Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

16ª (4765)

Handicap (Hd)
Pr. "Riachuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile
14° (1) Onur Aksal
15° (2) Sueño Del Alma
(3) Piopio
(4) Felipao
(5) Ronroneador
12° (6) Mi Kiko Querido
(7) Splendorofthesea
(8) Niña Africana
(9) El Señor Llego
10° (10) Spirit Fire
11° (11) Soy El Elegido
(12) Domingo de Noche
(13) Chica Valiente
(14) Mileo
13° (15) El Resplandor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Onur Aksal (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Abenber
4a 56 C. Rojas
26hch 1vsc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
41-3-6-7-3
3hch
6° 2° 5° 11°
D.S.C. 9
14° 12
2 Sueño Del Alma (El Facha)
Vicente Meza V. - Stud Ana Maria Santos C.
5a 56 W. Quinteros
6hch 14chs 10vsc
Rodrigo Silva. S.
2hch 11chs 1vsc
68-3-10-9-7
3chs

D.S.C. 9
15° 11
3 Piopio (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
5a 55 G. Aros
4hch 2chs
Leonardo D. Arellano H.
8hch
59-3-5-8-4
3hch
11° 11° 11°
D.S.C. 7
17
4 Felipao
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Shot Menzel
5a 55 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Manuel Norambuena Ch.
1hch 4chs
37-4-3-4-0
4chs
12°
D.S.C. 20
17
5 Ronroneador (Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Patricio Millar M.
3a 55 B. Sancho
14hch 33chs 16vsc
Domingo Matte D.
15hch 58chs 13vsc
14-1-1-2-2
1chs
7° 9° 9°
D.S.C. 78
15
6 Mi Kiko Querido (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud El Waina
5a 55 H. Barrera
5hch 12chs
Rafael Quiroz F.
43hch 1vsc
43-1-8-2-6
1hch
14° 14°
D.S.C. 7
12° 12
7 Splendorofthesea
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
4a 56 M. Gutiérrez
37hch 38chs 79vsc
José Alvarez D.
23hch 28chs 4vsc
8-3-1-0-0
2hch 1vsc
12°
D.S.C. 21
26
8 Niña Africana (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
3a 56 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
24-1-4-3-1
1hch
1° 5° 9°
D.S.C. 7
21
9 El Señor Llego (Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud K.C.A.
4a 55 O. Ulloa
18hch 61chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
12-2-1-0-2
2hch
13°
D.S.C. 217
20
10 Spirit Fire (Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
4a 56 M. Contador
6hch
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
59-3-5-5-3
3hch
9° 9° 2° 5°
D.S.C. 9
10° 14
11 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Lord Willy
4a 56 L. González
4hch
José Alvarez D.
23hch 28chs 4vsc
42-3-4-2-4
3chs
12° 11° 14°
D.S.C. 8
11° 14
12 Domingo de Noche (Domingo Siete)
Haras Cordillera - Stud Botafogo
3a 56 G. Pontigo
39hch 34chs 7vsc
Juan Pablo Baeza J.
74hch 1chs 7vsc
14-1-2-2-0
1chs
3° 6° 5° 6° 5°
D.S.C. 14
19
13 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
3a 55 J. González
36hch 36chs 18vsc
Osvaldo Jara A.
19hch 3chs
15-2-2-0-2
1hch 1vsc
11° 12°
D.S.C. 14
21
14 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
7a 56 A. Apablaza
6hch 14chs 2chc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
129-10-14-9-13
10hch
10° 10° 2° 8°
D.S.C. 7
14
15 El Resplandor
(Mondrian)
Haras Don Luis - Stud Rafael David
9a 56 N. Molina
4hch 5chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
118-16-15-12-12
5hch 11vsc
2° 7° 6° 3° 7°
D.S.C. 9
13° 12
Jinetes: (14°) Christian Rojas C., (15°) Wladimir Quinteros, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Benjamin Sancho, (12°) Héctor Barrera A., (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina M., (4°) Oscar Ulloa P., (10°) Marcelo Contador, (11°) Luis González J., (5°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge A. González M., (9°) Alvaro Apablaza, (13°) Nicolás Molina

Preparadores: (14°) Luis Muñoz S., (15°) Rodrigo Silva. S., (6°) Leonardo D. Arellano H., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Domingo Matte D., (12°) Rafael Quiroz F., (1°) José Alvarez D., (2°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) José Alvarez D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Osvaldo Jara A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (14°) Abenber, (15°) Ana Maria Santos C., (6°) Lady Blue, (7°) Shot Menzel, (8°) Patricio Millar M., (12°) El Waina, (1°) Carioca, (2°) Taulemu, (4°) K.C.A., (10°) Lumarq, (11°) Lord Willy, (5°) Botafogo, (3°) Alto Rendimiento, (9°) Los Dubo, (13°) Rafael David