Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

14ª (333)

Handicap (Hd)
Pr. "Fertil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e De LaSextaDelChile
(1) Dejala Ahi
(2) Dangerous Lover
14° (3) Ruido Blanco
(4) Opera Grande
(5) Dominga Bien Feliz
(6) Domingo Y Principe
12° (7) Cherokee Queen
(8) Gael
(9) Te Hace Falta
15° (10) Gran Calerano
(11) Iban Y Venian
11° (12) Shahira
13° (13) Andiamo Bambino
(14) Niloca Rye
10° (15) Seysee

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Pía
4a 54 B. Sancho
1hch 8chs 3vsc
Joao Castillo L.
2hch 1chs
16-3-0-3-2
3hch
4° 5°
D.S.C. 21
27
2 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Agustina Paz
5a 55 J. Rivera
1hch 1vsc
Aldo Parra D.
1hch 1chs
38-3-4-2-2
3hch
10° 10°
D.S.C. 35
16
3 Ruido Blanco
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Maryland
5a 56 R. Fuenzalida
1hch 2chs 1vsc
José Bravo M.
1hch
47-5-3-4-5
5hch
4° 7° 3° 7° 3°
D.S.C. 9
14° 11
4 Opera Grande
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 55 R. Pérez
3hch 2chs
Marco Pavez O.
1hch
35-6-2-2-5
1hch 5vsc

D.S.C. 14
18
5 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Karolo
3a 54 G. Acevedo
Luis Machulas G.
4hch
11-1-1-1-2
1hch
13°
D.S.C. 9
17
6 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Los Peque
3a 56 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Juan Ubilla P.
1hch 1chs
14-1-0-2-0
1hch
3° 1°
D.S.C. 7
15
7 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
6a 55 R. Avila
1hch 1chs
Mario Covarrubias
3hch 1chs
128-8-15-12-12
2chs 6hch
14° 11° 6° 8° 2°
D.S.C. 9
12° 12
8 Gael (Viscount Nelson)
Haras De Pirque - Stud Bruce
3a 55 J. Laprida
4hch 7chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
13-1-2-2-1
1hch

D.S.C. 9
20
9 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
5a 55 C. Rojas
2hch
Rodrigo Muñoz M.
58-4-5-5-5
1chs 3hch
10° 10°
D.S.C. 7
16
10 Gran Calerano
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
3a 55 N. Soto
Eugenio Switt V.
2hch
6-1-0-0-0
1chs
U° 5° U°
D.S.C. 77
15° 10
11 Iban Y Venian
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 56 A. Varas
3hch 5chs
Pedro Molina I.
2hch
36-3-4-3-2
3hch
7° 5° 10° 11°
D.S.C. 7
23
12 Shahira
(Shahir)
Don Alejandro - Stud El Vetero
3a 55 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Leopoldo Parra G.
8-1-1-0-1
1hch
1° 10° 7° U° 5°
D.S.C. 30
11° 13
13 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
6a 55 D. Alvarado
5hch 2chs
Manuel Sanchez F.
74-5-6-7-11
5hch

D.S.C. 7
13° 12
14 Niloca Rye
(Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud Los Tanderos
4a 56 R. Dores
6chs 1vsc
Eduardo Lab R.
3hch 1chs
7-3-1-0-0
2hch 1vsc

D.S.C. 22
22
15 Seysee
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 D. Carvacho
1vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
38-4-3-2-3
4hch
9° 5° 11°
D.S.C. 9
10° 14
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Rivera E., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Geovanni Acevedo E., (9°) Joaquin Herrera, (12°) Roberto R. Avila C., (4°) Jeremy Laprida, (8°) Christian Rojas C., (15°) Nicolás Soto O., (2°) Ariel Varas V., (11°) Ariel Zúñiga D., (13°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo S. Dores, (10°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (7°) Aldo Parra D., (14°) José Bravo M., (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis Machulas G., (9°) Juan Ubilla P., (12°) Mario Covarrubias, (4°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Muñoz M., (15°) Eugenio Switt V., (2°) Pedro Molina I., (11°) Leopoldo Parra G., (13°) Manuel Sanchez F., (3°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Pía, (7°) Agustina Paz, (14°) Maryland, (5°) Haras Sumaya, (6°) Karolo, (9°) Los Peque, (12°) Carvatero, (4°) Bruce, (8°) Las Tres Damas, (15°) Hermanos Díaz, (2°) Matias Hector, (11°) El Vetero, (13°) Jaimito, (3°) Los Tanderos, (10°) Gladycita