Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

17ª (4766)

Handicap (Hd)
Pr. "Regalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
19:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P,Est. Triple Del Desquite $28M.-P. Est. Trifecta $6M.-P. Est. Super Doble de Mil Comb. 18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6eDeLaSextaDelChile
(1) Planet Ocean
(2) Wilfredo Black
12° (3) Palomo Infiel
10° (4) Empinado
14° (5) Karat
11° (6) Negro Hermoso
(7) Warrior Fighter
(8) Kirsch Royal
(9) Con Estilo
(10) Viejo Aleman
(11) Maquina Deisa
(12) Rocopidike
(13) Alfa Cuatro
(14) Reyniero
13° (15) Gran Nano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Planet Ocean
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
5a 56 J. González
61hch 75chs 23vsc 1chc
Carlos Urbina H.
70hch 3chs 4vsc
30-6-3-4-1
6hch

D.S.C. 14
27
2 Wilfredo Black
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Mamurris
5a 54 J. Herrera
98hch 39chs 30vsc
Carlos Bagú R.
8hch 11chs 1vsc
68-5-8-5-10
5hch

D.S.C. 9
24
3 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Stefy
6a 52 J. Zúñiga
14hch 3chs 12vsc
Eugenio Switt V.
35hch 5chs
46-7-8-11-5
7chs
5° 5° 3° 8° 6°
D.S.C. 15
12° 16
4 Empinado
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Don Wence
6a 52 A. Zúñiga
18hch 27vsc
Juan Manríquez Q.
24hch
70-8-6-13-10
8hch

D.S.C. 9
10° 17
5 Karat
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Cacique
5a 51 F. Soto
4hch 2chs
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
51-5-3-4-12
5hch
8° 5° 4° 11°
D.S.C. 9
14° 9
6 Negro Hermoso
(Monthir)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
6a 52 L. González
3hch 15chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
30hch 2chs
61-7-5-5-8
6hch 1vsc
10° 10° 10°
D.S.C. 7
11° 16
7 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Lubrishell
6a 55 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
47-7-2-13-2
4chs 3hch
11°
D.S.C. 9
23
8 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Don Rafael
5a 56 L. Castillo
3hch
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
56-6-8-7-7
6hch
8° 2° U° 4°
D.S.C. 7
18
9 Con Estilo
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Xeneixe
4a 52 R. Cisternas
36hch 36chs 18vsc
Carlos Urbina H.
70hch 3chs 4vsc
10-3-3-0-1
3hch

D.S.C. 14
29
10 Viejo Aleman
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Hispa
4a 55 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Alejandro M. Padovani F.
9hch 10chs
15-3-4-5-1
3hch
2° 2° 9° 4°
D.S.C. 14
25
11 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Morat
5a 55 A. Apablaza
6hch 14chs 2chc
Eugenio Switt V.
35hch 5chs
67-8-6-5-5
2chs 5hch 1vsc
6° U° 4°
D.S.C. 23
18
12 Rocopidike
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Linda Familia
4a 58 J. Guajardo
17hch 28chs 36vsc
Oscar Donate S.
26hch 1chs 1vsc
26-5-2-5-0
5hch

D.S.C. 7
20
13 Alfa Cuatro
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
5a 52 A. Varas
5hch 12chs
Mario A. Apablaza G.
10hch 1chs
46-4-9-4-3
4hch

D.S.C. 9
17
14 Reyniero
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Antoine
5a 58 R. Avila
35hch 11chs 1vsc
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
61-7-5-8-6
1chs 6hch
6° 11°
D.S.C. 14
20
15 Gran Nano
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Citral
6a 58 O. Meneses
25hch 17chs 1vsc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
51-6-7-7-7
1chs 5hch
8° 10° 3° 7°
D.S.C. 20
13° 12
Jinetes: (2°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (12°) Jorge Zúñiga, (10°) Ariel Zúñiga D., (14°) Francisco Soto C., (11°) Lesly C. González, (5°) Jaime Medina M., (8°) Luis Castillo F., (1°) Rafael Cisternas A., (3°) Victor Miranda G., (7°) Alvaro Apablaza, (7°) Javier I. Guajardo, (9°) Ariel Varas V., (6°) Roberto R. Avila C., (13°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (2°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Bagú R., (12°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Manríquez Q., (14°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario Covarrubias, (1°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Eugenio Switt V., (7°) Oscar Donate S., (9°) Mario A. Apablaza G., (6°) Mario Covarrubias, (13°) Luis Machulas G.

Studs: (2°) Filipino, (4°) Mamurris, (12°) Stefy, (10°) Don Wence, (14°) Cacique, (11°) Abas By Vide Bula, (5°) Lubrishell, (8°) Don Rafael, (1°) Xeneixe, (3°) Hispa, (7°) Morat, (7°) Linda Familia, (9°) Mami Chabe, (6°) Antoine, (13°) Citral