa Calma
(4) El Gran Maguro
13° (5) Un Buen Combate
10° (6) El Primogenito
(7) Rey De Fustas
12° (8) El Cacheton
11° (9) El Cholo
(10) Mayuanpabe
(11) Love Her
(12) Auca
(13) Boombastic
14° (14) Domingo Town
(15) Lider Soñadora

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Iluso Veloz
(Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
8a 55 A. Varas
23hch 19chs
Jaime Hirmas R.
7hch 4chs
211-15-19-18-20
15hch
8° 6°
D.S.C. 9
15
2 Wassim
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Que Saben
4a 55 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Eduardo Donoso
3hch 8vsc
27-3-1-4-2
1hch 2vsc
9° 1° 4° 6° 1°
D.S.C. 17
14
3 Santa Calma
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Tierras Negras
5a 54 J. Ubillo
8hch
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
40-2-4-3-4
2hch
11° 3° 7°
D.S.C. 9
21
4 El Gran Maguro
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Forza Al Canut
4a 54 J. Hernández
22hch 4chs 21vsc
Raúl Montesino S.
16hch 53chs
32-1-3-6-4
1hch
10° 11°
D.S.C. 7
20
5 Un Buen Combate
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mario Abascal G.
6a 54 N. Molina
18hch 27vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
113-7-11-11-5
3chs 3hch 1vsc
1° 4° 12° 12°
D.S.C. 7
13° 10
6 El Primogenito
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Margal
6a 54 C. Alegría
3hch
Osvaldo Jara A.
19hch 3chs
118-9-6-6-8
4hch 5vsc
13° 12°
D.S.C. 7
10° 12
7 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud El Mero Mero
7a 55 R. Avila
35hch 11chs 1vsc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
115-10-5-7-16
1chs 9hch
14°
D.S.C. 9
12
8 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Emes
3a 55 G. Rodríguez
9hch 8chs 30vsc
Aldo Castagneto U.
2hch
12-1-1-0-1
1chs
10° 8° U° 12° U°
D.S.C. 99
12° 11
9 El Cholo
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
6a 54 C. Rojas
26hch 1vsc
Juan Aravena M.
9hch
66-4-6-6-5
4hch

D.S.C. 7
11° 12
10 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Flexografica
6a 55 R. Pérez
9hch 9chs 6vsc
Claudio Bernal G.
41hch 47chs
65-5-6-5-7
2chs 3hch
8° U° 10° 11°
D.S.C. 9
15
11 Love Her
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud French Fries
3a 55 C. Weilby
1hch 4chs
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
19-1-1-2-3
1hch
10° 12° 13°
D.S.C. 7
12
12 Auca
(Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
6a 56 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Rodrigo Pulgar A.
32hch
120-11-8-8-10
10hch 1vsc

D.S.C. 9
17
13 Boombastic
(Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Almalero
6a 54 L. Castillo
3hch
Armando Lab J.
4hch
93-6-10-8-10
6hch
11° U° 10° 14°
D.S.C. 14
12
14 Domingo Town
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Vilda
4a 55 G. Acevedo
2hch 3chs
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
28-1-1-4-3
1hch
4° 12° U°
D.S.C. 100
14° 8
15 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
Varios - Stud Los Cuatro H
5a 56 F. Soto
4hch 2chs
Oscar Donate S.
26hch 1chs 1vsc
61-4-9-2-6
1chc 3hch

D.S.C. 9
12
Jinetes: (4°) Ariel Varas V., (6°) Victor Miranda G., (1°) Juan Ubillo T., (2°) Jorge F. Hernández A., (13°) Nicolás Molina, (10°) Cristian A. Alegría T., (7°) Roberto R. Avila C., (12°) Gerard Rodríguez, (11°) Christian Rojas C., (5°) Roberto Pérez S., (8°) Cathrine Weilby, (3°) Jorge A. González M., (8°) Luis Castillo F., (14°) Geovanni Acevedo E., (9°) Francisco Soto C.

Preparadores: (4°) Jaime Hirmas R., (6°) Eduardo Donoso, (1°) Mario Covarrubias, (2°) Raúl Montesino S., (13°) Rafael Bernal G., (10°) Osvaldo Jara A., (7°) Luis Machulas G., (12°) Aldo Castagneto U., (11°) Juan Aravena M., (5°) Claudio Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Armando Lab J., (14°) Luis Machulas G., (9°) Oscar Donate S.

Studs: (4°) Fatima, (6°) Los Que Saben, (1°) Tierras Negras, (2°) Forza Al Canut, (13°) Mario Abascal G., (10°) Margal, (7°) El Mero Mero, (12°) Emes, (11°) Matias Aravena, (5°) Flexografica, (8°) French Fries, (3°) Gladycita, (8°) Almalero, (14°) Vilda, (9°) Los Cuatro H