Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(326)

Handicap (Hd)
Pr. "Foscarito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
(1) Satinka
(2) Baquilides
(3) Magelica
(4) Hilda Del Rosario
13° (5) Big War Horse
(6) Fast Candy
10° (7) Secreto Dominical
(8) Clapi Clapi
(9) Princesa Edith
(10) Faro Colon
12° (11) Franz Ferdinand
(12) Online
11° (13) Rio Latigo
15° (14) La Impasible
14° (15) Pety Roja

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Satinka
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud D y D
4a 55 R. Fuenzalida
1hch 2chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
17-1-0-3-2
1hch
14° 12°
D.S.C. 9
16
2 Baquilides
(Mastercraftsman)
Haras Cordillera - Stud El Mero Mero
4a 55 H. Ochoa
2chs
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
72-4-3-5-7
4chs
2° 7° 8°
D.S.C. 9
18
3 Magelica
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
4a 56 V. Miranda
4hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
65-4-5-2-4
4hch
12° 13° 13° 13° 10°
D.S.C. 7
15
4 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud French Fries
5a 55 G. Aros
1hch
Juan C. Pichara J.
8hch
54-2-4-4-7
1chs 1hch
11° 10° 7° 3°
D.S.C. 9
21
5 Big War Horse
(Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud HC
9a 54 J. Albornoz
2hch
Héctor Castillo S.
1hch
114-9-8-15-9
9hch
11°
D.S.C. 315
13° 10
6 Fast Candy
(Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Los Muchachos
4a 56 R. Varas
Ricardo Rojas S.
1hch
11-2-2-1-2
2vsc

D.S.C. 7
14
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Cacique
3a 56 A. Covarrubias
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
36-0-1-2-3
13° 2° 3° U° 10°
D.S.C. 9
10° 12
8 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
5a 55 J. Medina
5hch 7chs 13vsc
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
115-2-16-7-21
2hch
10°
D.S.C. 7
18
9 Princesa Edith
(Mayakovsky)
Guillermo Lira P. - Stud Guillo
5a 55 L. Castillo
Juan Aravena M.
3hch
92-8-2-4-4
8hch
11°
D.S.C. 7
14
10 Faro Colon
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Oly Nany
5a 55 B. Sancho
1hch 8chs 3vsc
Guillermo Peralta P.
1chs
68-5-8-3-5
5chs
2° 5° 11° 11°
D.S.C. 7
15
11 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lor Kedimar
8a 56 N. Soto
Daniel Contreras A.
1hch
131-9-11-24-12
1chc 8hch
10° 13°
D.S.C. 21
12° 11
12 Online
(Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gladycita
6a 55 D. Carvacho
1vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
120-10-8-9-9
8hch 2vsc

D.S.C. 9
13
13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
6a 56 D. Alvarado
5hch 2chs
Manuel Sanchez F.
98-6-11-8-6
6hch

D.S.C. 7
11° 12
14 La Impasible
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Margal
4a 56 R. Avila
1hch 1chs
Hernán Pacheco P.
36-0-2-2-5
10° 13°
D.S.C. 7
15° 9
15 Pety Roja
(Ocean Terrace)
Haras Cullinhue - Stud Lauro Perez A.
3a 56 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Héctor Castillo S.
1hch
11-0-0-0-0
10° 7° 8°
D.S.C. 9
14° 9
Jinetes: (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (6°) Victor Miranda G., (1°) Gustavo Aros, (13°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo Varas V., (10°) Andrés Covarrubias R., (2°) Jaime Medina M., (7°) Luis Castillo F., (5°) Benjamin Sancho, (12°) Nicolás Soto O., (9°) Diego Carvacho A., (11°) Daniel Alvarado, (15°) Roberto R. Avila C., (14°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (4°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro Padovani E., (1°) Juan C. Pichara J., (13°) Héctor Castillo S., (8°) Ricardo Rojas S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Aravena M., (5°) Guillermo Peralta P., (12°) Daniel Contreras A., (9°) Juan C. Pichara J., (11°) Manuel Sanchez F., (15°) Hernán Pacheco P., (14°) Héctor Castillo S.

Studs: (4°) D y D, (3°) El Mero Mero, (6°) Gaona Hermanos, (1°) French Fries, (13°) HC, (8°) Los Muchachos, (10°) Cacique, (2°) Tabare´s, (7°) Guillo, (5°) Oly Nany, (12°) Lor Kedimar, (9°) Gladycita, (11°) Filpo, (15°) Margal, (14°) Lauro Perez A.