Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(324)

Condicional (Cd)
Pr. "Final De Fiesta"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.
(1) Quilombero
(2) Luce Pericoloso
(3) El Negro Tomas
(4) Perico Forever
(5) The Big Black
(6) Black Horse
(7) Jerjes
(8) Monaghan Boy
10° (9) Primer Nieto
(10) Netflix
11° (11) Braham Hills

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Quilombero
(Omayad)
Haras Matriarca - Stud Santa Veronica
2a 57 R. Cisternas
3hch 2chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
4-0-0-1-2
4° 4°
D.S.C. 9
22
2 Luce Pericoloso
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Frantocry
2a 57 B. Sancho
1hch 8chs 3vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
0-0-0-0-0

32
3 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud El Mero Mero
2a 57 F. Henríquez
3chs 7vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
2-0-0-0-0

D.S.C. 5
21
4 Perico Forever
(Forever Thing)
Haras Cordillera - Stud Valpo
2a 57 R. Lizama
1hch 1chs
Patricio López P.
0-0-0-0-0

18
5 The Big Black
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Bosquemar
2a 57 G. Ulloa
1chs
Juan Pablo Baeza J.
3hch
0-0-0-0-0

31
6 Black Horse
(Sposito)
Haras Curiche - Stud Busta
2a 57 I. Valdivia
2chs
Manuel Norambuena Ch.
1chs
0-0-0-0-0

10
7 Jerjes
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Morat
2a 57 J. Guajardo
3hch 5chs 6vsc
Eugenio Switt V.
2hch
0-0-0-0-0

48
8 Monaghan Boy
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Placilla
2a 57 J. González
2hch 3chs 1vsc
Ivan Gonzalez B.
2hch 3vsc
1-0-1-0-0

D.S.C. 21
31
9 Primer Nieto
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Nani
2a 57 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 9
10° 9
10 Netflix
(Passion for Gold)
Jorge Vlahovic - Stud Chiu Chiu
2a 57 V. Miranda
4hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
3-0-0-0-0

D.S.C. 10
18
11 Braham Hills
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Mama Lila
2a 57 O. Meneses
4hch
Juan C. Pichara J.
8hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 9
11° 9
Jinetes: (5°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Rodrigo Lizama C., (3°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Ignacio Valdivia, (1°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. González M., (10°) Joaquin Herrera, (8°) Victor Miranda G., (11°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (5°) Juan C. Pichara J., (2°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio López P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Manuel Norambuena Ch., (1°) Eugenio Switt V., (4°) Ivan Gonzalez B., (10°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Pichara J.

Studs: (5°) Santa Veronica, (2°) Frantocry, (6°) El Mero Mero, (7°) Valpo, (3°) Bosquemar, (9°) Busta, (1°) Morat, (4°) Placilla, (10°) Doña Nani, (8°) Chiu Chiu, (11°) Mama Lila