Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

14ª (4763)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile
13° (1) Me Quedo Aquí
(2) Anti
(3) Silvestrin
(4) Lambert
(5) Solo Por Bailar
11° (6) Miel De Coco
(7) Think Fast
14° (8) Great Power
(9) I Feel Fine
15° (10) Señora Maria Jesus
12° (11) Princesa Edith
(12) Grant
(13) Ciro Alegria
(14) Amor Tonto
10° (15) Negra Elisa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
5a 55 G. Acevedo
2hch 3chs
José Bravo M.
16hch 5chs
70-3-7-6-8
3hch
10° 13° 4° 2° 10°
D.S.C. 9
13° 10
2 Anti
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
4a 54 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
41-4-4-2-10
4hch

D.S.C. 9
17
3 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
4a 54 N. Molina
10hch 30chs 43vsc
Pedro Molina I.
20hch 2chs
48-3-2-3-8
3hch
12°
D.S.C. 9
16
4 Lambert
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Rafael Sanchez A.
5a 54 M. Gutiérrez
37hch 38chs 79vsc
Luis Salinas T.
9hch 2chs 67vsc
75-5-11-5-6
4chs 1vsc
6° 2° 2° 6° 8°
D.S.C. 17
20
5 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Dacamaxi
8a 54 J. Hernández
50hch 19chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
18hch 2chs 36vsc
81-10-9-12-10
9hch 1vsc
6° 8°
D.S.C. 14
24
6 Miel De Coco
(Fast Company)
Haras Scandinavo - Stud Pequeño Matias
5a 54 C. Rojas
26hch 1vsc
Ricardo Rojas S.
2hch 1chs
27-2-5-3-2
1hch 1vsc

D.S.C. 7
11° 15
7 Think Fast
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Maranatha
4a 55 G. Pontigo
39hch 34chs 7vsc
Gabriel Reyes I.
2hch 1chs 27vsc
2-1-1-0-0
1vsc

D.S.C. 14
26
8 Great Power
(Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
8a 55 A. Zúñiga
18hch 27vsc
Jaime Hirmas R.
7hch 4chs
182-9-18-20-25
9hch
1° 3°
D.S.C. 9
14° 10
9 I Feel Fine
(Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
4a 54 R. Avila
35hch 11chs 1vsc
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
50-2-4-5-3
1chs 1hch
2° 8° 9° 8° 5°
D.S.C. 6
16
10 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
4a 55 W. León
16hch 1chs 5vsc
Rodrigo Pulgar A.
32hch
19-2-1-1-0
2hch
11° 3° 1°
D.S.C. 9
15° 8
11 Princesa Edith
(Mayakovsky)
Guillermo Lira P. - Stud Guillo
5a 55 J. Zúñiga
14hch 3chs 12vsc
Juan Aravena M.
9hch
86-8-2-3-4
8hch
14°
D.S.C. 7
12° 12
12 Grant
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Pantot
8a 56 J. Reyes
4hch 5chs 2vsc
Raúl Montesino S.
16hch 53chs
196-13-16-10-14
2chs 10hch 1vsc

D.S.C. 7
15
13 Ciro Alegria
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Mameza
5a 54 G. Aros
12hch 10chs 20chc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
45-3-4-5-4
3hch

D.S.C. 7
15
14 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
5a 55 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Juan Aravena M.
9hch
65-6-3-2-4
6hch

D.S.C. 7
17
15 Negra Elisa
(Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Tata Rey
5a 56 D. Carvacho
22hch 4chs 21vsc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
48-4-4-3-2
1chs 3hch
10°
D.S.C. 14
10° 15
Jinetes: (13°) Geovanni Acevedo E., (5°) Victor Miranda G., (7°) Nicolás Molina, (3°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge F. Hernández A., (11°) Christian Rojas C., (1°) Guillermo Pontigo S., (14°) Ariel Zúñiga D., (6°) Roberto R. Avila C., (15°) Wilbert León H., (12°) Jorge Zúñiga, (9°) Jesús Reyes, (8°) Gustavo Aros, (4°) Jorge A. Rivera E., (10°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (13°) José Bravo M., (5°) Alejandro Padovani E., (7°) Pedro Molina I., (3°) Luis Salinas T., (2°) Ximeno Urenda P., (11°) Ricardo Rojas S., (1°) Gabriel Reyes I., (14°) Jaime Hirmas R., (6°) Mario Covarrubias, (15°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan Aravena M., (9°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (13°) José Bravo M., (5°) Chiu Chiu, (7°) Matias Hector, (3°) Rafael Sanchez A., (2°) Dacamaxi, (11°) Pequeño Matias, (1°) Maranatha, (14°) Fatima, (6°) Doña Ester, (15°) Monsenor, (12°) Guillo, (9°) Pantot, (8°) Mameza, (4°) Juan Aravena M., (10°) Tata Rey