Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

15ª (4764)

Handicap (Hd)
Pr. "Regreso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile
(1) Dauphine D'Or
(2) Honuiti
15° (3) Soy Veloz
12° (4) Pueblo Heroico
(5) Tora
13° (6) Shenna Winston
10° (7) Gelanor
(8) Dangerous Lover
14° (9) Pa Alla Y Pa Aca
(10) El Platano
(11) Don Aliro
(12) Hazan
(13) Master Hass
(14) Nadie Como Tu
11° (15) Hisan Dahuk

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud El Papi
5a 55 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
44-6-6-1-3
3chc 3hch
11° 13°
D.S.C. 7
14
2 Honuiti (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
7a 55 M. Cordero
11hch 1chs 2chc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
139-12-10-13-15
4chs 8hch

D.S.C. 9
14
3 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Wakko
4a 55 J. Alava
1chs
Lauro Pérez A.
11hch
33-4-3-4-2
4hch
13°
D.S.C. 7
15° 8
4 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cacique
8a 55 L. Castillo
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
15hch 1chs
148-16-26-28-20
1chs 15vsc
13°
D.S.C. 14
12° 12
5 Tora (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Chiu Chiu
3a 55 N. Molina
6hch 14chs 2chc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
16-1-2-4-2
1hch

D.S.C. 14
14
6 Shenna Winston
(Caesarion)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Hernán Pacheco P.
4a 55 R. Avila
35hch 11chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
5hch
40-3-4-4-4
3hch

D.S.C. 7
13° 12
7 Gelanor
(Stuka)
Haras Don Alberto - Stud Fcm
10a 55 A. Zúñiga
18hch 27vsc
Oscar Donate S.
26hch 1chs 1vsc
203-16-16-17-28
9chs 7hch
3° 7° 1° 11°
D.S.C. 9
10° 13
8 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Agustina Paz
5a 55 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Aldo Parra D.
15hch 16chs
36-3-4-2-2
3hch
13° 10° 10°
D.S.C. 14
17
9 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Tanforan
3a 55 G. Acevedo
2hch 3chs
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
14-1-0-3-1
1hch
9° 8° 13°
D.S.C. 35
14° 10
10 El Platano
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
4a 55 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
42-5-3-1-1
2hch 3vsc
7° 7°
D.S.C. 7
26
11 Don Aliro
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Peter Ecso
5a 55 H. Barrera
5hch 12chs
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
48-6-1-2-2
6hch
11°
D.S.C. 9
16
12 Hazan
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
5a 56 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Raúl Montesino S.
16hch 53chs
68-5-9-9-9
5hch

D.S.C. 14
19
13 Master Hass
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Ferro
3a 55 P. Robles
22hch 27chs 22vsc
John Pinochet P.
22hch 35chs 8vsc
13-1-1-3-0
1chs
10° 7° 6°
D.S.C. 12
16
14 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Cinerarias
6a 56 H. Ochoa
4hch 12chs 4vsc
Sergio Inda M.
25hch 132chs 40vsc
114-10-8-10-10
10chs
U° 14° 14°
D.S.C. 7
18
15 Hisan Dahuk
(Don Cavallo)
Jorge Alamo Muñoz - Stud Ja
3a 56 O. Meneses
25hch 17chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
8-1-0-0-1
1hch
10° 6° 1° U° U°
D.S.C. 14
11° 13
Jinetes: (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Marcelo Cordero M., (15°) José Alava T., (12°) Luis Castillo F., (9°) Nicolás Molina, (13°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodolfo S. Dores, (14°) Geovanni Acevedo E., (1°) Jaime Medina M., (5°) Héctor Barrera A., (2°) Jorge A. González M., (6°) Pedro Robles, (3°) Hugo Ochoa, (11°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Luis Machulas G., (15°) Lauro Pérez A., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alejandro Padovani E., (13°) Hernán Pacheco P., (10°) Oscar Donate S., (4°) Aldo Parra D., (14°) Luis Machulas G., (1°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Raúl Montesino S., (6°) John Pinochet P., (3°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Pichara J.

Studs: (7°) El Papi, (8°) Jomanchiro, (15°) Wakko, (12°) Cacique, (9°) Chiu Chiu, (13°) Hernán Pacheco P., (10°) Fcm, (4°) Agustina Paz, (14°) Tanforan, (1°) Anyelo Andrés, (5°) Peter Ecso, (2°) Anita María, (6°) Ferro, (3°) Cinerarias, (11°) Ja