Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

15ª (334)

Handicap (Hd)
Pr. "Forum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile
(1) Auca
14° (2) Soy Veloz
15° (3) Felipinho
(4) El Cholo
(5) El Señor Llego
(6) Think Fast
(7) Niña Africana
12° (8) Zanazapa
13° (9) Piopio
(10) Amor Tonto
(11) Tora
(12) Panaxa
10° (13) Mi Kiko Querido
11° (14) Don Aliro
(15) Lebrun

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Auca (Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
6a 54 D. Carvacho
1vsc
Rodrigo Pulgar A.
1hch
125-11-9-8-10
10hch 1vsc
12° 12°
D.S.C. 7
14
2 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Wakko
4a 56 L. Silva
Lauro Pérez A.
38-4-3-4-3
4hch
14° 14° 12° 10°
D.S.C. 7
14° 10
3 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
Haras Marisol - Stud Los Muchachos
9a 56 R. Varas
Ricardo Rojas S.
1hch
66-5-8-10-10
5hch
10° U° 9° 7°
D.S.C. 7
15° 6
4 El Cholo (Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
6a 55 J. Rivera
1hch 1vsc
Juan Aravena M.
3hch
67-4-6-7-5
4hch

D.S.C. 42
15
5 El Señor Llego
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud K.C.A.
4a 54 J. Hernández
2hch 2chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
17-2-1-0-3
2hch

D.S.C. 7
20
6 Think Fast
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Maranatha
4a 57 J. Herrera
1hch 2chs 1vsc
Gabriel Reyes I.
1hch 4vsc
5-2-1-1-0
2vsc
12° 1°
D.S.C. 10
26
7 Niña Africana (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
3a 56 J. González
2hch 3chs 1vsc
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
27-1-4-3-1
1hch
10°
D.S.C. 8
17
8 Zanazapa (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Muñoz S.
6a 56 H. Vera
1hch 1chs
Luis Muñoz S.
1hch 1chs
158-9-10-17-15
9hch

D.S.C. 7
12° 13
9 Piopio
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
5a 55 F. González
Leonardo D. Arellano H.
62-3-5-8-4
3hch
11° 11° 13° 13°
D.S.C. 14
13° 11
10 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
5a 55 N. Soto
Juan Aravena M.
3hch
69-7-3-2-4
7hch
13°
D.S.C. 14
15
11 Tora (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Chiu Chiu
3a 57 V. Miranda
4hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
21-1-2-5-2
1hch
U° 11°
D.S.C. 21
16
12 Panaxa (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
4a 55 D. Alvarado
5hch 2chs
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
49-5-0-2-4
5hch
10°
D.S.C. 7
16
13 Mi Kiko Querido (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud El Waina
5a 56 H. Barrera
1chs
Rodrigo Quiroz S.
3hch
48-1-9-2-6
1hch
2° 11°
D.S.C. 21
10° 13
14 Don Aliro (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Peter Ecso
5a 56 R. Lizama
1hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
3hch
52-6-1-2-2
6hch
13° 12°
D.S.C. 7
11° 13
15 Lebrun (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Mascato
8a 56 L. Rodriguez
3hch 3vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
212-12-22-27-15
3chs 9hch
12°
D.S.C. 9
15
Jinetes: (9°) Diego Carvacho A., (14°) Luis Silva R., (15°) Rodrigo Varas V., (7°) Jorge Rivera E., (2°) Jorge F. Hernández A., (1°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Franco González, (8°) Nicolás Soto O., (5°) Victor Miranda G., (4°) Daniel Alvarado, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis Rodríguez

Preparadores: (9°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Lauro Pérez A., (15°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan Aravena M., (2°) Juan C. Pichara J., (1°) Gabriel Reyes I., (3°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Leonardo D. Arellano H., (8°) Juan Aravena M., (5°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J.

Studs: (9°) Gladycita, (14°) Wakko, (15°) Los Muchachos, (7°) Matias Aravena, (2°) K.C.A., (1°) Maranatha, (3°) Taulemu, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Lady Blue, (8°) Juan Aravena M., (5°) Chiu Chiu, (4°) Rafael Bernal G., (10°) El Waina, (11°) Peter Ecso, (6°) Mascato