Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019
.

19ª (4768)

Handicap (Hd)
Pr. "Relumbrante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Magnus Chase
(2) Cesar Copetta
14° (3) Borano
(4) Leopard Rock
(5) Don Bimba
10° (6) Salernitano
(7) Beso De Disculpa
(8) Jose Pablo
13° (9) Fronthier
11° (10) Roto Suertudo
12° (11) Piña Y Mango
(12) Revolucionario
(13) El Warak
(14) Futangue
(15) El Rey Glamour

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
4a 55 R. Cisternas
36hch 36chs 18vsc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
47-3-5-7-4
3hch
4° 9°
D.S.C. 7
19
2 Cesar Copetta
(Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
4a 54 J. Herrera
98hch 39chs 30vsc
Rodrigo López B.
12hch
47-4-7-3-2
4hch
10°
D.S.C. 14
19
3 Borano
(Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Altamira
7a 53 S. Muñoz
5hch
Osvaldo Jara A.
19hch 3chs
94-8-8-11-10
1chs 7hch
9° 10° 11°
D.S.C. 9
14° 8
4 Leopard Rock
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Juan Jaque
4a 54 J. Rivera
25hch 16chs 5vsc
Osvaldo Jara A.
19hch 3chs
43-5-4-0-4
5hch
4° 5° U° 7° 11°
D.S.C. 14
15
5 Don Bimba
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Morro Blanco
3a 53 J. Hernández
50hch 19chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
11-2-0-2-0
2hch
3° 1° 5° 8° 1°
D.S.C. 9
19
6 Salernitano
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud C.B.G.
4a 54 A. Zúñiga
18hch 27vsc
Rafael Bernal G.
62hch 11chs 2vsc
41-5-5-0-5
5hch
4° 7°
D.S.C. 7
10° 15
7 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Don Rafael
4a 54 J. Paredes
12hch 19chs
Mario Covarrubias
41hch 11chs 3vsc
56-4-9-4-9
1chs 3hch
10°
D.S.C. 14
17
8 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
3a 55 A. Varas
6hch 14chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
17-2-4-2-0
2hch

D.S.C. 9
21
9 Fronthier
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Stefy
4a 54 A. Apablaza
6hch 14chs 2chc
José Bravo M.
16hch 5chs
30-2-6-1-3
2hch
10°
D.S.C. 35
13° 13
10 Roto Suertudo
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Dieciocho Greco
3a 55 W. León
16hch 1chs 5vsc
Rodrigo Pulgar A.
32hch
11-1-2-3-2
1hch
6° 3° 3° 6° 4°
D.S.C. 14
11° 15
11 Piña Y Mango
(Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Monte Verde
7a 55 G. Aros
Ricardo Rojas S.
2hch 1chs
38-8-6-5-1
2chc 1chs 5hch
11° 7° 7° U° 8°
D.S.C. 9
12° 14
12 Revolucionario
(Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Leonor
5a 56 C. Salinas
7hch 1chs 22vsc
Luis Salinas T.
9hch 2chs 67vsc
74-11-4-7-4
4hch 7vsc
10° 5° U° 5° 4°
D.S.C. 10
26
13 El Warak
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Medio Oriente
5a 54 M. Aranda
3hch
Juan C. Pichara J.
79hch 5chs
75-7-6-7-6
7hch

D.S.C. 14
15
14 Futangue
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
6a 55 O. Ulloa
2hch 3chs
Luis Machulas G.
51hch 7chs 1vsc
62-8-9-5-4
4chs 4hch
10° 11°
D.S.C. 9
19
15 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hispa
6a 55 V. Miranda
27hch 1chs 25vsc
Alejandro Padovani E.
50hch 7chs
71-5-13-6-9
5hch
14° 12°
D.S.C. 7
15
Jinetes: (5°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (14°) Sebastián Muñoz R., (9°) Jorge A. Rivera E., (4°) Jorge F. Hernández A., (10°) Ariel Zúñiga D., (6°) José Paredes R., (2°) Ariel Varas V., (13°) Alvaro Apablaza, (11°) Wilbert León H., (12°) Gustavo Aros, (1°) Cristian Salinas A., (7°) Marcos Aranda C., (3°) Oscar Ulloa P., (8°) Victor Miranda G.

Preparadores: (5°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo López B., (14°) Osvaldo Jara A., (9°) Osvaldo Jara A., (4°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (13°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Ricardo Rojas S., (1°) Luis Salinas T., (7°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (8°) Alejandro Padovani E.

Studs: (5°) Cantagua, (2°) Linares, (14°) Altamira, (9°) Juan Jaque, (4°) Morro Blanco, (10°) C.B.G., (6°) Don Rafael, (2°) Gladycita, (13°) Stefy, (11°) Dieciocho Greco, (12°) Monte Verde, (1°) Leonor, (7°) Medio Oriente, (3°) El Tirol, (8°) Hispa