Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(323)

Handicap (Hd)
Pr. "Fomentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
(1) Vitorio Andolini
(2) Prometeus
(3) Marlene Divina
(4) Señor Papi
13° (5) Zendeho Depau
10° (6) Deleite Mia
12° (7) Pit Dream
(8) Quiero Verte
15° (9) Tio Domingo
(10) Rey De Diamante
(11) Kenser Lager
14° (12) Silver Ice
(13) Pepe Primy
(14) Loverboy
11° (15) Pegasus Dreamer

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Vitorio Andolini
(War Chant)
Haras De Pirque - Stud El Patron
10a 56 W. León
3hch
Rodrigo Pulgar A.
1hch
167-12-19-19-23
8chs 2hch 2vsc
2° 5° 3° 6° 4°
D.S.C. 9
14
2 Prometeus (Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Leonor
9a 56 C. Salinas
5vsc
Luis Salinas T.
1hch 4vsc
313-26-24-27-24
9hch 17vsc

D.S.C. 14
20
3 Marlene Divina
(Midas Touch)
Haras Dadinco - Stud Cecilia Falconi
4a 56 P. Zúñiga
José Bravo M.
1hch
29-0-0-1-5

D.S.C. 7
11
4 Señor Papi
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
5a 56 D. Alvarado
5hch 2chs
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
60-3-1-7-8
1chs 2hch

D.S.C. 9
18
5 Zendeho Depau
(Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
12a 56 R. Painen
1chs
Daniel Contreras A.
1hch
354-26-21-23-27
26hch
10° 10°
D.S.C. 7
13° 7
6 Deleite Mia
(Voodoo Swinge)
Haras Paulina - Stud Estos no Fallan
5a 56 G. Acevedo
Sergio Tapia S.
5-0-0-0-0
9° 11° 9° 9° 8°
D.S.C. 23
10° 9
7 Pit Dream
(Saddad)
Haras Dadinco - Stud Felix Sepulveda E.
10a 56 L. Silva
Félix Sepúlveda E.
2hch
320-19-19-22-18
3chs 14hch 2vsc
12° 11° 11° 12° 13°
D.S.C. 7
12° 8
8 Quiero Verte
(Father Time)
Haras Shangri-La - Stud La Monito
5a 56 R. Cortés
1hch 2vsc
Anibal Norambuena
1hch 1vsc
90-6-5-14-8
2hch 4vsc
4° 9° 11° 9° 6°
D.S.C. 9
14
9 Tio Domingo
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Los Aviadores
6a 56 F. González
Lauro Pérez A.
8-0-0-0-1
10°
D.S.C. 7
15° 6
10 Rey De Diamante (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Santa Emperatriz
8a 56 A. Covarrubias
3hch
José Bravo M.
1hch
193-15-22-15-17
1hch 14vsc
12°
D.S.C. 7
13
11 Kenser Lager
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Los Maninos
4a 56 N. Soto
Carlos A. Flores C.
1hch
61-0-1-4-2

D.S.C. 21
10
12 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Dos Angelitos
6a 56 R. Varas
Ricardo Rojas S.
1hch
40-1-1-2-3
1hch
12°
D.S.C. 14
14° 7
13 Pepe Primy
(Boboman)
Haras Melipilla - Stud Mabenko
4a 56 J. Rivera
1hch 1vsc
Harrison Adonis B.
12-1-1-0-2
1hch
12°
D.S.C. 308
14
14 Loverboy (Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Doña Bernarda
5a 56 J. Flores
3hch
Juan Aravena M.
3hch
74-2-1-3-6
2hch
10° 11°
D.S.C. 7
12
15 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
8a 56 H. Vera
1hch 1chs
Leopoldo Parra G.
199-11-7-17-18
10hch 1vsc
11° 12° 10° 10°
D.S.C. 7
11° 9
Jinetes: (4°) Wilbert León H., (1°) Cristian Salinas A., (8°) Patricio Zúñiga U., (2°) Daniel Alvarado, (13°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Geovanni Acevedo E., (12°) Luis Silva R., (3°) Rodrigo Cortés, (15°) Franco González, (6°) Andrés Covarrubias R., (9°) Nicolás Soto O., (14°) Rodrigo Varas V., (5°) Jorge Rivera E., (7°) José Flores G., (11°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (4°) Rodrigo Pulgar A., (1°) Luis Salinas T., (8°) José Bravo M., (2°) Rafael Bernal G., (13°) Daniel Contreras A., (10°) Sergio Tapia S., (12°) Félix Sepúlveda E., (3°) Anibal Norambuena, (15°) Lauro Pérez A., (6°) José Bravo M., (9°) Carlos A. Flores C., (14°) Ricardo Rojas S., (5°) Harrison Adonis B., (7°) Juan Aravena M., (11°) Leopoldo Parra G.

Studs: (4°) El Patron, (1°) Leonor, (8°) Cecilia Falconi, (2°) Juampi, (13°) Lor Kedimar, (10°) Estos no Fallan, (12°) Felix Sepulveda E., (3°) La Monito, (15°) Los Aviadores, (6°) Santa Emperatriz, (9°) Los Maninos, (14°) Dos Angelitos, (5°) Mabenko, (7°) Doña Bernarda, (11°) El Vetero