Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

18ª (4767)

Handicap (Hd)
Pr. "Relisto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
20:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.
11° (1) Buen Domingo
10° (2) Son Maravillosos
(3) Iban Y Venian
(4) Hipersonico
12° (5) Stormy Patriota
13° (6) Asad Amin
(7) Romantic Sailor
(8) Torin
15° (9) El Flaminio
14° (10) Frozen
(11) El Loco Charly
(12) Minto
(13) Donde Guapa
(14) Soy Pullami
(15) Shooting Out

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Juan Jaque
5a 55 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Osvaldo Jara A.
19hch 3chs
51-7-1-6-3
6hch 1vsc
14° 10° 10°
D.S.C. 14
11° 17
2 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
5a 55 M. Aranda
Félix Sepúlveda E.
32hch 5chs
77-9-5-3-4
8hch 1vsc
13° 11°
D.S.C. 7
10° 17
3 Iban Y Venian (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 53 N. Molina
22hch 4chs 21vsc
Pedro Molina I.
20hch 2chs
34-3-4-3-2
3hch
7° 5° 10°
D.S.C. 9
17
4 Hipersonico
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Felisi
4a 54 A. Varas
6hch 14chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
36-2-9-5-4
2chs
13° 12°
D.S.C. 7
19
5 Stormy Patriota (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Tirol
4a 53 L. González
3hch 15chs 16vsc
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
27-3-2-3-4
3chs
10° 4° 2° 6°
D.S.C. 9
12° 16
6 Asad Amin (State Of Play)
No Registra - Stud Gran Pacha
3a 53 S. Muñoz
5hch
Alejandro Martínez C.
8hch 2chs
11-1-0-0-0
1hch
13° 6° 10°
D.S.C. 37
13° 15
7 Romantic Sailor (Henrythenavigator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud K.C.A.
4a 55 J. Herrera
98hch 39chs 30vsc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
33-5-2-2-1
1chs 4hch
10°
D.S.C. 14
24
8 Torin (Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
4a 56 J. Medina
67hch 127chs 83vsc 7chc
Raúl Montesino S.
16hch 53chs
34-3-3-5-2
3hch
5° 8°
D.S.C. 7
23
9 El Flaminio
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Velur
5a 54 G. Acevedo
2hch 3chs
Eduardo Lab R.
48hch 10chs 5vsc
23-3-4-2-3
3hch
12°
D.S.C. 14
15° 8
10 Frozen
(Cat Scan)
Ramón Pichara B. - Stud James
7a 55 L. Castillo
3hch
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
100-8-15-8-6
4chs 4hch
10°
D.S.C. 7
14° 14
11 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
4a 55 C. Ortega
10hch 30chs 43vsc
Genaro J. Covarrubias E.
15hch 1chs
19-3-4-0-2
3hch

D.S.C. 9
19
12 Minto (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Leonardo Arellano H.
3a 56 B. Sancho
14hch 33chs 16vsc
Leonardo D. Arellano H.
8hch
18-3-0-0-2
3hch
11° 13° 12° 13° 10°
D.S.C. 7
18
13 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Dos E
4a 54 R. Avila
35hch 11chs 1vsc
Felipe Gonzalez S.
3hch 10chs
20-3-3-1-2
3chs
10°
D.S.C. 43
19
14 Soy Pullami
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
7a 56 R. Dores
53hch 32chs 13vsc 1chc
Eduardo Donoso
3hch 8vsc
77-11-7-5-17
2chc 9hch
13°
D.S.C. 17
19
15 Shooting Out
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Emes
5a 56 R. Cisternas
36hch 36chs 18vsc
Cristián Urbina R.
28hch 22chs 2vsc
17-4-3-1-2
4hch
12°
D.S.C. 7
25
Jinetes: (11°) Jorge A. Rivera E., (10°) Marcos Aranda C., (9°) Nicolás Molina, (4°) Ariel Varas V., (12°) Lesly C. González, (13°) Sebastián Muñoz R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina M., (15°) Geovanni Acevedo E., (14°) Luis Castillo F., (5°) Carlos Ortega T., (8°) Benjamin Sancho, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodolfo S. Dores, (1°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (11°) Osvaldo Jara A., (10°) Félix Sepúlveda E., (9°) Pedro Molina I., (4°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Raúl Montesino S., (15°) Eduardo Lab R., (14°) Juan C. Pichara J., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Eduardo Donoso, (1°) Cristián Urbina R.

Studs: (11°) Juan Jaque, (10°) Mosqueteros De Lis, (9°) Matias Hector, (4°) Felisi, (12°) El Tirol, (13°) Gran Pacha, (2°) K.C.A., (3°) Anita María, (15°) Velur, (14°) James, (5°) Mis Shukys, (8°) Leonardo Arellano H., (6°) Dos E, (7°) Stud Haras Lizzie, (1°) Emes