Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(320)

Handicap (Hd)
Pr. "Folilet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
(1) Para La Masacre
12° (2) Falcon Pe
11° (3) Comandante En Jefe
10° (4) Guardiana Feliz
14° (5) Tavucho
13° (6) Casa Di Giulietta
(7) Esperate No Mas
(8) Gold Standard
(9) Papelucho Bailarin
(10) Gran Cerati
(11) Ciao Au Revoir
(12) Guinness
(13) El Gran Nene
15° (14) Clon
(15) Coquet

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Para La Masacre
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Felix Sepulveda E.
8a 56 M. Cordero
1hch
Félix Sepúlveda E.
2hch
179-10-16-15-21
10hch
11°
D.S.C. 7
13
2 Falcon Pe (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Pincam
6a 56 S. Muñoz
Lauro Pérez A.
79-3-2-1-4
3hch
11° 11° 12° 11°
D.S.C. 7
12° 8
3 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Enrique Carreño R.
5a 56 A. Maureira
1hch
Enrique A. Carreño R.
1chs
40-2-1-3-2
1hch 1vsc
5° 8° 11° U° 12°
D.S.C. 7
11° 8
4 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Lor Kedimar
7a 56 R. Painen
1chs
Daniel Contreras A.
1hch
114-9-7-9-3
9hch
13°
D.S.C. 23
10° 9
5 Tavucho (Pel)
Haras Casablanca - Stud Lor Kedimar
9a 56 N. Soto
Daniel Contreras A.
1hch
209-12-25-20-25
1chs 8hch 3vsc
14° 13° 13° 10°
D.S.C. 7
14° 6
6 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Fusta y Poncha
5a 56 C. Weilby
Fredy D. Hidalgo F.
82-5-8-3-6
2chs 3hch
10° 8° 7° 11° 6°
D.S.C. 17
13° 7
7 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Zeus
6a 56 J. Hernández
2hch 2chs 1vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
132-9-9-7-8
2chs 7hch
7° 7°
D.S.C. 14
23
8 Gold Standard (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Desafio
5a 56 R. Fuenzalida
1hch 2chs 1vsc
Aldo Castagneto U.
52-4-2-2-6
3hch 1vsc
10° 11°
D.S.C. 14
9
9 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Leopoldo Parra G.
7a 56 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Leopoldo Parra G.
48-5-3-5-5
1chs 4hch
12° 14°
D.S.C. 112
11
10 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
Haras Dadinco - Stud Beatriz
9a 56 A. Covarrubias
3hch
Mario Covarrubias
3hch 1chs
229-16-12-16-20
1chs 15hch
6° 11° 10°
D.S.C. 9
13
11 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud HC
6a 56 G. Aros
1hch
Héctor Castillo S.
1hch
78-3-6-7-9
2chs 1hch
12° 10°
D.S.C. 7
22
12 Guinness (Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
9a 56 C. Rojas
2hch
José Bravo M.
1hch
153-13-15-7-22
3chs 10hch

D.S.C. 7
16
13 El Gran Nene
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
5a 56 C. Ortega
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
45-2-3-4-4
2hch
12°
D.S.C. 7
13
14 Clon
(Zensational)
Haras La Compañía - Stud Los Mariscales
8a 56 C. Muñoz
Osvaldo Jara A.
1hch
103-9-9-9-7
5chs 4hch
U° U° 11°
D.S.C. 9
15° 4
15 Coquet (Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud Jessica Isabel
6a 56 M. Morales
2chs
Waleska Peña P.
3chs
78-4-0-1-6
2chs 2hch
5° 12° 4° 9° 6°
D.S.C. 9
14
Jinetes: (7°) Marcelo Cordero M., (12°) Sebastián Muñoz R., (11°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Nicolás Soto O., (13°) Cathrine Weilby, (1°) Jorge F. Hernández A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ariel Zúñiga D., (5°) Andrés Covarrubias R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Christian Rojas C., (6°) Carlos Ortega T., (15°) Charlie Muñoz O., (4°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (7°) Félix Sepúlveda E., (12°) Lauro Pérez A., (11°) Enrique A. Carreño R., (10°) Daniel Contreras A., (14°) Daniel Contreras A., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (1°) Sergio Inda M., (9°) Aldo Castagneto U., (8°) Leopoldo Parra G., (5°) Mario Covarrubias, (2°) Héctor Castillo S., (3°) José Bravo M., (6°) Rafael Bernal G., (15°) Osvaldo Jara A., (4°) Waleska Peña P.

Studs: (7°) Felix Sepulveda E., (12°) Pincam, (11°) Enrique Carreño R., (10°) Lor Kedimar, (14°) Lor Kedimar, (13°) Fusta y Poncha, (1°) Zeus, (9°) Desafio, (8°) Leopoldo Parra G., (5°) Beatriz, (2°) HC, (3°) Cecilia Falconi, (6°) Pablo Cesar, (15°) Los Mariscales, (4°) Jessica Isabel