Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(321)

Condicional (Cd)
Pr. "Frontee"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.
10° (1) Under The Sea
11° (2) Pollo Bravo
(3) He's Lucky
14° (4) Septimo Navegante
(5) Warcraft
(6) Cristal Selecto
(7) Muslera
(8) Pradon
(9) Thimothee
12° (10) Ruggeri
(11) Drakenberg
(12) Stavanger
13° (13) Megatone
(14) Greenboy
(15) Me Pongo De Pie

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
Haras La Compañía - Stud Paola
3a 57 J. Villablanca
Miguel Medina T.
1hch
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 9
10° 9
2 Pollo Bravo (Shanghai Bobby)
No Registra - Stud Tararira
3a 57 C. Rojas
2hch
Enrique M. Becar B.
4-0-0-0-0
13° 13°
D.S.C. 86
11° 8
3 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Manojitos
3a 57 F. Henríquez
3chs 7vsc
Oliverio Martínez L.
2hch 1chs
7-0-0-0-2
7° 4° 6° 5° 6°
D.S.C. 28
16
4 Septimo Navegante (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Ricardo Rojas S.
3a 57 D. Carvacho
1vsc
Ricardo Rojas S.
1hch
13-0-0-0-0
U° 12° U°
D.S.C. 9
14° 4
5 Warcraft (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Xeneixe
3a 57 A. Vásquez
3hch
Carlos Urbina H.
4hch 1chs 1vsc
4-0-0-0-0
11° 11°
D.S.C. 9
22
6 Cristal Selecto
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Los Tanderos
3a 57 I. Valdivia
2chs
José Allende F.
1hch 3chs
3-0-0-0-1
4° 5° 8°
D.S.C. 22
17
7 Muslera
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
3a 57 R. Dores
6chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
3hch
17-0-1-1-2
6° 8°
D.S.C. 9
11
8 Pradon
(Ecliptic)
No Registra - Stud Rafael Sanchez A.
3a 57 J. Laprida
4hch 7chs 1vsc
Luis Salinas T.
1hch 4vsc
9-0-2-1-2
5° 4°
D.S.C. 15
19
9 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
3a 57 L. Rodriguez
3hch 3vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
24-0-0-2-2
3° 8° 7° 8°
D.S.C. 9
13
10 Ruggeri (True Cause)
Haras La Esperanza - Stud Santiago Querido
3a 57 L. González
1hch 1chs 1vsc
Antonio Abarca G.
2chs
12-0-0-1-1
7° 5° U° 9° 8°
D.S.C. 9
12° 8
11 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Augustín
3a 57 J. Muñoz
José Allende F.
1hch 3chs
7-0-0-1-0
13° 6° 3° 5°
D.S.C. 9
15
12 Stavanger
(Gemologist)
Haras Don Alberto - Stud Tobe
3a 57 J. Albornoz
2hch
Guillermo Aguirre A.
1hch 6chs
4-0-0-0-0
7° 12°
D.S.C. 21
18
13 Megatone
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
3a 57 J. Flores
3hch
Luis Apablaza G.
3hch 1chs
15-0-0-0-0
5° 10° 8° 11° 12°
D.S.C. 9
13° 6
14 Greenboy (Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Don Simon
3a 57 R. Lizama
1hch 1chs
José Alvarez D.
2hch 1vsc
5-0-1-1-2
3° 4° 5°
D.S.C. 9
22
15 Me Pongo De Pie (Boboman)
Haras Carioca - Stud Kuka
3a 57 O. Meneses
4hch
Rodrigo Quiroz S.
3hch
14-0-3-6-2

D.S.C. 9
15
Jinetes: (10°) José Villablanca Ch., (11°) Christian Rojas C., (5°) Felipe Henríquez, (14°) Diego Carvacho A., (1°) Alberto Vásquez V., (5°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jeremy Laprida, (8°) Luis Rodríguez, (12°) Lesly C. González, (6°) Juan Muñoz M., (4°) Joel I. Albornoz A., (13°) José Flores G., (2°) Rodrigo Lizama C., (7°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (10°) Miguel Medina T., (11°) Enrique M. Becar B., (5°) Oliverio Martínez L., (14°) Ricardo Rojas S., (1°) Carlos Urbina H., (5°) José Allende F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Salinas T., (8°) Juan C. Pichara J., (12°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F., (4°) Guillermo Aguirre A., (13°) Luis Apablaza G., (2°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (10°) Paola, (11°) Tararira, (5°) Manojitos, (14°) Ricardo Rojas S., (1°) Xeneixe, (5°) Los Tanderos, (9°) El Delirio, (3°) Rafael Sanchez A., (8°) Claudio Saide A., (12°) Santiago Querido, (6°) Augustín, (4°) Tobe, (13°) Los Bufalos, (2°) Don Simon, (7°) Kuka