Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

13ª (332)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.
(1) Neomagic
10° (2) Alternativo
(3) Noche De Paris
(4) Anda Por El Jardin
(5) Lewandowski
(6) Antauro
(7) San Vene
(8) Grand Brother
(9) Hijo Del Sur
11° (10) Un Totito
(11) Intergalactic
12° (12) Contigo Charles

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Neomagic
(Viscount Nelson)
Haras Jockey - Stud Oscar Meneses T.
4a 50 D. Alvarado
5hch 2chs
Aldo Parra D.
1hch 1chs
32-6-5-4-4
5chs 1hch
8° 6° 7° 3° 1°
D.S.C. 9
18
2 Alternativo
(Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
7a 56 P. Suarez
Aldo Parra D.
1hch 1chs
138-15-14-19-19
15hch
9° U° 7° U°
D.S.C. 14
10° 16
3 Noche De Paris
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Doña Elena
6a 57 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Carlos Bagú R.
1chs
74-7-10-12-10
7hch
2° 2°
D.S.C. 21
20
4 Anda Por El Jardin
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
6a 52 R. Cisternas
3hch 2chs 1vsc
Carlos Urbina H.
4hch 1chs 1vsc
38-8-8-7-3
8hch
4° 3°
D.S.C. 14
25
5 Lewandowski
(Colonialism)
Haras Santa Marta - Stud Bengo
4a 50 J. Hernández
2hch 2chs 1vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
15-8-2-1-1
5chs 2hch 1vsc
1° 4° 1° 5°
D.S.C. 49
30
6 Antauro
(Until Sundown)
Haras La Compañía - Stud Don Emiliano
6a 57 J. Guajardo
1hch 8chs 3vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
53-13-7-11-6
4chs 9hch
3° 3° 6°
D.S.C. 14
22
7 San Vene (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud C.B.G.
5a 57 J. Medina
5hch 7chs 13vsc
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
49-9-7-7-6
9hch
1° 5° 3° 6° 1°
D.S.C. 51
25
8 Grand Brother
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Matriarca
6a 55 J. Laprida
4hch 7chs 1vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
54-11-8-7-12
11hch
4° 5° 3°
D.S.C. 14
29
9 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud El Delirio
4a 51 A. Varas
3hch 5chs
Rodrigo Quiroz S.
3hch
23-6-3-1-2
2chs 4hch
2° 5° 2° 3° 4°
D.S.C. 7
23
10 Un Totito
(Sudan)
Haras El Sheik - Stud Bengo
5a 55 H. Ochoa
2chs
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
64-8-12-3-11
3chs 5hch
1° 1° 4° 5° 1°
D.S.C. 14
11° 15
11 Intergalactic
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lago Di Como
6a 57 K. Espina
4chs
Juan Pablo Baeza J.
3hch
39-9-8-3-4
6chs 3hch
1° 12° 6°
D.S.C. 29
21
12 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
6a 52 I. Valdivia
2chs
Enrique A. Carreño R.
1chs
42-8-6-4-7
8chs
4° 3° 7° 14°
D.S.C. 15
12° 11
Jinetes: (9°) Daniel Alvarado, (10°) Patricio Suarez, (8°) Joaquin Herrera, (4°) Rafael Cisternas A., (1°) Jorge F. Hernández A., (6°) Javier I. Guajardo, (3°) Jaime Medina M., (2°) Jeremy Laprida, (5°) Ariel Varas V., (11°) Hugo Ochoa, (7°) Kevin Espina L., (12°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (9°) Aldo Parra D., (10°) Aldo Parra D., (8°) Carlos Bagú R., (4°) Carlos Urbina H., (1°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Sergio Inda M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (9°) Oscar Meneses T., (10°) Aldedo, (8°) Doña Elena, (4°) Filipino, (1°) Bengo, (6°) Don Emiliano, (3°) C.B.G., (2°) Matriarca, (5°) El Delirio, (11°) Bengo, (7°) Lago Di Como, (12°) Fritzi