Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

12ª (331)

Handicap (Hd)
Pr. "Franco Belga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e De La Sexta Del Chile.
(1) Luckyman
10° (2) Luca Brasi
(3) Command
15° (4) Cizañero
16° (5) Angel Malo
(6) Bad Man
14° (7) Dalaika Bay
12° (8) Nacom
11° (9) Galuch
13° (10) Quillecano
(11) Lobelius
(12) Efecto Residual
(13) Saltwood
(14) Solin
(15) Empresarial
(16) Aeronca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Luckyman
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Arnaldo Pizarro R.
4a 51 J. Hernández
2hch 2chs 1vsc
Roberto Jaque P.
40-1-2-5-9
1chc

D.S.C. 23
21
2 Luca Brasi
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos
3a 53 R. Cisternas
3hch 2chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
3hch
11-0-2-1-1
9° 10° 12° 7° 5°
D.S.C. 21
10° 15
3 Command
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Joaquin Herrera O.
5a 55 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Carlos Bagú R.
1chs
51-4-5-2-3
4hch
8° 12° 1° 2° 2°
D.S.C. 9
20
4 Cizañero (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
3a 52 W. León
3hch
Sergio Tapia S.
10-0-0-0-0
6° U° 7° 9° 7°
D.S.C. 9
15° 8
5 Angel Malo
(Bastian)
Haras Legana - Stud Lor Kedimar
6a 51 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Daniel Contreras A.
1hch
108-3-7-6-11
2hch 1vsc
12° 11° 9° 11° 9°
D.S.C. 7
16° 7
6 Bad Man
(Bad Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Don Simon
4a 56 K. Espina
4chs
José Alvarez D.
2hch 1vsc
15-3-1-1-2
2chs 1hch
7° 7°
D.S.C. 21
28
7 Dalaika Bay
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Bennettig
5a 53 D. Carvacho
1vsc
Oscar Donate S.
72-7-2-4-5
1chs 6hch
11° 11° 4° 9° 9°
D.S.C. 28
14° 10
8 Nacom
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Alegria De Mi Corazon
3a 53 R. Vergara
2chs 1vsc
Alejandro M. Padovani F.
2chs
3-0-0-1-0
10° 3° 9°
D.S.C. 15
12° 14
9 Galuch (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Putagan
4a 51 E. Toledo
1hch 2chs
Alfonso Zamorano B.
1hch
43-4-4-3-5
2hch 2vsc
4° 10° 2° 7° 1°
D.S.C. 14
11° 15
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
3a 53 J. Rivera
1hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
15-0-1-0-2
4° U° 8° 11° 2°
D.S.C. 10
13° 12
11 Lobelius
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 56 C. Salinas
1hch 2chs
Luis Salinas T.
1hch 4vsc
14-2-1-0-2
2vsc
11° 7° 4° 6° 4°
D.S.C. 12
19
12 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud HC
5a 51 M. Aranda
1chs
Héctor Castillo S.
1hch
56-5-10-3-7
2chs 3hch

D.S.C. 35
17
13 Saltwood (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
5a 55 J. Medina
5hch 7chs 13vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
57-4-7-7-4
2chs 2hch
10° 5° 6° 8° 9°
D.S.C. 9
19
14 Solin
(Cima De Triomphe)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
6a 56 J. González
2hch 3chs 1vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 1vsc
59-7-4-6-7
2hch 5vsc
2° 1° 6°
D.S.C. 12
23
15 Empresarial
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Maquehua
6a 55 A. Maureira
Ivan Gonzalez B.
2hch 3vsc
93-12-12-6-6
6hch 6vsc

D.S.C. 10
22
16 Aeronca (Endorsement)
Haras Santa Sara - Stud Benvic
3a 53 F. Henríquez
3chs 7vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
16-0-0-3-0
6° 10° 5° 3° 5°
D.S.C. 15
15
Jinetes: (4°) Jorge F. Hernández A., (10°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (15°) Wilbert León H., (16°) Ariel Zúñiga D., (1°) Kevin Espina L., (14°) Diego Carvacho A., (12°) Rodrigo Vergara O., (11°) Elías Toledo C., (13°) Jorge Rivera E., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Marcos Aranda C., (6°) Jaime Medina M., (2°) Jorge A. González M., (3°) Alejandro Maureira L., (9°) Felipe Henríquez

Preparadores: (4°) Roberto Jaque P., (10°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Bagú R., (15°) Sergio Tapia S., (16°) Daniel Contreras A., (1°) José Alvarez D., (14°) Oscar Donate S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Alfonso Zamorano B., (13°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Salinas T., (8°) Héctor Castillo S., (6°) Juan C. Pichara J., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Ivan Gonzalez B., (9°) Sergio Inda M.

Studs: (4°) Arnaldo Pizarro R., (10°) Hermanos, (5°) Joaquin Herrera O., (15°) La Tropa, (16°) Lor Kedimar, (1°) Don Simon, (14°) Bennettig, (12°) Alegria De Mi Corazon, (11°) Putagan, (13°) Ganadero, (7°) Leonor, (8°) HC, (6°) Roxanita, (2°) Casimiro, (3°) Maquehua, (9°) Benvic