Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

(328)

Handicap (Hd)
Pr. "Frondoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c. 3ª Super Trip. No.3/vta.eng.
14° (1) Valentina Mi Amor
(2) Eben Arab
11° (3) Ojo Loco
(4) Madame Du Chateau
(5) Ciro Alegria
12° (6) Enjoy Enjoy
(7) Your Stevie
15° (8) Gran Willy
(9) Tata Antonio
13° (10) Great Hugh
10° (11) Enologo Soy
(12) Rey Del Tele
(13) Tong Po
(14) Lucky You
(15) Siempre En Tabla

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
5a 55 H. Vera
1hch 1chs
Osvaldo Jara A.
1hch
94-4-5-9-5
4hch
11°
D.S.C. 7
14° 10
2 Eben Arab
(Sightseeing)
Jorge Alamo Muñoz - Stud El Vetero
6a 55 L. Castillo
Leopoldo Parra G.
46-4-4-7-2
1chs 3hch
13°
D.S.C. 35
12
3 Ojo Loco (Rock Star Show)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
4a 56 L. González
1hch 1chs 1vsc
Eugenio Switt V.
2hch
42-1-5-6-2
1hch
13° 11°
D.S.C. 9
11° 11
4 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
5a 55 J. Ubillo
Juan C. Pichara J.
8hch
80-5-8-1-8
5hch
8° 13° 2° 4° 7°
D.S.C. 9
18
5 Ciro Alegria
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Mameza
5a 54 V. Miranda
4hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
50-3-5-5-4
3hch

D.S.C. 7
15
6 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
5a 56 P. Zúñiga
Jaime Hirmas R.
81-3-10-8-11
3hch
3° 5° U°
D.S.C. 9
12° 11
7 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
4a 56 R. Fuenzalida
1hch 2chs 1vsc
Fredy D. Hidalgo F.
36-2-1-3-5
2chs
11° 11°
D.S.C. 8
14
8 Gran Willy
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Abelino Parra D.
7a 55 L. Silva
Abelino Parra D.
130-14-3-10-12
1chc 13hch

D.S.C. 9
15° 10
9 Tata Antonio
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Manolito Matias
7a 55 R. Lizama
1hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
3hch
124-6-10-3-12
2chs 4hch
5° 9° 4° 2° 3°
D.S.C. 9
11
10 Great Hugh
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Referee
5a 55 N. Soto
José Bravo M.
1hch
69-6-3-2-3
6hch
10°
D.S.C. 28
13° 10
11 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Cacique
3a 56 P. Galáz
1chs
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
35-2-2-0-3
2hch
14° 7° 5°
D.S.C. 9
10° 11
12 Rey Del Tele
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Ferro
3a 55 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Gabriel Reyes I.
1hch 4vsc
27-1-4-2-2
1vsc
4° 3° 2° 4° 2°
D.S.C. 10
19
13 Tong Po
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
3a 56 G. Aros
1hch
Juan C. Pichara J.
8hch
29-1-0-1-0
1hch
7° U° 10°
D.S.C. 7
19
14 Lucky You
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Tres O
5a 56 A. Covarrubias
3hch
Juan Manríquez Q.
2hch
71-5-1-7-5
5hch
12° 11°
D.S.C. 7
15
15 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
8a 56 J. Rivera
1hch 1vsc
Félix Sepúlveda E.
2hch
183-16-14-10-6
16hch

D.S.C. 7
13
Jinetes: (14°) Humberto A. Vera B., (8°) Luis Castillo F., (11°) Lesly C. González, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Victor Miranda G., (12°) Patricio Zúñiga U., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Luis Silva R., (9°) Rodrigo Lizama C., (13°) Nicolás Soto O., (10°) Patricio H. Galáz V., (2°) Joaquin Herrera, (1°) Gustavo Aros, (5°) Andrés Covarrubias R., (7°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (14°) Osvaldo Jara A., (8°) Leopoldo Parra G., (11°) Eugenio Switt V., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (12°) Jaime Hirmas R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (15°) Abelino Parra D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (13°) José Bravo M., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Gabriel Reyes I., (1°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Manríquez Q., (7°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (14°) Principal, (8°) El Vetero, (11°) Abas By Vide Bula, (3°) Mascato, (4°) Mameza, (12°) Jaime Hirmas R., (6°) Alvidal, (15°) Abelino Parra D., (9°) Manolito Matias, (13°) Referee, (10°) Cacique, (2°) Ferro, (1°) French Fries, (5°) Tres O, (7°) Felix Sepulveda E.