Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(327)

Condicional (Cd)
Pr. "Farolero"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..
(1) Tatafer
(2) Grande Joaco
(3) El Dolar
(4) Que O Que
(5) Vasquter
12° (6) Don Werner
13° (7) El Tio Chalin
11° (8) Leon Baltazar
(9) Ron Cubano
10° (10) Morir Cantando
(11) Drinking Beer
(12) Romeo Santos
(13) El Tenasita
(14) El Bosco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tatafer
(Grand Daddy)
- Stud Hermanos Díaz
2a 57 G. Ulloa
1chs
Juan Pablo Baeza J.
3hch
0-0-0-0-0

29
2 Grande Joaco
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Perro
2a 57 M. Martínez
2hch 5chs 1vsc
Oliverio Martínez L.
2hch 1chs
1-0-1-0-0

D.S.C. 9
19
3 El Dolar
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Sergio Inda M.
2a 57 M. Chamorro
1chs
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
0-0-0-0-0

25
4 Que O Que
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Cariblanco
2a 57 J. Medina
5hch 7chs 13vsc
Rodrigo Sánchez Q.
6chs
0-0-0-0-0

30
5 Vasquter
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
2a 57 G. Aros
1hch
Juan C. Pichara J.
8hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 9
13
6 Don Werner
(Voodoo Swinge)
- Stud Kresse
2a 57 L. Castillo
Juan C. Pichara J.
8hch
0-0-0-0-0

12° 7
7 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Alvidal
2a 57 R. Fuenzalida
1hch 2chs 1vsc
Fredy D. Hidalgo F.
3-0-0-0-0

D.S.C. 9
13° 4
8 Leon Baltazar
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
2a 57 C. Rojas
2hch
Luis Muñoz S.
1hch 1chs
3-0-0-0-0
13° 8° 8°
D.S.C. 22
11° 9
9 Ron Cubano
(Boboman)
Haras La Compañía - Stud Bisoñita
2a 57 D. Sánchez
2hch 4chs
Raul Bobadilla R.
1vsc
0-0-0-0-0

21
10 Morir Cantando
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Raul Montesino S.
2a 57 F. González
Raúl Montesino S.
1hch 1chs
5-0-0-1-1
10° 11° 9°
D.S.C. 9
10° 12
11 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Queen´s Valley
2a 57 R. Dores
6chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
3hch
2-0-1-0-1

D.S.C. 21
19
12 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Stefy
2a 57 J. Guajardo
3hch 5chs 6vsc
Eugenio Switt V.
2hch
0-0-0-0-0

46
13 El Tenasita
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Roger Wellmann H.
2a 57 R. Cisternas
3hch 2chs 1vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
0-0-0-0-0

30
14 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
2a 57 J. Albornoz
2hch
Alejandro Padovani E.
6hch
0-0-0-0-0

28
Jinetes: (4°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Manuel Martínez G., (6°) Mauricio Chamorro M., (2°) Jaime Medina M., (0°) Gustavo Aros, (12°) Luis Castillo F., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Christian Rojas C., (7°) David Sánchez S., (10°) Franco González, (9°) Rodolfo S. Dores, (1°) Javier I. Guajardo, (3°) Rafael Cisternas A., (5°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (4°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Oliverio Martínez L., (6°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (0°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Luis Muñoz S., (7°) Raul Bobadilla R., (10°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Eugenio Switt V., (3°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Padovani E.

Studs: (4°) Hermanos Díaz, (8°) Viejo Perro, (6°) Sergio Inda M., (2°) Cariblanco, (0°) Vasquez Retamales, (12°) Kresse, (13°) Alvidal, (11°) Abenber, (7°) Bisoñita, (10°) Raul Montesino S., (9°) Queen´s Valley, (1°) Stefy, (3°) Roger Wellmann H., (5°) El Delirio